Блог им. Vialcola

Доллар Йена Керритрейд?

Хм до кризиса керритрейд строили на Йене, при этом Йена тихо мирно дешевела. керритрейдеры все больше продавали взятые в долг Йены и вкладывали в валюты с большей доходностью, пирамидились пока не порвало. Сейчас Йена валюта-убежище, а не керритрейдят ли доллар при стабилизации ситуевины общей? И не ждет ли бакс участь Йены, ведь пирамиды понастроят оКУЕнные как обычно остановиться не смогут. Это не дело одного дня конечно и не утверждение, просто мысль возможно кто чего дельного возразит :)
★1
7 комментариев
Сам себе возражу, йену держат сами рядовые японцы, доллар держат все кому не лень.
avatar
А да забыл эти мысли мне навеяли движения валют. Собсна а почему при хорошей стате бакс четко падает относительно валют с приличной доходностью?
avatar
ФИО: Vialcola, потому что это валюта-убежище. но относительно йены при хорошей конъюнктуре он все равно падает
avatar
ДжонниГалт, Дак я об этом. Все зашибись, тогда хаваем бакс под малый процент и бежим меняем на кенгуру и держим под зашибись процент, да еще и само кенгуру из-за процесса растет.
avatar
ФИО: Vialcola, да, но кенгуру имеет свойство падать из-за нефти, РБА периодически пугает понижением ставок. в общем не все так спокойно)
avatar
так по сути, достаточно посмотреть federal funds rate и межбанковские японские ставки. Я думаю, FFR поболее будет (сейчас не могу проверить)
avatar
про керри трейд известная тема.

vrt-student.livejournal.com/50217.html

"
5) керри-трейд теперь обратный в паре иена\бакс USD\JPY
охренеть! с катушек слетели.
неужто такой извращениский ТИПО безрисковый ТИПО арбитраж- Брать в баксах и вкладывать не в БРИК а в иену.

КОГДА ВСЁ НАВЕРНЕТСЯ-КРОВИЩА БУДЕТ В ПАРЕ USD\JPY, ДО 80 ПУНКТОВ"

теги блога ФИО: Vialcola

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн