Блог им. marchenkoyura

Продажа паники | Опционы. Просто о сложном | 16 августа

Продолжаю в целях наработки опыта и закрепления своих навыков вести передачу Опционы на своем канале.Жду от сообщества подсказок от более опытных, и конструктивную критику. 
Сегодня: Как пришлось роллировать 66 колы за неделю до экспирации; Конское ГО при непокрытой продаже; Историческая и ожидаемая волатильность. Метки в описании видео. 

Сайт автора
★4
35 комментариев
Сколько это прибыли если брать опционами? https://smart-lab.ru/blog/488319.php
Получаю прибыль, Хм. Прикольный вопрос. Если брать кол на центральном страйке, то 2400-2800 пунктов спокойно. Это теоретическим ценам. А так из-за паники 3000 вырулить спокойно.
avatar
Юрий М., По 300 за контракт взял и 2400 начал скидывать. 5 часов скидывал. Последний ушёл по 4 200. Чистая прибыль по ГО 400%. Вывод: Опционы в покупку, когда рынок твой это шлак. Когда были только месячные опционы можно было и 1500% взять. А ща 300% максимум и раз в два года 500-600%%. И + получилось только на 12 000 контрактах. Не покупают по 2 300 и 4 200 рублей перед экспирой. Вообще стакан опустошаю. Нет в опционах денег:)
Получаю прибыль, Ну не знаю. Купить опционы это дешево. Если ты знаешь, что будет рост и купишь колл вне денег, то можно и 1000% от ГО поднять легко. Проблема в том, что если ты действительно знаешь. 68 колы квартальный восьмого по 200 покупаешь девятого по 900 продаешь или 10-го (до основной жары) продаешь по 1450. ГО на покупку коллов меньше чем на фьюч. 
Вы не любите опционы? Вы просто не умеете их готовить )))
avatar
Хорошо, Юрасик. Эх, найти бы мне мою статью, когда волу продавал нефтяную.
Московский Лоссбой, А что там было?
avatar
Московский Лоссбой, Коля, скажи мне лучше. Я на смартлабе в опционый стакан ликвидность соберу или нет? Потому что то что сейчас в опциках нуждается доливке мяса. Вот тебе и вопрос!
Получаю прибыль, я вместо Коли скажу. Соберешь. Если хорошо заплатишь. Мне, например)
Стас Бржозовский, Опыть заседания тут 3 года говорит, что максимум 5 подписчиков хватают прогноз. Из этого стакан не сделаешь. А вот если бы Вася Олейник сказал, то это свыше 1000 торговцев в стакан полезут. Васина ликвидность вкусная. Надо переманить его на тёмную сторону:)
Получаю прибыль, при чем тут прогноз. Тебе ликвидность нужна? Стукнись ко мне — у меня она всегда есть. По интересующей меня цене, конечно
Стас Бржозовский, Понятно. Ты не кукловод.
Получаю прибыль, нет, конечно. Но и ты не трейдер
Стас Бржозовский, Забавный ты новичок на торгах:)
Получаю прибыль, откуда вы такие беретесь? Овечка Долли, видимо, клонируется
Стас Бржозовский, Я всегда был, есть и буду. А вот ты материал приходящий. Пришёл, деньги отдал и ушёл на завод, где тебя и похоронят:)
Вы вообще не хеджируете позицию?
avatar
Andy_Z, Кстати да, но судя по широкому профилю «цена дышит»))
avatar
Andy_Z, Чем фьючами? нет. Во всяком случае пока к краям не подойдем. Да и в целом редко. Я если что роллирую. А текущая дельта особо меня не волнует.
avatar
Юрий М., Идете по стопам Ильи. Плохо закончится.
avatar
Andy_Z, А сам уже сколько лет рынок кормишь? Илья Коровин красавчик. Загнал стадо и накормил меня волатильностью. Я ему рюмку водки на могилу поставлю:) Калининградской водки:)
Andy_Z, ну у меня же не голая продажа. В какой-то степени хедж есть.
avatar
Первый раз посмотрел половинку видео (крайне неудобен для меня формат этот). Вывод тоже не очень хорош. Юрий использует полуАнохинские подходы и когда то столкнется с полукатастрофой. Одно хорошо — риски ограничиваются
Стас Бржозовский, да, Анохин говорил, что он очень хорошо готов к тому, что брокер может крыть по любой цене.
avatar
bstone, там даже обсуждать нечего. Тут все разумнее
Стас Бржозовский, разумнее, но во-первых, не посчитано ничего, во-вторых, закрытие позиции приводило в моменте к ситуации а-ля Анохин.
avatar
bstone, я свечку не держал, но думаю, что там дырка в кармане была много шире
Тоже не любитель видео, но в этот раз досмотрел. И вот в подарок жемчужина опционной торговли (около 15:24):

«Стоимость опционов всегда к дате экспирации будет составлять ноль. Мы это знаем точно, и это сильная, на мой взгляд, сторона опционов». 

Вы серьезно так считаете? И даже когда покупаете волатильность? И еще вы думаете, что контрагенты покупают у вас опционы по 400, потому что они точно знают, что на экспирацию их стоимость будет ноль? Кхм-кхм…
avatar
bstone, Тут как с динозавром 50/50. Или встретим или нет. Так и с опционом или 0 или 100 контрактов. 
Дмитрий Новиков, пока не разовьют клонирование вероятность встретить динозавра 0… а вот касательно опционов я бы сравнил с более вероятной вероятностью скажем в лесу встретить медведя или в море акулу.
avatar
bstone, Да, конечно, я не проговорил, что речь об опционах, которые эксперируется вне денег. Кстати, когда я покупал волатильность я постоянно находился в минусах, за исключением апреля этого года. 
А вот на счет контрагентов могу поспорить. Моим контрагентом может быть кто угодно. Например тот, кто умудрился продать по 800 (были и такие сделки в моменте) или тот кто покупал по любым ценам лишь бы понизить ГО по своей позиции. 
avatar
Юрий М., ну вот мы и подошли к главному вопросу о том, знаем ли мы, какие опционы экспирируются вне денег :)
avatar
bstone, мои ))))
avatar

все так начинают, как автор топика! после линейки гарантированная прибыль как бальзам!)
Потом начинается максимальная загрузка ГО, движуха, слив!

И, если автор не «умрет депо», мы увидим обсуждение более интересных конструкций приближенных к реальной торговле опциками)!

dmitr66, Спасибо за коммент. Честно говоря я допускаю того, что есть вещи с которыми я не сталкивался и которых еще не знаю. И я думаю, что так про себя может сказать каждый человек. Только кто-то в этом признается себе и общественности, а кто-то нет. Я же качу максимально быстро набраться опыта, потому и делаю то, что делаю. 
И вопрос. А чем эти конструкции не приближены к реальной торговле?
avatar

теги блога Юрий Марченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн