Блог им. Elpiti

Опционы и про разумного инвестора.

1. Опционы в сравнении с фьючами, если рассматривать как именно инструмент направленного трейдинга. Риски в фьючах на точке разворота постоянно выбираемые стопы если ставить короткие, либо большие если повышать стоп. Если цена пошла сильно и ты затильтовал пересидеть убыток, убытки бывают страшные ). Покупая опцион против нас играет тета если покупать дешёвые недельные 1-2 недельные. Плюс не понятно что лучше брать страйк на деньгах или тот куда цена придет? Следующий или через 1?

2. Разумный инвестинга это хорошо в отличии от спекуляций, если на уровне табу запретить себе торговать. Но не поторговавши как последний спекулянта и не слив сколько то бабла возможно все, не определишь а) относишься ли ты к касте людей способных обыграть банковский депозит на дистанции год и выше; б) правда не научишься понимать когда для своего портфеля стоит покупать что то, а когда нет. Спекуляции при всех своих плохих сторонах дают способность видеть. Отчёты компании это хорошо, или плохо в зависимости от отчета, но манипуляции рынком спокойно ставят с ног на голову причины и следствия, сводя весь фин анализ компаний часто к «не понимаю!». Может быть на долгосрок оно как то и выравнивается… но зачастую все либо растет либо падает +- одинаково )
★2
23 комментария
Мысль не уловил, но + за много умных слов.
avatar
аналогично, + за писанину))
avatar
… и если тильт зависит только от тебя, то от времени уже полностью зависишь ты

что я знаю о зависимостях?!


avatar
sam nepomnyashchiy, ну вот фьюч попытка войти короткими стопами может в 3-4 стопа на бакса по 50 рублей, либо если ставить стоп сразу 200… можно получить минус 200. Если мы купили страйка +-500 это 200 рублей против которых играет тета ну и не такой радужный спред как на самом фьюче
Дон Маттео, иллюзия защищённости
такая же как у человека в консервной банке автомобиле… я в домике..
корень проблемы я отфилософствовал выше
avatar
Ужас. Три раза перечитал, и все равно ни хрена не понял.
avatar
По первому вопросу точно отвечу — лучше брать +- один страйк, т.к в дальних, если флэт будет или вообще не в твою сторону фуч пойдет, там может вообще бидов/офферов не остаться, или будут по самым худшим значениям
avatar
andydiver, спасибо!

P.s можете обижаться на мой стиль изложения, он в 90% случаев корявый и непонятный, т.к. когда пишу я мне кажется всё понятно, но для читающих зачастую складывается иное мнение )
Дон Маттео, да криво написано
и кто такой «разумный инвестинга»?
avatar
sam nepomnyashchiy, телефон часто коверкает написанное ((
Дон Маттео, стиль ужасен)) да, забыл, конечно же брать в деньгах тоже можно. Т.е в деньгах +- один страйк. Вопрос в ликвидности только, поэтому так.
avatar
поток или исщо бот
avatar
Инвестор — терпила. Терпишь-терпишь, а тут бац 9 апреля, всё-отмучился. Так что только краткосрочные спекуляции и никакой ебитды.
avatar
юрий савин, спасибо. Ещё напрягает что нельзя удобно посмотреть в телефоне доску опционов
Дон Маттео, ноутбук ссобой, планшет с виндой, комп в режиме ожидания через тим вьювер, а вообще не мучтесь из за отсутствия доски, хочется же себя потерзать да?)))
А зачем вам доска кстати? 3 страйка онлайн мало?
avatar

Дон Маттео, Вы собираетесь торговать сложный нелинейный инструмент через замочную скважину? И при этом дофига зарабатывать???

 

Минимум 2 больших монитора и нормальный комп для моделирования. Или вообще забудьте про опционы. Имхо.

avatar
юрий савин, так стренгл это же вроде голая продажа с обеих сторон, тогда уж лучше покупка кондора
avatar
юрий савин, использовал вашу терминологию
avatar
юрий савин, там ты стоишь, а я доктор )))
avatar

теги блога Дон Маттео

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн