Блог им. probitcoin

Бывший CEO JP Morgan уверен, что криптовалюта одержала победу над банками

Бывший CEO JP Morgan уверен, что криптовалюта одержала победу над банками
Экс-исполнительный директор JP Morgan Сальвадор Каскьеро уверен в том, что нынешние финансовые институты оказались подвластны стремительно растущему влиянию крипторынка. На основе этого мнения он сделал вывод, что криптовалютам удалось одержать победу над банками.

Каскьеро заметил, что такие банки, как JP Morgan, по-прежнему играют огромную роль в традиционной финансовой системе мира. Однако несмотря на это, по его словам, за последние несколько лет различные криптовалюты и блокчейн-стартапы смогли усилить свое влияние и начать менять правила игры.

«Мы все застали тот момент, когда различные небольшие стартапы, от которых никто особо ничего не ожидал, начали вытеснять банки. Огромные централизованные системы, как банки, просто не в состоянии так эффективно работать во множестве узких направлений, как это делает огромное количество небольших организаций, каждая из которых занимается какой-то одной специфической вещью», — заметил Каскьеро.

Он также заметил, что криптовалюты в отличие от банковских переводов быстры, безопасны и могут быть без проблем получены кем угодно. Эксперт объяснил, что цифровые активы также не нуждаются в центробанкам и даже государствах, так как умеют функционировать и без них.

Оказалось также, что Bank of America и JP Morgan предупредили своих инвесторов и клиентов, что в том случае, если они не вложатся по-крупному в новые технологии, то просто будут вытеснены с рынка.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн