Блог им. Manystr

Путь на финансовом рынке.

Финансовый рынок очень сложная структура. А одним из направлений является работа с финансовыми активами на бирже.

Конечная цель этой работы может быть либо увеличить свой капитал. Либо оказаться на верхушке мировых информационных компаний.

В период своего пути по направлению создания авторских статей и рубрик по финансовым активам, вы в любой момент можете перейти к увеличению капитала, или самостоятельной торговле.

Но, чем позже вы это делаете, тем больше вы понимаете, что интерес в жизни бесконечно растет каждый день.

Какие же существуют ступени развития для превращения себя в ЭКСПЕРТА?

Начальный уровень развития это техническая подготовка, и написание рыночных обзоров.
На рынке существуют правила технического анализа, и если их выполнять и удержаться от самостоятельных фантазий и домыслов, то скорее всего эта тренировка может оказаться продуктивной, и предстоящие события начнут сбываться с большей вероятностью.

Обзор происходящих событий, это мониторинг нескольких новостных источников. И составление по ним своего обзора по главным событиям. Здесь также не нужно проявлять свободу мысли, потому что тогда обзор превращается в аналитический обзор. 

Аналитика сегодня на рынке нужна в основном для ленивых людей. А ленивые люди мало чего добиваются в жизни. Из-за этого страдает самомнение аналитика. Как разделить читателя на успешных и неудачников, это проблема, о которой стоит задумываться. В любом случае задача самого аналитика добиться качественного результата крайне сложна. Поэтому основным испытанием здесь является просто не останавливаться и не обращать внимание на мнение читателя.

Тот, кто смог на протяжении долгого времени проработать и творить аналитические материалы. Тот начинает постепенно превращаться в ЭКСПЕРТА. Основной нюанс, что твой прогноз имеет обоснование, которое даже не обязательно показывать читателю.


Чтобы дополнить материал, важно сказать, что проблемой в этом деле является большое количество финансовых активов. Их сотни. Поэтому узкая направленность, и выбор в начале 1 финансового актива для работы с ним, является правильным решением, для воспитания в себе именно ЭКСПЕРТА.


★2
2 комментария
У меня два вопроса:
1. Вы эксперт по подготовке экспертов?
2. Один инструмент для профессионального анализа — это значит, что целыми днями и ежедневно надо мусолить одну валютную пару? И сколько часов в день вы порекомендуете этим заниматься?

Нет, есть еще третий вопрос,
но его задам после получения первых двух ответов.
avatar
VladMih, Экперта по подготовке экспертов еще не придумали)))

1 Я не эксперт по подготовке экспертов.

2 Вообще у всех нормальных людей так заведено. У них есть основная работа и хобби. То есть существуют люди специалисты. По навесным потолкам, по кафелю, водители, бухгалтера, юристы по узкому кругу вопросов.

Здесь такая же ситуация. Заниматься или работать только с одним финансовым инструментом. А сколько у вас сил для этого, и сколько часов работать, зависит от вашего уровня развития, от интеллекта, от терпения, от самомотивации, от выносливости…

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн