Блог им. asteshenko

Как заработать много денег в трейдинге? Ваше мнение...

Как заработать много денег в трейдинге? Ваше мнение...
 Все кто приходит в эту индустрию хотят заработать денег. Много денег. Хотят разбогатеть и жить безбедно. Это нормально. Но к чему стремиться? Как выбрать верное направление для развития?
Многие слышали жизненную формулу: Школа-Институт-Семья-Работа. Какая формула на бирже? 
Допустим новичок состоялся, он победил своих бесов и стал стабильно торговать. И стал реально понимать, что:
а) депозит «разогнать» до миллиарда -это миф
б) рекламировать свою аналитику и реальную торговлю на подобных ресурсах, для привлечения капитала в ДУ-это тоже очень скользкий момент. Так как на законодательном уровне-все мерзко выглядит, да и больших сумм тебе вряд ли увидеть....
в) Форекс и его ПАММы-это «Г» и работать в этом направлении-это пустая трата времени...
г) ХеджФонд? звучит как то правильно, но для этого нужно заработать достаточно денег. Тут круг замкнулся..

В реальном секторе как то более понятно. Поставил ларек с шаурмой, поперло-открыл кафешку)) Поперло-планируешь ресторан. Поперло-планируешь сеть...

Кто что знает-пишите...


★2
52 комментария
б. больше никак. для нашего уровня.

Сергей Воронцов (sergey-110), хотел ответить, но...
Вы всё сказали )

Автор, можно подробней о пункте «в»? Про «Г» )
Напр., знаю управляющего, у которого на ПАММе лям баков на самом большом счете, а счетов имеет штук пять.
Вам это слишком много для начала? Или наоборот?
avatar
VladMih, как то слово Форекс непрягает)
Алексей Стешенко, 
с такой аргументацией вам никто не поможет.
Денег хотите много, а думать не хотите даже чуть-чуть.
avatar
Сергей Воронцов (sergey-110), еще вариант пакет дивидендных акций
avatar
owl-ural, ага на 30000 рублей.


Андрей (Мурманск) Чеберяченко, а бегом куда?
avatar
купить дешево, продать дорого вот и вся формула
avatar
Sergio78, Абсолютно верно. Главная фишка понимать где дешево, а где дорого.
я хочу достаточно заработать, чтобы просто не думать, что их нет
Kapral, например, дождаться обвала рынка — раз в примерно 10 лет хорошо падает, купить акций корзину и ждать пока отрастет, фиксить прибыль порциями
avatar
Невозможно человеку побороть своих бесов это научный факт. Трейдинг это ежедневная борьба со своими пороками… это не автоматическое действие нервной системы как например вождение автомобиля или ремонт техники
avatar
Cluhor, 
«Невозможно человеку побороть своих бесов это научный факт.» Нет такого факта.

Это когда уже вы стали считать себя суперпупсом, то да, вам стало невозможно. А раньше папа с помощью ремня и мама добрым наставлением легко понижали ваш уровень доминантности и повышали ваши способности к рассудочному поведению. И когда вы впадали в ту или иную истерику (тильт), то они использовали простые и эффективные эволюционные методы купирования этого невротического состояния.

Даже собачке можно подавить врожденное пищевое поведение, передаваемое через геном — желание пожрать с чужих рук. Ее дубасят током и все Ок! Это научный факт.
Слава Птицын, на счет воспитания согласен… но торговля это другое… а вообще я вашу реакцию понимаю… нормальная такая человеческая реакция — то что не соответствует вашим взглядам сразу вызывает отторжение… Вы сейчас действуете инстинктивно на подсознательном уровне .
… для трейдера такое поведение на рынке не сулит повышение прибыли…
avatar
Cluhor, 

Я имею навык рассудочного подавления инстинктивных поступков.
Например, я тут пишу с июня. А под новый год, когда осознал некоторую зависимость от писанины, я заткнулся  до лета и даже не заглядывал на этот  ресурс.
Я отсутствую соцсетях, только в ЖЖ комментирую не больше 20 комментов в год. Телик отключен на физическом уровне несколько лет, что бы не было информационного шума.

Вы должны создать себе сильный стресс, а в этот момент мартышкина часть вашего мозга с врожденными рефлексами готова щедро выделять энергию на строительство поведенческих паттернов на уровне нейронно синаптических связей. Это медицинский факт.

Идите в армию. Долгие тысячелетия случайный беспощадный отбор шлифовал там наши способности, как из остолопов со спермотоксикозом делать бойцов, способных рационально действовать в условиях, когда ставка не виртуальные бабки, а реальная жизнь.
Обратате внимание, как он грамотно делает. ненормативной лексикой (а она состоит из примитивов сексуального поведения) возбуждает лимбическую систему. А параллельно это возбуждение перемещает в рассудочную часть с приобретенными социальными инстинктами. У вас видимо не хватает знаний, но шпиенов для лучшего запоминания паролей явок и лиц тоже слегонца током стимулируют.


Слава Птицын, это хорошо когда навыки подавления есть, соцсети телевизор тоже зло… хотя по культуре нормальные передачи бывают… интернет все время провоцирует отклониться от курса… а телек нет… оставить только научные и новости… остальные каналы удалить нах. На счет стресса согласен частично… стресса мало… нужен апокалипсис  что бы себя внутри перевернуть вверх дном. А иначе никак -кто умирал тот знает что живет на своей шкуре это прочувствовал. 
 На счет армии… срочки хватило… армия как какой то гарант социальных благ… возможно, но вообще она развивает навыки выживания да… иии… совершенно не способствует развитию самостоятельного мышления. Приказ не обсуждается а выполняется. Человек превращается в биоробота. После органов и армии на вас можно ставить крест как предпринимателя  или работника любого не физического труда… мозги как мышцы… если не тренировать ...
 Поэтому и воздействие на лимбическую систему путем ненормативной лексики это нормальный способ донести информацию до солдата или военного, по другому они не понимают… солдаты в силу возраста а офицеры в силу рода своей деятельности. Человек в армии это расходный материал. Хорошо это или плохо не знаю… наверное хорошо для выполнения поставленных задач. Но человеческое нутро  противится этому до последнего… для организма с точки зрения физиологии это не развитие а регресс. Военные … это машины,  их вся работа заключается в доминирующем поведении на работе. Эти все звания и системы поощрения ничто иное как механизмы укрепления вертикали. Они По сути трущиеся детали этой системы. Поэтому определенные знания актуальны в определенных условиях и определенным лицам.
avatar
Cluhor, 

Мартышкин мозг очень изощренн в изготовлении приятных себе объяснялок. Самых радикальных своих «бесов» человек прячет от глаз окружающих — жизненный факт. На то и Бог нужен нам, что бы даже о наших греховных помыслах знать.

А это значит! Что рассудочная человеческая кора головного мозга с приобретенными социальными инстинктами уже тормозит «беса» и не дает ему реализовываться в момент возбуждения, а заставляет ждать «удобного случая».

Обратили внимание, что срок за грабеж (публичное действие) больше, чем за воровство (скрытное действие)!? Это рационально, т.к. томозные функции мозга грабителя ниже чем у вора и требуют большего времени для подавления этого рефлекса.

Кстати, криминальная среда очень гармонична и это следствие длительного эволюционного отбора. Карманники (щипачи) в особом авторитете. Т.е. это сбалансированное преступление. С одной стороны, в присутствии потерпевшего. С другой стороны, делается скрытно.
Даже криминал интуитивно не дает взять над собой верх экстремальным формам «бесов», через институт «авторитета». Т.е. это регулирование баланса рассудочного и интуитивно-гормонального поведения в этой среде.
Слава Птицын, эхх разбогатею найму стенографистку  В мини юбке 
avatar
Cluhor, 
Разбогатеете.

!.. Жесткое соблюдение риска.
2. Портфель активов и стратегий.
3. положительное матожидание выигрыша.
4. Если торгуете ручками, то на симуляторе, как летчики во время подготовки, набиваете ваши дествия. Тысячи однотипных  повторений позитивных действий, строятся на физическом уровне нейронно-синаптические паттерны моторики, нарабатываются шаблоны визуальных примитивов для идентификации сигналов.
5. Покупаете элетро-шокер и при каждом нарушении пп. 1-4 лупите себя током.

6. Богатеете.
7. Самки рефлекторно выделяют доминанта и сами липнут.
Слава Птицын, сколько раз ударов током вам потребовалось что б стать спецом ?
avatar
Cluhor, 

Я иду к цели 10 лет.
Прогресс есть, торгую ручками, но еще не достаточно, что бы заводить серьезные деньги. Током не бил, но раскаленной отверткой на руке зарубку оставил.
Обслуживаюсь в ПК№1 Уд Президента. Зав псих-отделением спросил:«Это психиатрия?» Она ответила:«Нет, это психология.»

Как-то так.
Слава Птицын, я во все эти сказки про супертрейдеров не верю ИХ НЕТ В ПРИРОДЕ!!! Любой человек на этом ресурсе может прибыльно торговать. На пути к этому 2 препятствия 
1 Неверие в собственные силы 
2 недостаток средств 
ВСЕ!!!
Забудьте сказки про волков с Уолл Стрит Это развод!!! И не надо к этому идти 50 лет
avatar
Слава Птицын, кстати по вашей логике мартышкин мозг придумал и Бога)) Нет я конечно ничего против религии не имею… но вот здравый смысл отказываться оперировать абстрактными  понятиями )))
avatar
Cluhor, 

Бог — это компромисс между архаичной лимбической системой и молодой корой головного мозга (неокортексом). Фактически, Бог это не идея, а навык. Через аскезы, т.е. торможение врожденных рефлексов передаваемых через геном (размножение, питание, доминирование), формируется навык торможения «бесов».

Собственно, крик лудомана:«Ах привяжите же мне руки!» и есть тому яркое подтверждения. Разумней бы было просить:«Всыпьте мне ремня!»
Слава Птицын,  бес это принудительное понятие вы бы даже не догадались если б вам об этом не сказали. Зачем? Потому что ваши интересы и интересы другого человека в определенных условиях пересекаются и кому то выгодно что б кто то отступился руководствуясь не логикой а как раз особыми представлениями
avatar
Cluhor, 
Я вам про регистрируемые, измеряемые томографами, энцефалографами, т.е. объективными средствами вещи пишу. Про рефлекторные примитивы поведения, закрепленные в геноме...  А вы про «выгодно», «руководствуясь не логикой» и пр., бытовуха какая-то.
Слава Птицын, а где вы нашли такие измерительные приборы которые определяют характер поведения ??? аа?? Примитивным его называете вы, а как вы это определяете с точки зрения физиологии и эволюции????
avatar
Cluhor, 
Есть два принципиально отличающихся раздела мозга:
1. Архаичная лимбическая система практически, как у мартышек или у детей младших возрастов. В ней хранятся врожденные рефлексы, которые передаются через геном. Кое в чем, она у приматов даже помощней, чем у нас. Чем не скальпер?!


2. Молодой неокортекс, особенно развитый у Хомо. Содержит приобретенные социальные инстинкты, передаваемые через общество. Всякие там убеждения, языки, верования, различные объялки мироздания… Хорошо и плохо и другая хрень.
Если дикая природа забирает младенца, то ничего этого у него нет, он чирикает и машет крыльями.
www.pravda.ru/society/family/pbringing/21-02-2008/256799-mau-0/

Все это наблюдается в микроскопы на срезах, энцефалографах и ПЭТ.
Слава Птицын, природные человеческие проявления не всегда бес… мы не рождаемся ворами и убийцами изначально, как раз это и есть приобретенные  навыки в условиях неблагоприятных условий
avatar
Cluhor, 
Да, что вы говорите?!
Т.е. дети «маугли» попавшие в живую природу мать нашу не воруют? А мартышки не воруют? А белые медведи у полярников? А комары вас не жрут?
Слава Птицын, нет конечно… Вы это воспринимаете как воровство а для них это обычный сбор пищи как в лесу, комар не умеет ловить мух или покупать продукты… его естественное питание сосать кровь… что плохого в этом?
avatar
Cluhor, 
Для вашей лимбической системы это обычный сбор пиши, да и соседом поужинать вы вполне сможете. Почему-то поведение людей в фильмах-катастрофах ни у кого не вызывают удивления, звериные повадки норма.

Но стоит талантиста заподозрить в собственном примитивизме, так сразу:«Я не такая, я...».
Слава Птицын, ну а что остается им делать как не жрать друг друга? Если стоит выбор между гибелью всех или только некоторых… выбор очевиден
avatar
Cluhor, 

Дело не в том, как это объяснять. Дело в том. что это и есть мы с вами. Всеядные, хитрожопые, рефлексивные, трусливые, циничные…
Слава Птицын, вы придали этому негативный окрас постарайтесь оставить смысловую часть но написать  другими терминами например не хитрожопый а сообразительный и тд 
avatar
Cluhor, 

Когда была разрешена лоботомия, то анорексичек лечили быстро и эффективно На 4мм подрезали неокортекс у лобных долей. Т.е на  физическом уровне обрывали тормозные функции коры головного мозга по отношению к зонам отвечающим за пищевое поведение. При этом, окружающие этого не ощущали, девочки веселы, бодры, умны.

Я вообще не придаю никакой окраски. Я далек от хорошо и плохо, надо и не надо… Просто констатирую факт, если бы вы волей случаю в детстве попали в естественную среду, то съели бы мать родную и не поперхнулись. Тем более, что каннибализм и сейчас жив на земле. В коре не было бы социальных инстинктов, им просто неоткуда взяться.
Слава Птицын, вот именно что инстинкты это не приобретенное свойство а врожденное и никак не зависит от среды  
avatar
Cluhor, 

Еще раз. Есть разделы интуитивно гормональные с рефлексами, а есть рассудочные зоны с приобретенными социальными инстинктами.

Локализация функций отлично наблюдается у инсультников. Если рука не не поднимается, то поражены моторные функции в лимбической системе. А если родственников не узнает, то социальные разделы лобных долей в коре.

Так же и на бирже, если тильт, то возбужден лимб с рефлексами, а если бабки текут рекой, то кора.
Слава Птицын, коллега у вас талант все переворачивать с ног на голову… Вы наверное адвокат
avatar
Cluhor, Совершенно верно. Мозг старается любую работу, любой навык перевести на автомат, чтобы далее особо не напрягаться. С трэйдингом так не прокатывает.
Kapral, свои торговые решения Вы принимаете самостоятельно.
Я жду более вкусных(низких) цен.
avatar
Многие слышали жизненную формулу: Школа-Институт-Семья-Работа.    Забыл добавить — больница, морг....)))
avatar
В реальном секторе как то более понятно. Поставил ларек с шаурмой, поперло-открыл кафешку)) Поперло-планируешь ресторан. Поперло-планируешь сеть...
Кто что знает-пишите...

даже не знаю, что можно добавить
начал торговать-попёрло
нашёл клиентов-попёрло
открыл фонд-попёрло
вывод: надо искать не деньги, а попёрлу!
avatar
а) научиться трейдить, в том числе разобраться со своей специализацией;
б) достичь правильного размера капитализации депозита, депозит должен соответствовать предполагаемому профиту с учетом умеренного риска, либо повышенного риска, с которым трейдер точно умеет работать;
в) брать большую часть того, что дает рынок, когда он дает и не отдавать большую часть того, что он забирает, когда забирает.

Все 3 пункта требуют приличного опыта.

Разбогатеть по-настоящему (хотя я не знаю точно, что означает для тебя это слово) можно только в условиях сильных движений рынка, во время которых трейдеру удастся взять, а потом и удержать большой куш. В обычные периоды это будет просто заработком.
avatar
Geist, +++++++++
Kapral, покупай конечно. фармсинтез например че там еще внизу…  а так магнит и энел прям самый сок.
avatar
Как зарабатывать? Легко… надо быть умнее других. Как стать таким? Никак… надо родиться таким.  «Голубая кровь» так сказать. Этому не научить. Так что либо дано либо не дано. Больше ни как. 

Я вот алкаш. Нравится играть. Проигрываю, а все равно нравится )) 
avatar

теги блога Алексей Стешенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн