Блог им. marchenkoyura

Защищенный от любых потерь портфель | Опционы. Просто о сложном | 23 августа

Продолжаю в целях наработки опыта и закрепления своих навыков вести передачу Опционы на своем канале. Жду от сообщества подсказок от более опытных, и конструктивную критику. 
Сегодня: Текущие позиции, хитрый, но малоприбыльный портфель, берусь на осваивание option workshop
★6
6 комментариев
Получается завёл 5к бакинских, продал колы и жди профит?))
Разве не случится следующее, колы будут минусить по депо, а на остаток «свободных» будет пересчёт по росту??  
Можно подробно освятить тему ГО в баксах и расчёты по марже?
avatar
Slava_v, Нет, не случится, если коллов не будет продано больше положенного. Получается, что это как бы покрытая продажа. Почти. То есть продавая колы, я если что должен буду торчать фьючерс на поставку доллара. А у меня есть эти доллары. Например у меня 5000 баксов. Допустим, что я продал колы (непокрытые, хотя у меня покрытая конструкция) на страйке 70 000. Допустим, что опцион эксперировался на 72000. И у меня после экспиры опционов появилось 5 фьючер в шорт по 70000. А потом экперируются фьючи. И из моего депо исчезает (72000-70000)*5=10000 рублей. Но эти 10000 рублей у меня прибыло из-за того, что доллар подрос. ))) В этом и хитрость.
По ГО. В терминале баланс отображается в рублях. В ЛК отображается, что на балансе 5000$ и рубли, которые заработаны в результате торговли. А в квике все в рублях. Бакс пересчитанный в рубли и прибыль от торговли в рублях. И разницы по ГО нет. Немного не привычно, потому, что позиций нет, а баланс каждый клиринг разный.
avatar
Юрий М., ХМ, в этом вся соль, покрытая продажа колов сможет покрыть убыток в случае выхода их в деньги? получается «без рисковая» операция?    Не находите это странным, по логике с депозитом в баксах колы будут условно «бесплатными» для продажи?
avatar
Slava_v, Ну правильно. Покрою если выйдут в деньги. А есть нет? Премия от продажи коллов в кармане. Разве нет?
avatar
Юрий М., так то оно так, смущает только обеспечение  для покрытия убытков, получается продавай колы и не парься, либо + либо 0, хорошая математика.
avatar
Slava_v, конечно. Только это хорошо когда цена БА растет. Если утрировать, то это просто покупка Акции и продажа коллов на нее. Если акция сильно не растет, то прибыль от коллов есть. Если сильно растет, то продажа коллов покрыта. Но вот попа если акция падает. Тогда прибыль от премии не перекроет убытка от снижения цены акции.
avatar

теги блога Юрий Марченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн