Блог им. Evgenij

Записки Ишимотчика №4

Всем Добрый вечер!

Сегодня для меня можно сказать начало нового витка развития как трейдера ;) для тех кто уже более менее знаком со мною знают, что я использую ТС основанную на индикаторе Ишумоку. А вот сегодня на «помощь» к Иши я еще подключил одну бурно развивающуюся в последнее время программку основанную на объемах ;-) В отличии от Андрея(ХАН) (напоминаю — это мой наставник у которого я «прохожу» учебу без его ведома ;)) он последнне время Волфикс поставил в своей торговле на первое место, а Ишимоку «передвинул» на второе место, Я начал изучать волфикс на основе Иши ;-)
такой вот парадокс для меня лично ;-)
Все выходные посвятил поискам настроек определенных алертов в волфиксе которые «могут» показывать определенные развороты текущих трендов внутри дня ;-)
показывают (если правильно! определил эти настройки ;-) ) те моменты когда происходит смена  «власти» от мишек к бычкам и наоборот.

 сегодня я проверил свои наработки выходного дня в бою ;-) открыл две сделки одна на форексе по евродоллару, вторая на фортсе по фсберу. по сложившейся для меня традиции буду выкладывать скрины только по евро(но принцип один и тот же и на фсбере)

для начала скрин Иши

Записки Ишимотчика №4

мысль у меня была такова. считаю что в евро бычий тренд (не важно почему, для себя я так считаю) поэтому я ищу точки входа в лонг после коррекции. одна из таких точек может быть отскок цены от линий облаков (см 4час тф) как только цена стала приближатся к облакам я стал искать сигналы ;-) первый сигнал я получил по волфиксу (фото ниже) и сразу открыл лонг с очень коротким стопом за лоем дня. спустя некоторое время стали появлятся сигналы и по Иши (1,2,3) при чем первые 2 сигнала считаются слабыми и их стоило бы пропустить (т.к. цена находится ниже облаков (5мин тф) а вот 3 сигнал  я уже точно не пропустил бы и вошел в лонг. стоп ниже облаков или ниже лоя дня. тут есть один нюанс ;-) первые две точки входа считаются слабыми, но у них стоп короче ;) а третий сигнал сильный но стоп уже побольше ;-) здесь уже нужно решать каждому для себя лично как поступать в таких случаях. лично я входил бы в третей точке, но с плечиками по меньше (форекс все таки) но зато в случае  моей ошибки я смог бы соблюсти требования РМ и ММ ;-)

а теперь выложу скрины волфикса по которому я и входил в лонг ;-)

Записки Ишимотчика №4
 

извиняюсь за качество  но должны же быть и у меня свои секреты ;-)
в желтых кружечках можно при желание увидеть как работают мои настройки (которые я выбрал для себя в выходные)
суть такова. как только исполняются условия моих настроек на экране появляется цена окрашенная в определенный цвет, после которого я «считаю будет происходить разворот тренда»утренний сигнал  я  пропустил ввиду моего отсутствия за терминалом, а вот второй и третий (внизу экрана) сработали прекрасно ;) если бы я торговал внутри дня с утра, то после первого сигнала открывал бы шорт(несмотря даже на то что по Иши «идет бычий тренд», а вечером после появления двух других сигналов как минимум закрыл бы шорт, а как максимум перевернулся бы в лонг, но получилось так как получилось ;-) 
пока я в среднесрочном лонге...
кто то скажет что это случайность, везение или удача — на что я отвечу ПУСТЬ ТАК главное что я с профитом ;) Везет тому кто везет!!! и на последок Я ведь Учусь ;-) могу и ошибаться ;-)

и еще один скрин по уровням в евро где возможны остановки тренда

Записки Ишимотчика №4

З
Засим прощаюсь! Всем Удачи!

 http://blogs.mail.ru/inbox/egorodnichev/
★4
35 комментариев
Добрый вечер. А разве Волфикс показывает объемы по ФОРЕКСУ (евро/доллар)?
avatar
KosTT, да показывает (по крайней мере у них есть такая функция) ;-)но я смотрю или СМЕ или наш фортс ;) цены различаются может быть но эти графики повторяют друг друга.
Сколько стоит Волфикс?
avatar
Sergey Short, и как помогает?
avatar
Sergey Short, помогает если знаешь, что такое объемы и как ими пользоваться ;-) принцип основан на Вайкоффе о котором Рома здесь пишет по пять раз на день (не знаю вот только использует ли он его сам? :-)
Sergey Short, У низ 8 дней бесплатного демо доступа (без ограничений). То же присматриваюсь к этой проге.
avatar
KosTT, можно потом продлить еще на неделю только на один какой нибудь рынок по вашему усмотрению
Sergey Short, надеюсь это не будет считаться рекламой volfix.ru/?cat=65
Никогда не использовал вольфикс =)), хорошая штука!!! ток вот у меня в ТС вообще ничего нету кроме линий =)
avatar
JonnnnIK, если Вы торгуете в профит, то Вам он и не нужен наверное :-)
Евгений Городничев, считаю что в евро бычий тренд (не важно почему, для себя я так считаю)>>

Если-бы он тоже так считал :)
avatar
NjSk, ;-) вот именно!!! я ни кому не навязываю свое мнение! торгую так как сам вижу. и за возможные ошибки ни кого винить не буду ;-)
Евгений Городничев, Где учились юзать волфикс, по записям вебинаров с их сайта?
avatar
KosTT, если честно то сначала Сам, методом научного тыка ;) я любознательный ;-), принцип действия его понял за пару дней (помогло то, что знаю немножко про объемы. а вот про тонкости (возможности) уже узнавал на их сайте (то что в бесплатном доступе) возможно в будущем пройду учебные курсы для более глубокого понимания…
Прикольно! Надо тоже попробовать этот волфикс
Ирина Яковлева, попробуй ;-) за пробу денег не берут ;)
Ирина Яковлева, только хочу сказать, что это не грааль! ;-( он в моем случае используется только как помощник…
Евгений Городничев,:) ага, пасип… завтра зарегюсь, посмотрю.
Ирина Яковлева, Удачи! в любом случае, ни чего кроме приобретенного опыта, не потеряешь ;-)
Евгений Городничев, :) спасибо! Эт точно… главное еще депо не потерять)))
Ирина Яковлева, а вот это ;( но все мы через это проходили ;) главное вовремя понять свои ошибки и не повторять их или завязывать с биржей ;)
Вы лучше просвятите наивных насчет всей суммы которая в общем обойдется, и распишите по срочке где и скоко.
avatar
Иволгин, вся эта информация есть в интернете, на их сайте, плюс на смартлабе есть их представитель. все вопросы к нему. я на счет денег, на данном ресурсе по любому вопросу, не распространяюсь. кому интересно и сам все найдет. нужно немножко и свои силы прикладывать…
Иволгин, и еще те кто уже достаточно пользуется данной программой (умеючи!!!) могут подтвердить, что оплата за пользование услугой может окупиться за одну сделку, даже торгуя одним контрактом ри ;)
Евгений Городничев, Да что и говорить прямо манна небесныя.
avatar
Иволгин, а зачем предыдущий комент стерли?? «Евгений Городничев, Если все пользователи «волка» выигрывают, то кто же проигрывает. Наверно те у кого «Волка» нет. Кажется я правильно привел расклад в этом мире?
»
Я по моему не говорил что, с «волком» все будут в профите ;-) а даже на оборот предупреждаю что эта программа вряд ли сделает вас богатым если вы не знаете как ею пользоваться. множество трейдеров прекрасно обходятся и без нее. так что Вы не правильно поняли расклад ;) а манну небесную ждут только лентяи и наивные люди…
там(1,3293) и без волфикса можно было кукла увидеть
avatar
troll, я же очкарик ;-) мне нужен помощник ;-)
Евгений Городничев, а ну тогда да… )
avatar
Иволгин, я вне политики и новостей ;-)

теги блога Евгений Городничев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн