Блог им. polik

Когда нас призывают отказаться от доллара-сделайте все по уму.

Был такой у нас министр финансов. Очень удобный для трейдеров-все его прогнозы действовали точно наоборот. Когда он говорил-рубль стабилен-я открывал лонги по доллару. Когда он говорил, что цены на нефть будут стабильны-я открывал шорт по нефти. Его прогнозы всегда действовали наоборот. И те, кто это понимал-были в плюсе. Сейчас в информационном поле кипит прям истерия по доллару. Говорят, его уже в прямом эфире сжигают (сам не видел, телик не смотрю). Ну так вот — мне после таких историй хочется откопать топор войны (продать его) и купить на все деньги доллара зелёного. Разумные люди, думаю, (мое оценочное суждение), уже откопали свои топоры-вынули деньги из банковских ячеек и вовсю их конвертируют в наличную валюту. Сдается мне, что бреззжит на горизонте новый кризис-обобрали наших родителей, обдерут и наше поколение. По-другому они не умеют.
★4
41 комментарий
Надеюсь, вы не правы. Держать валюту под подушкой как-то не сподручно.
avatar
jack tropin, Я считаю Jack прав. Меня часто спрашивают куда пойдут валюты, я же не предсказатель. Честно мне все равно я спекулянт. Если вы трейдер то хранить деньги в подушке — смешно. А если комерс — глупо, так как работаете рублем.
avatar
+1
И еще, я верю, что история повторяется. 

1998..2008..20??

avatar
ЕвгенийТ, какая то у вас короткая история 
avatar
Igr, да, не старый еще :)
avatar
ЕвгенийТ, а как тебе 1987-1988, 1997-1998, 2007-2009?
avatar
leonid, а как Вам 19 век, 20 век, 21 век?
avatar
ЕвгенийТ, смешно 5 баллов
avatar
leonid, спасибо.
avatar
leonid, намек на цикл каждые 10 лет? а где же 2014 год? Может, следующий обвал в 2024, а сейчас это просто замануха, чтобы выманить купленные доллары обратно за счет нищеты?
Да, как раз сейчас активизировались всякие всепропальщики по доллару. «Ему кабздец, Региональная валюта, ЦБ всех победил
Рубль будет в топе», а на самом деле идем на 580 рублей.
Черный Живоглот, Куда вы идете?
avatar
sergik99, тут важно вспомнить, откуда мы пришли, провести линию по четырем точкам и сделать экстраполяцию на будущее









avatar
Черный Живоглот, ну допустим мы идем к 580 как это воспримет население у которых нет баксов? Я думаю люди больше не будут терпеть 
avatar
VLADIMIR, повозмущаются
VLADIMIR, люди будут терпеть пока ни повится Ленин 2.0. Но на горизонте его не видно, одни клоуны.
avatar
Andrey, Клоуном как раз и был лысый ..
причем злобным и жестоким и коварным..
как Пенни Вайз из ОНО…
avatar
Dio, К сожалению инфа о Ленине 1.0 у нас есть только субъективная, подверженная пропаганде разных времен. Остаётся только судить по его сочинениям, в которых злоба, жестокость и коварность не прослеживается. А, напротив, искренность и жалость к народу. По крайней мере в ранних трудах (до поздних я не дочитал ещё).
avatar
Andrey, остается только еще судить по его деяниям по РАЗНЫМ историческим источникам...
кстати, по профессии он был юристом (адвокатом), так и не выиграв ни одного дела, а еще был отличником..
зато считал себя профессональным революционером...
вы посмотрите на его деяния как он подписывал приказы расстрелов людей, наверное, тоже с жалостью это делал..
Про искренность большевиков, коммуняк, вам сне смешно?
avatar
VLADIMIR, с 1992 по 1997 годы при гораздо более политически активном населении мы сходили до 6000 руб за $. Ничего, стерпели.

avatar
Дэн Чакрин, Раньше было другое время. Люди думали что сша принесет нам мир и рыночные отношения. а теперь все знают истинные планы сша
avatar
VLADIMIR, и какие же истинные планы США? :-)
в мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам. Еще ее возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По ее мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США. 

Вы об этом или у вас другие источники бреда?
avatar
Дэн Чакрин, Мы дЭбил сэр. Почитайте про жизнь 90 х годов России.
avatar
VLADIMIR,  я тогда уже жил и деньги зарабатывал. И книжку, кстати, написал про жизнь в 90-х годах ;-)

А вы КисельТВ смотрите побольше про «истинные планы США»
avatar
так уже обобрали в 2015-18
avatar
Одно не понял. Почему рубли в банковской ячейке? Там долларам место. А вот вынуть их от туда не мешало бы) И да под подушку, яблоньку или кустик)
avatar
Неважно, 5 апреля 1933 г президент США Рузвельт издал указ по которому все американцы были обязаны в короткий срок продать все свое золото государству по фиксированной цене. Иначе 10 лет тюрьмы.
После это США резко повысило цену золота, те девальвировало доллар.

Причем граждане США не имели права подойти к своей арендуемой у банка ячейки без государственного пристава, который проверял нет ли там припрятанного золота.
Так что я бы тоже не доверял банковским ячейкам.

Этот указ Рузвельта желающие могут нагуглить в инете.
pikabu.ru/story/konfiskatsiya_zolota_u_naseleniya_ssha_5221866
avatar
sergik99, Золото в ячейке?))))))) Должны продать)))) Ну нечего хранить в ячейках банков. Давно уже понятно. Это все равно, что цыганке ценности сдать)))
И по указу все граждане США продали? )) Государство в своей истерии на многое способно, а точнее кто в моменте у власти на многое способны чтобы там и оставаться. А население оно опытом предков и своим живет) Оно за все хорошее их не… как там Шнур поет) А народ учиться. Ну а Рузвельт то обручальные кольца продал?))
avatar
sergik99, указ возможно и был. А нёс ли народ по факту золото сдавать? Инфы нет, а страшилка есть…
avatar
Неважно, если хранить под подушкой, то хату нужно ставить на охрану, иначе домушники ограбют. Если население начнёт хранить бабки дома, то в обязательном порядке начнётся стремительный рост квартирных краж. Как пить дать.
avatar
ger_man, Обратимся к памяти предкам. Они закапывали в огороде или рядом. Закопай на даче, в гараже) Но уж точно глупость хранить рубли в банковской ячейке. Прибыли нет одни расходы. Хранить валюту в ячейке тоже самое, одни расходы и никаких гарантий. Рубли в банке, валюту в огороде)
А охрана квартиры не спасет(
avatar
Каких родителей обобрали? Тому поколению квартиры раздавали, только так
avatar
Тимур К, не просто так, а за ударный труд на предприятиях и институтах. Люди ехали за тридевять земель, дабы получить работу с будущим жильем. Мои родители потеряли на сберкнижке 14 тысяч рублей. По тем временам-кооперативная квартира. Вот никто не хочет вернуть им хотя бы 2 млн компенсации. Наши пенсии уже заморожены несколько лет, наши деньги пропадают вместе с лопнувшими банками. Грабят уже сейчас.
Трейдер Квадратный, в каких банках пропали Ваши деньги и зачем Вы их туда отнесли? 
Насчет 14 000 Ваших родителей. Когда страна — банкрот, фиатные деньги обесцениваются в любом виде — бумажном, в банке, в страховой компании, в облигациях. Кто мешал Вашим родителям купить эту самую квартиру, кроме них самих. Валюта была под запретом, а сейчас — хоть обпокупайся. Ну так купите и не звездите. 
avatar
Слишком много эмоций у автора. Эмоции противопоказаны спекулянту.
avatar
Финансовый блог правительства и ЦБ научились работать весьма грамотно. Поэтому рубль обесценивает только два фактора:
цена на нефть и время.
А панические настроения приходят и уходят. 
Это нам, спекулянтам, подарок из прошлого. )))
avatar
bocha, а также из прошлого, настоящего и будущего приходят настроения сваливать все свои неудачи на кого-то другого. На жену, на начальство, на брокера, на правительство. Далеко не всегда — по делу.
avatar
SergeyJu, на правительство сваливать глупо. С ним всё понятно. 
avatar
ППЦ — «ленин» на страже валютного курса — такой форшмак
avatar
Никто не нагнетает, что надо покупать рубль и продавать доллары… Я тв смотрю краем глаза… Никто… Да, иногда проскальзывают, что мол рассчеты по нефти в рублях и т.п. НО ситуевина такая, что доллар все равно в среднесрок и долгосрок надежнее и безопаснее
avatar

теги блога Трейдер Квадратный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн