Блог им. probitcoin

Брайан Келли: «Биткоин уже нашел свое дно»

Брайан Келли: «Биткоин уже нашел свое дно»
Аналитик CNBC убежден, что курс первой криптовалюты не упадет ниже $6000, так как он держится примерно на одном и том же уровне вот уже несколько дней. Келли назвал четыре причины, по которым Биткоин, на его взгляд, уже достиг своего ценового дна.

Эксперт напомнил о недавнем падении криптовалюты до уровня $5800, и назвал его годовым минимумом. Дальнейшее падение, по его словам, это крайне негативный сценарий, однако Биткоин быстро восстановился, что значит одно — дно уже было достигнуто.

«В выходные мы увидели, как Биткоин достиг новых минимальных отметок. Думаю, он упал даже до 5 779 долларов. Затем в течение 10-15 минут произошел быстрый отскок – от 100 до 200 пунктов. Именно так Биткоин обычно ведет себя внизу», – подчеркнул Келли.

Он добавил, что сейчас затраты на майнинг BTC составляет как раз около $5900, и для майнеров есть стимул удерживать цену на этом уровне. Если же первая криптовалюта будет выше этого уровня, то ее тем более ждет поддержка.

Келли также не забыл сказать и о выпуске 250 млн новых токенов USDT. Получается, что спрос на Tether растет, а это значит, что в целом спрос на криптовалюты не угасает, уверен он. Четвертой причиной эксперт назвал прямую зависимость между валютным кризисом и ростом курсов криптовалют. «Биткоин идет вверх, когда есть валютные кризисы. Помните, что это альтернативная валюта, поэтому для нее это очень хорошо работает. Я бы также сказал, что это косвенно связано с торговой войной и с тем, что происходит в Китае. Мы помним, каков здесь окончательный вариант для Китая? Это, вероятно, девальвация валюты. Я не говорю, что это произойдет, но это в конечном итоге то, что они могут сделать, чтобы ответить. И если вы богатый человек из Китая и думаете, что это произойдет, куда бы вы хотели поместить свои деньги? Конечно, не в юани. Вы можете перевести их в Биткоины».
5 комментариев
«Мы думали что это дно, но потом снизу постучали». Переведите ему на английский)
avatar
Крупные дяди хотят выйти из этой бяки подороже. Уговаривают планктон не продавать.

Ничто не ново под луной.
Нашел очередное дно, теперь будем искать новое. Так сказать, постоянно в поиске.
avatar
«Купи дно, второе в подарок»
avatar
Ребята, запомните наконец — затраты на майнинг не связаны с курсом. Никак. Сложность подстраивается под майнинг, чтобы каждые 10 минут выходил один блок с 12,5 биткоинами.
Хоть миллион машин майнят, хоть 100. Вообще нет связи. Так устроен.
А то достали уже.
Проводят по привычке аналогии с физ. миром. Олухи
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн