Блог им. titanforex

Весь праздник мимо прошел...

Обидно, когда упускаешь хорошие движняки. Сижу и завидую (по-хорошему) купившим сишку)) Почему сам не купил? Все ждал отката, ну чуть-чуть, чуть более лучшей цены… В общем, сколько раз уже убеждался, если зарождается хороший тренд или даже просто мощный импульс идет, то в основном прет без возможности войти/выйти.

Такая же хрень со сбером. Вчера неудачно лонганул, а перевернуться  в шорт — так не дождался отката))

В общем, настроение так себе. Решил немного «взбодриться», купив фунт/доллар)) Взял немного по 1.2880 (GBPU-9.18) и с коротким стопом на 1.2820. Да, ловля ножей. Но риск «копеечный», а шанс на отскок довольно большой.

★1
10 комментариев
Это все потому что по чуйке торгуете, а не по формализованным правилам. Роботы в этом плане рвут в клочья живых трейдеров!
avatar
KiboR, да нет, не по чуйке (ну разве что редкие входы против тренда, как на фунте. Но и здесь вход был от зоны поддержки). Наоборот, есть алгоритм действий, когда после пробития уровней я вхожу в сторону намечающегося импульса, но в основном после небольшого отката. Иначе стоп придется ставить гораздо больше. Чуйка как раз и подсказывала, что движняк пойдет, без коррекции. Но я по системе ждал ее))
avatar
Да, грустно. Сам сегодня немного поднял на Ри. Но совсем немного, несоизмеримо с движухой.
avatar
я тоже застрелился

смысла жизни нет.

доллар всё-таки развернулся...

avatar
А чё, если тренд прёт, то можно брать на любом уровне! Мне вот например сейчас страшно… может развернуться в любую минуту…
avatar
Lukoip, нет конечно! Я сейчас тоже не полезу уже. Но когда начало валиться/расти все, то закрытие свечи говорило мне о направлении движения и, в принципе, можно было сразу входить. Но хотел небольшого отката на 200-300 пунктов, чтобы риск уменшить.
avatar
странный вы какой-то
зачем вам ждать что-то в Си если в сбере или нефти движения гораздо больше? 
зачем вообще нужен фьюч на рубель?
я понимаю вы бы форекс торговали, но рубль торговать через фьючерс — это не гигиенично  ;)
avatar

iaa9001, Я не жду конкретно чего-то от конкретно си) Если вижу соответсвующие моей торговой системе точки входа на си — значит пробую торговать си. Если вижу входы на каком-то другом фьюче — соответсвенно торгую им (кстати про сбер тоже в посте упомянул).

И чем вам не нравится сишка? Я не на форекс, а счет у меня исключительно фортс. Когда «тухляк» в нем — просто не лезу.

avatar

теги блога Попов Роман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн