Блог им. Gella

Как стать трейдером (утопия).

    • 12 августа 2018, 14:14
    • |
    • Gella
      Популярный автор
  • Еще
Всем привет и трям! Воскресный рассказ от меня «как стать миллионером, ничего не делая».
=================================
Петя сидел за столом, лениво рассматривая графики на 12 мониторах и всеми фибрами своей души ощущал удовлетворение… да какое нафик удовлетворение!!! к черту эти умные словечки! он просто тащился, его перло, хотелось прыгать, но прыгать было лень и не по статусу, поэтому он просто упивался тем, кто он есть. 
А чо! ему можно! Он же самый крутой… и умный!
На Петю накатило… развалившись в кресле и прикрыв томно глаза он вспомнил как всё начиналось.
Лет пять назад он возвращался от друзей с гулянки. Погуляли хорошо, водки всем хватило. И даже девушки были в компании. Правда с ними у Петра не очень складывалось… они вечно что-то рассказывают и просят. Как так можно?? Рассказывать и просить может только он. Он же мужик.
ммм… эти воспоминания ему не очень понравились, и немного выбили из колеи. Ладно-ладно… это прошлое. 
Петр опять погрузился в воспоминания. В автобусе кто-то забыл газету и от нечего делать он решил её просмотреть. Там то он и увидел объявление, которое полностью изменило его жизнь! Он и сейчас практически дословно его помнит. Главное он помнит последнюю строчку «Зарабатывай миллионы!». Это ему как раз и надо, чтоб стать самым крутым, быть лучше всех, и показать этим танькам и светкам, кто круче!
Где-то вдалеке затрынькал телефон и донесся веселый голос секретарши, которая сидела в соседней комнате. Она что то бодрым голосом отвечала… клиенту, партнеру? Да, какая разница! Он даже не помнил как её звать! Пусть работает себе… пока что.
Петя опять погрузился в воспоминания. 
Прочитав объявление, он решил сходить и послушать, что ему расскажут, и как же стать миллионером.
На утро он поехал по адресу, указанном в объявлении. Там уже собралось человек двадцать, таких же как он соискателей «счастья». Это расстроило Петю — конкуренция! Но он быстро отогнал дурные мысли и решил за возможность стать миллионером бороться до конца.
В тесной комнатке, куда их всех пригласили, за трибункой стоял мужичок преклонного возраста, но достаточно презентабельного вида.
После того как все расселись, он начал рассказывать, что им надо сделать, чтоб стать миллионерами. 
Петя не особо внимательно вслушивался в поток речи, похмелье давало о себе знать, но общий смысл уловил — надо что-то продать или купить и обязательно получишь много денег.
Там еще было много незнакомых слов, типа маржа, тейк, тренд, стопаут, на все плечи (плечи это понятно, непонятно, что значит все), акции, фишки, которые бывают голубыми (от этого Петю аж передернуло и он уже решил сбежать), ФРС, ставки, опционы и… дольше он решил не вслушиваться.
Потом дядечка предложил сдать деньги и пройти у него обучение. Но не на того напали! Петя и так 9 лет в школе учился, а тут предлагают еще и за деньги. Нет уж. Для приличия он потерся возле толпы, записывающихся на обучение, стащил несколько буклетов и побежал домой.
За два часа лекции он понял самое главное — надо загрузить программу, а там уже всё просто. Спрашивается, зачем еще платить и учиться? Мозги у него же есть! Разберется! Вон на неделе у Иваныча «ласточка» сломалась, он быстро сообразил как её починить! 
Но дома его ждало разочарование. У него нет ни компьютера, ни интернета. Пришлось идти к соседке Вике, которая давно ему строила глазки, и, наступив своей гордости на горло, притвориться, что она ему очень нравится. Это было конечно же против его принципов, но цель (получить доступ к компьютеру и интернету) оправдывала средства.
И так всё хорошо устроилось! Вика от счастья, которое свалилось на неё в лице Пети, готова была выполнять любые его желания, носилась вокруг него радостно, что очень раздражало Петра. Но он собрал волю в кулак и решил не обращать на это внимание. У него ЦЕЛЬ!
Через неделю утомительных отношений, он получил полный доступ к компьютеру в любое время и плюс Вику, как довесок.
Самое сложное было разобраться с кнопками, но Вика ему помогла, загрузила программы, нашла нужные сайты, и Петя наконец то приблизился к своей мечте стать миллионером.
Информации в интернете было много, и разной. После всего очень болела голова, и клонило в сон. Везде писали, что надо учиться, читать книги, приглашали на курсы, но это всё раздражало Петю — он чувствовал во всем подвох! 
Зачем читать 250 страниц книги, если надо просто нажимать кнопки, и выбор только из двух кнопок. 
Много писали про грааль. Он не совсем понимал значение этого слова, но на подсознании чувствовал, что именно он ему нужен. Где его взять никто не знал. А некоторые даже писали, что его не существует. «Врут!» — думал Петя. «наверняка сами его достали и от всех скрывают». Он и сам знал, что если найдет грааль (узнать бы что это такое), никому его не даст. И даже не расскажет ничего про него.
Как-то он решил спросить Вику, что такое грааль, может она знает. А она как-то странно себя повела, принесла ему тарелку с макаронами и котлетой и предложила поговорить.
Пете пришлось отвлечься, и изобразить «щенячий восторг». 
… прокатило… Но пришлось показать Вике, что он делает. Не всё, чучуть, чтоб успокоилась. А она даже что то там на кнопки потыкала, и на мониторе появились новые картинки, с разноцветными полосочками. ЧуднО!

«Пи-пи-пи»… этот звук, доносившийся из монитора, прервал воспоминания Пети. «Сработал ордер, +100К капнуло...»- умиротворено подумал, он и опять погрузился в воспоминания.
Вот он загоняет деньги на депозит. Ну деньги не свои, Викины… но это не важно. Она решила, что они они семья, а Петя и не спорил. Пусть думает. 
И всё оказалось проще, чем он думал! За неделю он утроил свой счет. Главное правильно нажимать кнопки. Как «правильно» он не знал, но ему понравилась красная полосочка, за которой он следил на графике, и каким-то образом она ему подсказывала, что надо сделать — купить или продать.
Петя нашел грааль! И так быстро. 
За месяц из 30 тысяч рублей он сделал 300,000. Через два месяца у него на счете у него уже был миллион. Правда только рублей.
Мечты сбываются! Он не понимал, почему все говорят о каких то сложностях, о необходимости обучения… врут наверное.
У него есть грааль, то есть красная полосочка, и он прекрасно себя чувствует.
В голову иногда закрадывались мысли о своей избранности… не многим же так сразу приваливает… вон сколько бедолаг маются, и ничего у них не получается..(
 Петя почувствовал, что он поймал удачу за хвост, и его уже никто и ничто не остановит! И он в самом деле гений и избранный!
Через полгода Петя стал управляющим, читал лекции, прям как тот престарелый дядечка, но он был молод и полон сил и идей. Правда пришлось выучить непонятный текст, но зато он стал известным! 
К нему записывались на обучение (вот дураки), предлагали открыть школы трейдеров. Плакаты с его изображением висели на рекламных щитах в центре города. Что еще надо для счастья? 
Да, Вике пришлось быстренько объяснить, что он мужик, и ей ничего не светит, и он исключительно по дружбе к ней заходил (ну пусть жил полгода, но по дружбе) и даже вернул ей долг с процентами (35 тысяч!).
А чо? У него офис, секретарша, очередь учеников, 12 мониторов, и грааль!

От воспоминаний Петю растащило… он начал проваливаться в сон, и вдруг тишину разорвал жуткий звук сирены. «Что это???»
Петя подскочил и… в страхе оглянулся, не понимая что происходит! 
Это ему всё приснилось! (((( а звук сирены — это жена Ленка на будильник поставила, чтоб он не проспал на работу.
Да… почти всё во сне было правдой… почти, до того момента, пока он к Вике не пришел.
А потом....
ну что за люди? Петя не понимал простой вещи — зачем надо учиться, чтоб стать миллионером? Что сложного в нажимании кнопок, тем более выбрать надо из двух вариантов.
А так всё хорошо могло быть! 

======================================================
все совпадения случайны! :)





★4
88 комментариев
Kapral, спс 
avatar
Gella, браво! Улыбнуло))
сразу подумалось про сон))))
+++!
avatar
Dio, ))))
ага, такое может только присниться)))
avatar
Gella,
avatar
Dio, текста чота нет((
avatar
до того момента, пока он к Вике не пришел.

вывод: от баб всё зло!
avatar
sam nepomnyashchiy, однозначно!!!!
я тоже зло!!! 
… пусть мну фсе бояццо)))
avatar
Gella, зло не нужно бояться — с ним нужно бороться!©

avatar
sam nepomnyashchiy, зло непобедимо 
avatar
Так это ты, оказывается, опусы за Девочку Байселл и «Записки аутиста» писала?
avatar
Antonov,  неее, не я)))
на такое у мну фантазии не хватит))
avatar
Kapral, срамота!©
avatar
Красиво
avatar
Sopernik, спасип)
avatar
Привет! Понравилось! Особенно про избранных, как возомнят о себе, о своей значимости и величии.Не хочу оскорблять чувств верующих, но в них это тоже частенько проскальзывает, о избранности самим господом богом и сразу как-то возвышаются над нами, грешниками.
avatar
Ирина Бриг, ага 
и хз… то ли ржать с них то ли пожалеть...
avatar
Gella, стараюсь не общаться, но иногда приходится))
avatar
Ирина Бриг, а куда ж деться???))
они есть и будут)
avatar
Kapral, ыыыы… может и дает, про процент не знаю)
avatar
Kapral, дада, толерантненько так!)))
avatar
Kapral, ага, вспомнила как я сочинения писала)
думаю — а чо.
тут и так кружок по выходным народного творчества)
за пару часов с перекурами управилась. 
avatar
Gella, Всё достойно..( как уже обычно из под пера автора) ..
Токо курить вредно… -берегите себя…
avatar
alt, да, точно! следующий рассках будет про ЗОЖ! ;)
avatar
Gella, С вашей лёгкой иронией и хорошим слогом можно и про ЗОЖ…
avatar
alt, )))
ну если накроет на творчество, то и про ЗОЖ чонить сочиню))
avatar
Kapral, кому как))))
avatar
Kapral, я таких интимных подробностей низнаю((((
avatar
Kapral, значит дополнительное время!
продлевать будете?

согласен! так себе шутеечка
avatar
Kapral, только под настроение ж могу)))
сам понимаешь… ;)
avatar
Kapral, )))
так схемы то везде одинаковые))))
avatar
Kapral, ээ… решила не заморачиваццо со сложным именем.
Был выбор «Вася» — но вася и так имя нарицательное, «ваня» как-то по простому… Петя само то)
avatar
Kapral, которые наливаюццо прибылью? ))))
avatar
Спасибо за рассказ.
avatar
Антон Зюзин, пожалуйста)
avatar
Gella, Мартынов вредный, он либо не знает, либо не понимает смысла в кнопке tab
avatar
Тимоха, 
ыыы… оставим это на его совести)
avatar
Kapral, угу… вово!
кста, сложно найти, чтоб нейтрально. 
avatar
Kapral, а то! 
99% профи же!)))
avatar
Kapral, 
ага, или почему по пять евреев не висит на турнике, если спорт полезен для здоровья.)
avatar
Kapral, извращенцы! 
но кто то ж подписываеццо и на такое! и верят что бессмертными станут. 
avatar
у пети очевидно вместо очков уже две лупы с семикратным увеличением..)
12 мониторов-то…
Роман Лисин,(Советский Союз), ыыы...
ну драсти!
тут как-то мнение писали, типа минимум 4 моника надо, чтоп трыдыром назваццо!
у профи так по 6-8 стоит. 
avatar
Gella, у меня нубук азер с 08… как пчёлка..
и всё..*шмыгнул носом..)
Роман Лисин,(Советский Союз), ыыы… кста да, у мну тож азер 17 дюймов, с 08 года… пашет собака до сих пор. 
но на нем уже линукс поставили и тока типа кинчик пасатреть и чота почитать. 
avatar
Маладец!
avatar
Femina, спасип, штаралася! 
avatar
Gella, 
avatar
Тонко! Респект!
avatar
 А с Викой Пете пришлось «выступить»?
avatar
Wallstep, ой, да… чуйствую надо расскрыть тему отношений...)))
кароч, рассказ в роман плавно перерастет. 
avatar
Kapral, про ЗОЖ есть песня у Шнура. Там вначале всё цензурно, наверное, можно выкладывать здесь.
Ух, ты! 51 миллион просмотров уже!

avatar
Antonov, 
ага, ЗОЖ оно сцуко опасное)))
avatar
Блин, а мне колы в школе за сочинения ставили. Даже двойки ставить не хотели. Пока товарищи глаза не раскрыли — дурак, сам сочинения писать — списывать надо. И попадешь в тренд.

Вот у меня вопрос по логике повествования. Петя был с женщинами не успешен. А соседка Вика его хотела. Почему? Далее Петя ее сознательно использовал полгода, разбогател, и от нее ушел. Ушел к кому? К 12 мониторам? Секретарша опять же. То есть, то пропадает. И не ясно кто ее того этого… вожделеет. Ружье Бондарчука!  Лена тоже неясно откуда взялась. Она была до Вики или возникла после.
Прошу описать подробно. Кто, кого с кем. :-)

Или Грааль был в том, чтобы с Викой замутить? Ну т.е. пока он Вику того этого (ну чтобы пела и по квартире скакала), так и депозит удесятерялся каждый месяц?
Так это Вике получается надо открыть курсы. Какое однако многогранное произведение… :-)
avatar
Евгений Петров, ну какая «логика повествования». Мну просто понесло.....)))) 
 А соседка Вика его хотела. Почему? 

хм… тут такое дело… женскую логику сложно понять… даже самим женщинам.))) Ну мало ли… децкая влюбленность (соседка же), пока близко не общалась (очень близко)) наделяла его качествами, которых у него не было. )) 

ну я поняла намек — нужно продолжение. 
avatar
Gella, получается тут ситуация Татьяны «пришла пора, она влюбилась». А секс был? (Я к тому, что у Онегина с Татьяной не было, там чисто стихи читали, ну и дочитались — Евгений Ленского шлепнул).  

Контингент волнуется — как в это время шли графики? 12 мониторов это число месяцев или это два места оборудовано? Когда их приобретали? И на что? Из 30 сделали 300 минус ндс. Потянуть можно, но неужели средства вывели с рынка? :-) К тому же это же комплекс, его уметь собрать надо. Петя (мы помним) раздолбай, не освоил, что такое канал. Получается каналы ему чертила Вика? И мониторы монтировала Вика.
Есть подозрения, что и стратегия от Вики.
avatar
Евгений Петров, ээ… ну ваще-то он проснулся и вспомнил, что 
Да… почти всё во сне было правдой… почти, до того момента, пока он к Вике не пришел.

я еще не решила, с какого момента начались его фантазии и сон! Или Вика его сразу за дверь выставила, или после макарон с котлетой! )))
avatar
Евгений Петров, я сначала прочитал: «кока-колы в школе за сочинения ставили».
avatar
Antonov, мне тож кста пытались двойки ставить — когда училка поменялась в 10-м классе и она мои сочинения со сложными оборотами просто не воспринимала. 
но я вовремя сориентировалась и начала писать по 3-4 слова в предложении. ))
avatar
Antonov, у нас пепси было. :-). А первый кол мне вкатали за «Капитанскую дочку». Я высказал мнение, что восстание Пугачева содержало разрешение личных интересов восставших, в виде грабежа, а задачи победы в классовой борьбе, они перед собой не ставили. Успех восстания был невозможен и делать его было не надо, т.к. для подавления пришлось снимать войска с фронта и это всем больше навредило чем помогло. Восставшие вообще не имели программы что делать после победы. Погулять и пограбить — это не программа.

Хотя весьма вероятно кол был заслуженным, т.к. Пугачевское восстание очень неоднозначный процесс. И в настоящий момент я считаю его перво причиной Никонскую ересь. Екатерина (как выяснилось), считала также. Систематически неверная политика правящего класса того времени — вот причина восстания. Верхи не могли, низы не хотели.
avatar
Kapral, ыыы… походу продолжение будет истории Пети)))
avatar
Kapral, все совпадения случайны....
но на его месте может быть каждый! ))))
ты ж понимаешь!)))
avatar
Чё это ??? Почему так много???
avatar
SEREGA, сама в шоке.....
это тог… типа сказка. )
avatar
Туземец, 
ага... 
avatar
Gella, я чёто не понял расказа!!!??? про каво???
avatar
SEREGA, про Петю!!!! 
кто это — низнаю!
образ собиратильный, почти художественный вымысел! )
сча напишу, потом кино снимем!
будешь Петю играть? 
avatar
Gella, Блин на меня ваще не похожа!!! У меня ну типа ломоносова!!!
avatar
SEREGA, !!!!!!!!!!
ты чо?!?!!!
ты же профи!!!!
ты Петю не сыграшь что ле? 
СлабО, да? 

avatar
Gella, канечно не палучится не мой типаж!!!

avatar
SEREGA, а как жы талант пириваплащения???? 
вон на кери пасатри! ты хужи ниго??
Картинки по запросу джим керри гиф
avatar

теги блога Gella

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн