Блог им. SergeyMoskva

По окончании встречи Путина и Трампа игроки могут зафиксировать прибыль.

По итогам прошедшей торговой сессии американские биржевые индикаторы закрылись на положительной территории на фоне смешанных отчетов банков и полугодового отчета ФРС по монетарной политике.

Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,11%, закрывшись на отметке 2801,31 пункта, промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,38%, высокотехнологичный NASDAQ увеличился на 0,03%.  Доходность 10-летних казначейских облигаций упала на два базисных пункта до 2,83%.

В пятницу сезон отчетности открыли банки, где акции Wells Fargo потеряли 1,12%, Citigroup снизились на 2,24%, JPMorgan выросли на 0,8%. Тем не менее по прогнозу Reuters I/B/E/S ожидается, что прибыль компаний, входящих в индекс S&P 500, вырастет на 21%.В свою очередь американский регулятор позитивно смотрит на перспективы роста экономики до конца текущего года, где инфляционные ожидания находятся вблизи целевых уровней, что будет способствовать продолжению цикла постепенного повышения ключевой процентной ставки.

 Нефтяные котировки по итогам прошедших торгов выросли на 0,47%, закрывшись на отметке $74,84 на фоне приостановки добычи Royal Dutch Shell в норвежском секторе Северного моря из-за забастовки персонала требующего повышения зарплаты и протестов рабочих нефтегазовой отрасли Ирака, перекрывших доступ к порту Умм-Каср вблизи Басры. В настоящий момент основной поддержкой по Brent выступает отметка $72,5, сопротивления  расположены на $75,90 и $77.

 На российском фондовом рынке встреча Путина и Трампа, которая состоится сегодня в Хельсинки, привела к росту широкого класса активов, который по ее завершению может привести к коррекции.

 Безусловно сам факт прямого общения российского и американского лидеров несет определенный позитив. Однако по итогам встречи на какой-либо прорыв в отношениях двух стран рассчитывать не стоит. Для Трампа, который не вполне свободен в принятии серьезных политических решений, данная встреча скорее носит имидживый характер особенно в преддверии предстоящих в ноябре текущего года промежуточных выборов в конгресс США, где бурная деятельность американского президента на международной арене, может прибавить очков республиканской партии.

Индекс МосБиржи на прошедших торгах вырос на 1,05% закрывшись на отметке 2346,43 п. На данный момент локальная поддержка в индикаторе находится на отметке 2325 п. и основная 2300-2290 пунктов, проход которой может снова вернуть продажи по широкому рынку. Сопротивления расположены на 2360 п. и 2380 пунктов.  

 В текущей ситуации поддержки во фьючерсе на индекс РТС по-прежнему расположены на отметках 116000 п. и 114000 при закреплении под последней инструмент может потерять порядка 2000 пунктов, сопротивления расположены на 118000 и 120000 пунктов.


Про встречу Путина и Трампа писал здесь еще 25 го июня
smart-lab.ru/blog/478691.php
и здесь
www.forbes.ru/finansy-i-investicii/364125-pod-gnetom-nds-v-kakie-aktivy-investirovat-v-usloviyah-nalogovoy-reformy

Так же подписывайтесь на мою страницу в Твиттер https://twitter.com/DrozdovS1


4 комментария
в лучших традициях аналитики финама по пятницам,

игроки зафиксировали прибыль)))


михаил абанов, Хочу тоже быть таким игроком, что бы каждую пятницу прибыль фиксировать.Что делать? Читать ежедневные обзоры финама на 2 раза?
михаил абанов, по-моему про пятничную фиксацию прибыли в блоге ни одного слова не написано)
avatar
Drozdov.S, даже прибыль от шортов не фиксанули?:) да ладно, мы же шутим...
Как мне кажется, причина роста рынка в другом и она не связана со встречей путина и трампа. И эти условия продлятся до конца июля. Так что пока точно рост.

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн