Блог им. Manystr

Ничего удивительного, нефтетрейдинг для тупых


 После не предвиденного снижения котировок нефти в конце мая. Когда цена доходила до 80 долларов США. На нефтяном рынке до сих пор состояние не определенности.

Ничего удивительного, нефтетрейдинг для тупых

Последние события на фоне которых нефть подросла это заседание ОПЕК. В ходе которого принято ввести на рынок дополнительный 1 млн. баррелей нефти в сутки. 

Если разобраться то по сути это просто позитивная реакция на то, что это правильное и нужное действия для всего мира с геополитической точки зрения. Но если рассматривать вопрос стоимости нефти в целом, то нужно сказать, что товар падает в цене когда его предложение увеличивается.

Я не негативно настроенный аналитик. Просто мир подчинен нуждам людей, которые не могут найти более разумного решения, чем жертвовать вековыми знаниями, только лишь с целью поддержать прибыли финансовых компаний.

Более подробно психологию произошедшего можно интерпретировать следующим образом. Финансовые компании не знают где и как заработать деньги привлечь естественно заинтересованных людей. И разработать такую правильную ситуацию, проще говоря продумать обстоятельства на два хода вперед, с целью получить прибыли на фоне ложных умозаключений участников рынка. Вместо этого люди в компаниях бездействуют, это плохо.

Например последнее события произошло именно из-за бездействия. Причин для снижения не было. Естественно это ударило по доверию трейдеров и инвесторов, многие потеряли деньги. И причина этого только одна, финансовым компаниями нужна прибыль...

Дальнейшее поведение на фоне уверенного выступления ОПЕК может заставить подумать, что не нужно было разочаровываться в нефтяном будущем. Однако по каким причинам произошло снижение все таки остается не понятно.

Сегодня встает вопрос интересно ли такое поведение для людей на самом деле, или это фобия или мания величия? 
Одно понятно, что доверие к инструменту вернуть еще не удалось. И просто доверять свои деньги чувству интуиции или безумной вере, от недостатка возможностей мозга, нормальные люди не будут.



★1
4 комментария
скоро нефть как биткоин будет ходить. на +-100 баксов.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, ну биткойн то это конкретная афера. Нефть то люди использую для своих нужд.
Святослав Нефтянщиков, докажи.да сщас! перекупщики бумажной нефти. сами себе перепродают фьючеры на поставку
avatar
1) «Век не помнит минут»
2) Рынок реагирует на фундаментал двухфазно: до факта на ожиданиях, после факта фиксацией ожиданий

Реакция шла несколько недель, а не последние два дня. Последние два дня это только п.2 и он еще не окончен.
avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн