Блог им. Ovtsebyk

Санкции

ВАШИНГТОН, 2 августа. /ТАСС/. Американские сенаторы от обеих партий в четверг внесли в Конгресс законопроект, который ужесточает антироссийские санкции. Об этом сообщила пресс-служба сенатского комитета по иностранным делам.

Соавторами инициативы выступили Роберт Менендес (демократ, от штата Нью-Джерси), Линдси Грэм (республиканец, от штата Южная Каролина), Джон Маккейн (республиканец, от штата Аризона), Кори Гарднер (республиканец, от штата Колорадо), Бен Кардин (демократ, от штата Мэриленд), Джин Шахин (демократ, от штата Нью-Гэмпшир). Они предложили «всеобъемлющее законодательство, усиливающее санкционное давление на Россию».

Документ направлен в первую очередь на «введение обязательных санкций в рамках CAATSA, а также на применение дополнительных» ограничительных мер в отношении России. CAATSA — это закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций», подписанный президентом Дональдом Трампом летом 2017 года и вводящий различные односторонние ограничения в отношении России, Ирана и КНДР. Нормативно-правовой акт существенно ограничил возможности главы государства отменять или смягчать такие санкции без согласия законодательной ветви власти.

В частности, документ предусматривает «ужесточение санкций в отношении энергетического и финансового секторов России», ее «олигархов и государственных предприятий», применение «санкций в отношении российского суверенного долга». Кроме того, законопроект нацелен на введение «секторальных санкций в отношении действующих в киберпространстве лиц» и создание в США некоего «Национального центра по отражению российских угроз».



Подробнее на ТАСС:
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5424216
★2
44 комментария
Отлично!
avatar
Viktor L, когда уже тебя угомонят, дебила.
avatar
Geist, ты к нему неравнодушен, гейропеец? женись на нем )
orlov, ты настолько тупой, что даже троллить и то не умеешь.
avatar
Geist, ты настолько одинок и несчастен что скрыть это невозможно.
orlov, ну естественно невозможно. Когда у #банутых типа тебя заканчиваются пилюли, которые прописал психиатр, они сразу начинают видеть всех насквозь.
avatar
Geist, количество твоих  комментариев, эмоций, «вовлеченности» в этот сайт достаточный аргумент чтобы сделать вывод о том что ты одинок, несчастен и замкнут в ограниченном пространстве. плюс к этому периодические исповеди о себе на сайте. тут все наглядно, без видения насквозь.  психиатр нужен тебе, пока тихо с ума не сошел.
orlov, не-а, не сработало. Ты по-прежнему настолько тупой, что и троллить не умеешь. Попробуешь еще?
avatar
orlov, я тут посмотрел твои комменты, твоя «вовлеченность» в этот сайт состоит в том, что ты сюда ходишь говном плевать время от времени.

Ну так бы и сказал сразу, я думал, у тебя что-то личное ко мне, а ты обычный говноплюй. Ч/c.
avatar
Geist, ты перед витей для начала извинись, он тебя не трогал, а ты его «дебилом». не хочешь? ну тогда слушай меня, эмоционируй, пиши свои отповеди, вноси в ч/с… короче проживай  свое одиночество здесь, что тебе еще остается.   
Viktor L, Как ответная мера прекращаем хахлам газ качать.
Да и уголь пусть в Пенсильвании покупают. Или в Польше.
avatar
теперь понятно почему сишка выстрелила
avatar
olimp, Тогда были слова о намерениях, теперь уже юридическое действие — внесли на рассмотрение, что дальше будет хз, но динамика в действии
avatar
olimp, Возможно и так, но я так не думаю. Санкции будут — этого рынок хочет
avatar
ничего не будет или прощай доллар
avatar
а ссылка есть на иностранный ресурс где новость вышла а то какая то утка похоже
avatar
Долл не прощай, но это бычья новость для нефти. Надо ждать теперь факт рассмотрения и детали законопроекта. Минфин против санкций в отношении госдолга. Правда теперь нерезидентов этим не успокоить
avatar
нас гребут, а мы крепчаем
avatar
тарить ОФЗ на лоях?.. 
avatar
InvisibleInvestor, похоже можно попробовать
avatar
InvisibleInvestor, Лои уже или только еще будут?
avatar
InvisibleInvestor, ну я начал присматриваться. все хочу 26221 взять среднюю опустить.
Владимир Гончаров, а не дополнить ли 29006? они тоже падают, а впереди, возможно, дюжее «веселье»…
avatar
InvisibleInvestor, ну я 2/3 29006 слил уж сильно льют его. хотя пока перестану тарить 29011, по тому как лили 29011 после нового купона думаю что и её польют.
Владимир Гончаров, риски на 29006 никакие. В худшем случае погасят по номиналу в 2025. Смысл лить? А купон самый высокий. Идеально для ИИС. Я взял как раз чтобы купон вывести сразу после покупки.
avatar
InvisibleInvestor, я тоже наступил на эти грабли, а ты в курсе что бумага потеряла в цене более 2% с 108 с копеющками. и к погашению премия в 6,2% исчезнет.
Владимир Гончаров, да, это я понимаю. Но сейчас доходность к погашению — 8.03%. Не думаю, что RUONIA сильно снизится под санкциями. А санкции до 2025 вряд ли вдруг исчезнут. Далее — зависит. Гарант меняется в 24 году… Период турбулентности проходим еще с флоатером. У меня в два раза больше 26221, кстати, ожидаю рост после 2025.
avatar
InvisibleInvestor, вангую доходность к погашению — 7.03% будет.
Владимир Гончаров, это разумный риск, который я готов на себя взять, учитывая все прелести ИИС. Вот если начнется совсем треш, с 29006 будет спокойнее. Это ВАЖНО.
avatar
щас каникулы до осени. как они будут рассматривать?
avatar
Kapeks, для нас они похоже готовы сделать исключение и поработать сверхурочно.
avatar
Kapeks, Не суть важно, важна динамика. Это политика внутри сша, там борются за голоса, а голоса считают что РФ вмешивалась в выборы США. В ноябре выборы
avatar
Прекрасные новости, такими темпами через год ни одна сволочь не уйдет от выплаты дивов 50% от прибыли по мсфо
Киса Воробьянинов, Конечно прекрасная, при долл 1000 руб дивы миллиардами получать будем :)
avatar
Киса Воробьянинов, инвестируйте в фонды госкомпаний…
avatar
Из твита Трампа

«Сговор с Россией был очень реальным. Хиллари Клинтон и ее команда на 100% сговорились с русскими, а также Адам Шифф, запись которого на пленке — пытался сговориться с теми, кто, по его мнению, были россиянами, чтобы получить компромат на DJT. Мы также знаем, что Хиллари Клинтон оплатила
avatar
Санкции пока страшилкой оказались. Ограничения на покупку новых бумаг, выпущенные через 180 дней после вступления закона в силу

www.congress.gov/bill/115th-congress/senate-bill/3336/text?r=12
avatar

Российскими финансовыми организациями, указанными в этом подразделе, являются:

»(1) Внешэкономбанк.

»(2) Сбербанк.

»(3) Банк ВТБ.

»(4) Газпромбанк.

»(5) Банк Москвы.

»(6) Россельхозбанк.

»(7) Промсвязьбанк.

»(8) Внешэкономбанк.

avatar
 

«© Определен Суверенный Долг России . В этом разделе термин« суверенный долг России »означает:

«(1) облигации, выпущенные Центральным банком, Фондом национального благосостояния или Федеральным казначейством Российской Федерации или агентами или аффилированными лицами любого из этих лиц со сроком погашения более 14 дней;

«(2) соглашения об обмене валюты с Центральным банком, Фондом национального благосостояния или Федеральным казначейством Российской Федерации продолжительностью более 14 дней; а также

«(3) любой другой финансовый инструмент, продолжительность или срок погашения которого составляет более 14 дней,

«(А) Президент определяет суверенный долг Правительства Российской Федерации; или

»(B) выдается российским финансовым учреждением, указанным в подразделе (b).

avatar
200 реально в сбере на неделе?
avatar
Лоханулся, пришлось крыться
avatar

теги блога Ovtsebyk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн