Блог им. Manystr

Почему аналитика получается противоположной

Сегодня все чаще всплывает на поверхность проблема не хватки прибылей у финансовых компаний, занимающихся предоставлением услуг для торговли на рынке ценных бумаг.

Коммерческое предприятие созданное для получения финансовых выгод от распространения ценных бумаг среди населения. Но суть сегодня схожа с азартными играми. И как в азартных играх люди хотят получить легкие деньги, не прикладывая для этого особого труда. 

На бирже все зафиксировано, и по каждому инструменты есть статистика открытых позиций. Таким образом по любой ценной бумаге в любой момент может случиться обвал, люди потеряют деньги, а биржа всегда остается в прибылях. Поэтому можно выделить 3 категории участников на рынке. Это те, кто идет против рынка, те кто идут по рынку, и те кто решает проблемы получения прибылей на бирже.

Даже на самой бирже работают трейдеры, из 1 и 2 категории, и они не знают инсайдерскую информацию от 3 категории. Это нужно знать и понимать. Также и понимать то, что лучше быть в 1 категории и стараться, работать и заниматься над собой и для своего развития для того, чтобы не вылететь с биржи, а перейти во 2 категорию.

Одним из способов торговли на рынке является аналитические исследования торгового инструмента и принятие решения. Некоторые люди открывают сделку, а некоторые люди пишут аналитические статьи или прогнозы. Кому то нравиться получать адреналин от переживаний на рынке, а кому то нравиться общаться с публикой и заниматься полезным делом.

Почему же сегодня остается все меньше людей, которые занимаются попытками предугадать развития динамики по финансовым инструментам на рынке ценных бумаг. В первую очередь потому что это не качественные статьи. Это поверхностный, беглый взгляд на происходящее на рынке. Который чаще всего оказывается не верным. Причиной этого служит халатное отношение самого аналитика, и отсутствие желания развиваться. Век живи, век учись!

Здесь среди свободного доступа нормального и качественного аналитика вы не найдете. Того, у кого верные прогнозы и правильное мнение по поводу рынка. Причиной этого служит просто факт того, что когда такой аналитик появляется, то он либо начинает проявлять сребролюбие, либо поддаваться чревоугодию. А если человек-аналитик выдерживает такие испытания в своей жизни, то он перестает писать для свободного просмотра, и начинает писать только для закрытых кругов.

Лично мой опыт подсказывает что аналитиков нужно проверятьВ первую очередь временем. То есть это не слепое следование согласно прогнозу, а предварительная проторговка на демо счетах по рекомендациям, или ведение журнала аналитиков. В котором проверены предварительно несколько сделок, я рекомендую 7. Семь раз отмерь, один раз отрежь.

После того, как вы ведете журнал, вы вы видите не правильные прогнозы, это потенциально экономит ваши деньги. Также на основании этого будет полезным выявлять причину такой не качественной рекомендации у самого аналитика. Это называется рабочий процесс.

Почему аналитика получается противоположной





3 комментария
Проторговка на демо прогнозов аналитика?)))Сами-то торговали хоть маленько? Там где аналитик прав, вас рынок десять раз предварительно порвёт, в потом пойдёт куда предсказано))) 
Владимир Спицын, Это новое веяние… Я согласен с вами.
Я считаю что прогнозы для дилетантов как масло масляное.Отдал деньги хорошему прогнозисту и спи -отдыхай.На самом деле решают простые правила сделок.Сделал сделку по правильному паттерну на правильный размер в % от счета.Поставил правильный стоп-лосс и правильный стоп профит (или скльзящий СП) и спи отдыхай. Торговля — это просто скучная работа. Я в теме 23 года.  Сделки делать на графике строго свечном и с вертикальным объемом. Чтобы понять работу свечного надо изучить волновой и Ганна почитать.Но сразу подсказка.Двигатель цены — свеча солдат.
avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн