Блог им. Alex64

Хедж конца, или готовимся к армагеддону.

    • 18 июля 2018, 15:05
    • |
    • Alex64
  • Еще

       В последнее время только ленивый не пишет о скором наступлении армагеддона. Отметились многие уважаемые и не очень гуру. Сроки называют. Пока разбег есть от осени 2018г. до 2021г. Некоторые высказываются более радикально, вот уже этим августом все и произойдет. В подтверждение своих слов ставят на событие чуть ли не весь капитал. Есть у меня конечно сомнения на этот счет. Как в песне: «как хорошо, что скоро у нас подорожает нефть, наступит армагеддон, а что бля, если нет, что будет, если нет?!»
      Так сказать, информация к размышлению. Что делать? Правильные товарищи, вот знаю уже кто 2 года, кто уже год, как подсократил позы в акциях, перевел бабло в баксы и спокойно ждет своего часа. Я вот тоже проанализировал портфель. Озаботился сокращением. Что-то продал. Но еще больше 50% в акциях. И как то вот мне долгосрочному инвестору не хочется расставаться с бумажками. Я их анализировал, время тратил. Не получается вот так вот взять и продать все. Стало быть нужен хедж.
      Не мудрствуя лукаво, решил что самое простое захеджировать весь портфель акций покупкой путов. Из расчета стоимости 1 фьюча, ± 143000. Мне понадобится купить 40 путов. Расстояние от текущей цены б/а определяю как 2 взрослых страйка, т.е. 10000пт. Набирать буду постепенно в 2-3 приема.

Вот что получилось в моменте.

 


 Хедж конца, или готовимся к армагеддону.

Не очень нравится. Купить вот так голые путы и потом спать спокойно, зная что время, как лангольеры точит твои путы! Решил добавить конструкцию справа, чтобы частично нейтрализовать тетту.

Хедж конца, или готовимся к армагеддону.
Теперь будем подождать. Постепенно докупать путы с одной стороны, и контролировать возможный рост и управление с другой стороны.

★3
27 комментариев
Александр, это не в последнее время
Про Армагеддон пишут всегда кроме момента перед самым его началом
Тимофей Мартынов, вот и я прочел и сразу озаботился, как жить дальше.
avatar
Alex64, землянка, бункер рядом, дом в лесу (тайга), вагон продуктов долгого храниния, трусы штук 500 и топор и спички. интернет на лыжах за 100 км для того, чтобы иногда крыть позу.
avatar
а специально для тех кто долго готовится и трясется — есть такое предложение — #1 smart-lab.ru/blog/481180.php #2 smart-lab.ru/blog/480756.php
avatar
Надо наблюдать за потоком реальных денег, если по аналогии с 2008. Никакие аналитики не помогут.

Как давление мерить. Каждый день ставки межбанка, состояние рынка РЕПО… Я осенью 2008 в банке узнал, что РЕПО встали. Сразу закрыл вклады, пока лимиты не ввели (очень вовремя). И шортанул без плеча, но на всю котлету (шортовые позы с плечом принудительно крыли).

Т.е. можно не торопиться, если руку на пульсе бабла держать. Если действовать решительно, то можно в последний момент выскакивать с рынка.
Слава Птицын, а поподробнее, куда смотреть? Какие параметры отслеживать?
avatar
Слава Птицын, Руонию смотреть?
Владимир Гончаров, 

Не нужны производные, нужны прямые факты.
-сокращение лимитов в кассах на выдачу наличных
-трудности в обслуживании банкоматов
-урезание кредитных линий
-задержки платежей

Начинается все со счетов физиков и юриков. Я так свалил из ФИНИНВЕСТ БАНКа, например. Сначала день в день по банк-клиенту для физиков перестали переводы осуществлять, хоть я оформлял аккурат под первый рейс с утра. Притормаживать, переносить… И отмазы начались, что паспорт не прошел.
Я сразу снялся оттуда.

Потоки живых денег и платежей. С ними всегда перед траблами всякие непонятки происходить начинают.
Чёт мне кажется что самую большую опасность для депо будет представлять как раз хедж.Там выше 124 тыс грусть начинается неуправляемая.
Робот Бендер, это если ничего совсем не делать, то максимальный риск будет равен 64310. Ну так это если ничего не делать, и то всего 1% от портфеля акций. Достойная плата. Ну а я еще и управлять собираюсь.



avatar
Alex64, Да по большому счёту поза нормальная и риски умеренные.
Робот Бендер, будем посмотреть на рынок, если Ри уйдет на 120, то станет интересней. Там куплю первые фьючи.
avatar
Alex64, Фьючи распилят.Крайне сложно управлять фьючами ручками.
Робот Бендер, нормально, если шаг хеджирования будет 2500пт. то не распилит. 1. покупка на 120 — 5шт., 2. на 122500 — 5шт. Одновременно идет покупка путов ближнего страйка 110, например и продажа коллов 125 страйка. по 5 шт.
avatar
Alex64, Возьму на вооружение вашу конструкцию.Впринципе она хорошо сбалансирована.Риски чёрного лебедя всегда снизу.Впринципе белый лебедь тоже прикрыт частично.Ну и то что конструкция не убыточная сильно тоже плюс.
Робот Бендер, она хороша, только если мы ждем  падения или хотя бы коррекции. Если вероятность роста превалирует, то не стоит. Действительно на хедже будут потери, и выйти хотя бы в 0, непросто.
avatar
Alex64, Сейчас имхо вероятен рост.Приход дивов тяжеловесов.Дивы приходят на весь обьём акций, а реинвестироваться часть дивов будет на сраный обьём в стакане(а это даже не фрифлот).
Робот Бендер, ну это только мнение и поиск аргументов в его подтверждение. Конечно, есть вероятность, что можем порасти. Не могу сказать, что мне типа все равно, ибо не все равно. Придется управлять. Но никто не знает, что будет.
avatar
Я тебя разочарую, но твой Армагеддон будет в 2020 или в 2022. А то, что все аналы и каналы кричат, что конец уже летом, весной, осенью, и готовит ракету
avatar
Тимур К, Вот! И я тоже так почему-то думаю, что не раньше. Получается, что придется тупо заработать на позе, не используя ее как хедж на этот раз.
avatar
Можно ссылку где пишут про сроки и размер армагедона?
Только Демуру не предлагайте.
avatar
Alex64, во-первых, не тыкайте старшим;
во-вторых, не надо меня никуда посылать.
Я попросил ссылку не потому, что не знаком с поисковыми системами, а потому, что не видел подобных пророчеств (чтобы конкретно и срок, и размеры) от серьезных людей.

Думаю вы прекрасно это сами поняли, потому так и ответили.
Больше ничего отвечать не надо, я не увижу.
avatar
вот какие скучные и малодоходные конструкции бывают без календариков, ну цена простоит на месте либо чуток лонганет и как всегда будет брокер накормлен и доволен — тредер зол и нищщ)
avatar
юрий савин, вы наверное не совсем внимательно прочли топик. У этой позы совсем другие задачи.
avatar
Alex64, унас у всех на этом поприще одинаковые задачи, делать бабло эффективно
avatar

теги блога Alex64

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн