Блог им. probitcoin

Банк Таиланда одобрил покупку криптовалюты финучреждениями страны

Банк Таиланда одобрил покупку криптовалюты финучреждениями страны

ЦБ Таиланда в недавнем обращении отметил, что финансовые институты вправе осуществлять покупку и продажу криптовалюты после получения ими соответствующей лицензии от комиссии SEC страны.

Комиссия по ценным бумагам и биржам, несмотря на указанное заявление, по-прежнему напоминает о запрете совершения криптовалютных транзакций. Это означает, что финансовые и банковские организации не могут использовать цифровой актив в качестве средства оплаты.

Напомним, что власти Таиланда проводят политику урегулирования вопросов, связанных с блокчейн-технологиями, ICO и индустрией виртуальных денег. Ранее уже были представлены правила для первичного размещения токенов, которые включали в себя требования, относительно уставного капитала и сумм, которыми ограничены инвесторы в розничном предложении. Еще ранее власти определили правила регистрации продавцов цифровой валюты.

Примечательно, что регулятор не против популяризации сведений, связанных с индустрией. С недавнего времени банкам разрешено проводить обучение по темам блокчейна и инвестиций, связанных с криптовалютами.



1 комментарий

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн