Блог им. probitcoin

Минюст США: «Сотрудники ГРУ использовали Биткоин, чтобы повлиять на президентские выборы»

Минюст США: «Сотрудники ГРУ использовали Биткоин, чтобы повлиять на президентские выборы»

Специальный прокурор Роберт Мюллер считает, что офицеры ГРУ во время вмешательства в президентские выборы США использовали криптовалюты, чтобы обеспечить анонимность платежей. Обвинительный акт касается 12 граждан России.

В обвинительном акте Министерства юстиции говорится о 12 офицерах Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ (ГРУ), которые непосредственно организовывали спецоперацию. Эти люди воровали конфиденциальную информацию из электронной почты волонтеров штаба Хиллари Клинтон. Также жертвами хакеров становились высокопоставленные члены Демократической партии США.

Финансирование операции осуществлялось за счет Биткоинов, так как таким образом можно было обеспечить полную анонимность. Деньги шли на покупку серверов, регистрацию ресурсов в Сети, оплату работы хакеров и так далее.

«Частично Биткоины получали посредством майнинга. Средства использовали для оплаты услуг хостинга домена dcleaks, платеж проводила компания из США», — заявил Роберт Мюллер.

Сайт DCLeaks был создан в июне 2016 года. Здесь публиковались частные письма высокопоставленным американских чиновников и военных. Сайт прекратил работу в марте 2017 года. Криптовалюту пересылали посредством тех же ПК, что использовались для получения доступа к электронной почте чиновников.

2 комментария
Нет слов. Неужели у американских элит все настллько плохо с фотографиями фантазией, можно, ведь, придумать что-нибудь стоящее, а не этот поток бреда про 12 негритят и биткоин. Не удивлюсь, если завтра скажут, что в свободное от воровства данных волонтеров демократической партии США и майнинга время эти 12 офицеров ГРУ России *рукалицо* синтезировали вещество «Новичок».
avatar
почему фантазия? очень даже все по советски…

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн