Блог им. Krechetov

Чего ждать от встречи Путина и Трампа?

 
43 комментария
Мне вот что интересно: а какая цена на нефть устраивает США как нефтедобывающую страну с высокой себестоимостью добычи нефти? Почему Трамп не доволен повышением цены на нефть?
avatar
Vadi Anslon,  В США нефтянка имеет доходы, главным образом, в нефтепереработке. И когда низкие цены на нефть маржа с бензина больше и спрос на бензин больше дешевеющий
avatar
Ovtsebyk, А кто субсидирует убытки добытчиков — они же не вертикально интегрированы с переработчиками? И второй вопрос — они сами уже не могут повысить добычу? Все мощности закончились?
avatar
Vadi Anslon, субсидируют или акционеры или банкротятся, если убытки не покрыть
avatar
Vadi Anslon, для США чем дешевле нефть — тем лучше..

Потомучто США потребляют в 2 раза больше нефти чем добывают, то есть почти половину от своих потребностей они покупают и естественно никто не хочет покупать что-то дорого...

Ну, а местные производители все-равно будут получать прибыль, ниже себестоимости на длительном участке времени нефть и в США не добывают…
Олег Каширин, значит, для США важна мера в цене на нефть — баланс при котором и нефтепереработчики и добытчики в прибыли? И как бы Трамп дает рынку сигнал, что цена должна держаться приблизительно на этом достигнутом сейчас уровне?
avatar
Vadi Anslon, Для США чем дешевле нефть тем лучше… Ниже себестоимости все-равно никто добывать не будет, поэтому и компании в США будут в прибыли, но прибыль нефтяных компаний стоит все-равно на последнем месте...

Сейчас своя добыча позволяет США манипулировать ценами на нефть, и давить на других производителей нефти (пока остальные сокращают добычу нефти чтобы стабилизировать цены на нефть, США пугаю всех тем что увеличат свою добычу), не будь у них своей добычи им пришлось бы покупать ее по ценам которые им уже будут диктовать ОПЕК и другие страны-экспортеры, причем на сокращение объемов добычи нефти и рост цены США уже ни как не смогут повлиять... 

Разведанных запасов нефти при нынешних темпах добычи в США осталось около 30 млрд. баррелей, при нынешних темпах добычи 10 млн. в день, этого хватит на 8-10 лет...

Вот почему США так активно в последнее десятилетие наводят «демократию»  на Ближнем Востоке и в соседних странах…
Олег Каширин, спасибо — понятно.
avatar
Олег Каширин, да, нефти реально мало и они это чуют как не кто другой, да и что то с другими источниками энергии не выходит.
avatar
Vadi Anslon, он влезает в естественный процесс определения справедливой цены в текущих условиях, поэтому жахнет в один из дней, если не изменить фундаментальные причины, увеличив значительно добычу и сократив потребление. Для первой составляющей нужно увеличить до максимума всю добычу в мире+распечатывать частично резервы 700млн бар. Или начало нового мировой экономического кризиса. Поэтому, если и дальше будет только бла-бла-блах, то приведёт это к 150 корнеру 
avatar
Oleg Only Algo, Зачем тогда Трамп ограничивает поставки из Ирана?
avatar
Vadi Anslon, потому что бомба от Ирана, ещё больший вред, чем временный вынос на 150
avatar
от встречи ничего не стоит ждать, Трамп будет как всегда выдвигать ультиматумы 
Сильвестр, главное, чтобы он нашу пенсионную реформу не поддержал.
avatar
Vadi Anslon, да трампу до России дела вообще нет, он с Путиным только сейчас встречается, это показатель
Сильвестр, встреча занимает 3.5 часа, включая обед, пресс-конференцию и конфеденциальный разговор. Явно же это даже не переговоры, а двусторонее утверждение того, о чем смогли договорится заранее. А о чем заранее говорили — не спроста волну погнали бриты, нато и конгресс. Скоро узнаем то, что можно узнать. 
avatar
немного подальше от камеры надо — а то смущает, голова на весь экран. а так ок все.
avatar
King of Trading, И слово-паразит «Да» в конце многих фраз тоже имеет смысл убрать
avatar
по моему встреча пройдет хорошо, но глобальных решений ждать не стоит, но скажут, что позиции сблизились, в общем позитив
Игорь Егоров, да позиции сблизились, кроме того Трамп на все нашел отговорку, Крым отошел России — это Обама виноват, Россия влияла на выборы в США — это было все при Обаме )))
не зря перед встречей с ввп трамп вначале встретился с членами нато и получил от нато то что хотел, значит ввп меньше получит :)

Может для трампа более важно было с нато встретиться, а встреча с ввп это была пугалка, инструмент давления на нато
avatar
Ovtsebyk, по телевайзеру скажут, что мы опять победили
в понедельник узнаем.
Моё личное мнение — эта встреча дно в отношениях с сша.
Дальше будет подъем, правда к рынку это будет иметь мало отношения
avatar
Чего ждать от встречи Путина и Трампа?

Любви.
avatar
Господин Кречетов, почему Вы не сделаете пересадку волос в Реалтрансхаер? Разве красиво ходить с такой лысой головой? Или у Вас денег не хватит на операцию? Еще не заработали?
avatar
Уоррен Баффет, для настоящего мужика количество волос на голове вообще не имеет значение…

У лысых тестостерона больше... 
Олег Каширин, это скорее зависит от генетики
Олег Каширин, а имеет значение обьем пуза?
avatar
Уоррен Баффет, нет
Уоррен Баффет, волос долог ум короток :)
avatar
Николай SPB, николай-николай, сиди дома не гуляй
avatar
Олег Каширин, тестестерона столько же, чувствительно рецепторов в фолиаулах выше)
Кстати, знаете почему Путин не показывался на публике неск недель? Потому что службам надо было подготовить человека, игорающего роль Путина, перед встречей с Трампом. Он должен выглядеть максимально реалистично, чтобы американцы ничего не заподозрили. Видимо, подкачали лицо кое-где, голос потренировали. А может и второго двойника срочно готовили, на случай покушения.
avatar

Лично я жду мира во всем мире, счастье народам и второго пришествия.

avatar
Andy_Z, а второе то пришествие зачем?
Разве первое уже до конца расхлебали?
Guess, Да пора бы.
avatar
Andy_Z, нетушки, нетушки.
путин уже 100 раз говорил что он не вмешивается в политику других стран
avatar
autotrade.ru, он и пенсионную реформу обещал не менять, пока он президент
avatar
Oleg Only Algo, надо уметь читать между строк
avatar
Krechetov -  один из немногих достойных блогеров в клоаке интернета, спасибо что еще находишь силы сеять семена здравого смысла. Что не всегда сбывается? Так все ошибаются, но в общем и целом, все логично.
avatar
Про Сирию будут говорить. До встречи с Трампом к нам приехали и президент Палестины, и премьер министр Израиля…
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн