Блог им. probitcoin

В Twitter обещают $1 000 за ретвит каждому, если курс Биткоина вырастет до $12 000

В Twitter обещают $1 000 за ретвит каждому, если курс Биткоина вырастет до $12 000

Криптотрейдер решил оригинальным способом повлиять на курс первой криптовалюты. В своём аккаунте в Twitter он пообещал подарить $1 000 каждому, кто сделает ретвит, в том случае, если в ближайшие два года курс Биткоина вырастет до $12 000. Желающих уже много.

Подобные сообщения «сделаю что-то, если…» периодически появляются в Сети. Большая часть из них остается незамеченной, но некоторые приобретают вирусную популярность. Тогда автору сообщения приходится несладко. Что будет в случае с криптотрейдером, предположить пока сложно.

Провокационный твит появился 6 июля и поначалу не вызвал особого ажиотажа. Со временем количество ретвитов выросло почти до 3 тысяч и, можно не сомневаться, еще будет расти. Таким образом, если Биткоин все-таки поднимется до $12 000, что вполне возможно, учитывая его высокую волатильность и недавний максимум в $20 000, незадачливому трейдеру придется заплатить примерно 3 миллиона долларов.

На аккаунт @CryptoCobain подписано 150 тысяч человек, так что отклик мог быть и больше. Тем не менее, под записью оставили 146 комментариев, в основном они негативные. Хозяин аккаунта быстро нашелся, заявив, что «… в прошлый раз сработало, я просто пытаюсь помочь». Отметим, что «в прошлый раз» — это в августе 2017. Тогда аналогичная запись собрала больше 9 тысяч ретвитов. Учитывая, что никаких сообщений о раздаче долларов не было, вряд ли обещание было выполнено. Но, может быть, на это раз будет иначе?

2 комментария
Куплю биток по 120$ за штуку
avatar
Ты подскажи надо танцы с бубнами устроить…
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн