Блог им. SMARTECONOMIST

ФСЁ ПРОСТО...

ФСЁ ПРОСТО...

Для простоты, рассчитываю все в нынешних деньгах, так как даже самый простой инструмент вроде недвижки или банковского вклада дает выше процент, чем инфляция. Банковский вклад в надежном банке, например, дает на 2% выше примерно чем инфляция. Это мы позднее тоже учтем. А хранить в рублях под подушкой будет только долбоеб

Средняя зарплата≈ 41.000р
Средняя пенсия ≈ 14.000р
Средний взнос в пенсионный фонд 41 0000.22≈9000р
В год будет 9000x12=108.000р 
И так каждый год в течение 42 лет( с 23 лет (время окончания ВУЗА) до 65 лет)
А теперь добавляем те самые 2% процента дерьма(банковский процент свыше инфляции) на каждый год с учетом остатка(расчет пикрелейтед)
Получится 7.253.222 р

Средняя продолжительность жизни мужчин на 2017 год. 67,5 лет. Соответственно пенсию будет получать средний мужик 2.5 года или 30 месяцев. 30x14 000= 420.000
7.253.222-420.000 = 6.833.222

ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ ВОСЕМЬСОТ ТРИДЦАТЬ ТРИ ТЫСЯЧИ!!!

ВОТ НАСТОЛЬКО НАС НАЕ....

SMARTECONOMIST в TELEGRAM,  SMART-LAB и В Контакте.  
★3
32 комментария
это по минимуму… почесноку…
avatar
Тима говорит некуй ныть, едрос хренов
avatar
Иными словами, К ОРУЖИЮ!
avatar
Gugenot, ты хоть раз выстрел слышал?
avatar
Coconut, я и сам стрелял.
avatar
Coconut, все слышали и даже танковые разных калибров.)
avatar
Если делать в расчетах очевидные ошибки, можно добиться любого, сколь угодно глупого результата. 

avatar
У Навального спер?
https://youtu.be/NWDUg1skBeY
avatar
Фсе просто — полиционеры и военные выходят на пенсию как раньше)) А еще инвалиды, матери одиночки, дети сироты… что то не сходится не так ли?
avatar
а девальвацию рубля не считаем? и то что 10 лет назад, там где 41к счас, 20 было, и то что сейчас 41к через 10 лет равно 80к будет ( а то и больше) Так что, у вас все верно, только при неизменности стоимости национального бабла (как в сказке короч).
Через 35 лет вы на 420к рублей сможете тока аспирин купить, и то ...

avatar

После очередного повышения тарифов с 1 июля, инфляция (реальная) сосотавит ~10%/

Какой банк даёт хотя бы такой же доход, не говоря уже о +2% выше инфляцмм?

росстат если и считает реальную инфляцию, он её нигде и никогда не сообщает, а то что он рисует к инфляции не имеет никакого отношения.

Гражданин РФ, какие 10% когда общие 2% плюс отмена льготных НДС 10% (продукты) плюс перевозчики очухаются за бензин, плюс другие миллиардеры тоже что то компенсировать захотят — итог все 20% может быть)
avatar
Руслан, да ладно, 20%. Даешь 200%!
avatar
Вы, батенька, очень хитромудрый. :))) Гоните негативный пост в массы, чтобы вызвать у населения подавленное состояние и негатив. При долгом подавленном состоянии идет разрушение здоровья и значительное сокращение жизни.
Вы либо агент пенсионного фонда. Либо сами собираетесь жить долго и избавляетесь от конкурентов по пенсии. :))))
avatar
КРАСАВЧИК!!!!!!!!!) я сама от всего что происходит, чувствуется что кто то пиздит деньги из пенсионного фонда РФ
avatar
Ган… оны!!!
Что за бред?! 

Что средняя зарплата уже 41 000 рублей в России?! 

В ваших расчетах все граждане в стране работают без перерывов и имеют стаж 42 года?! (кстати сейчас минимальный стаж для получения пенсии 9 лет и уже есть граждане которые достигли пенсионного возраста, но не имеют и 9 лет стажа за всю жизнь)... 

Причем здесь вообще банковский депозит?! Вы еще с доходностью акций Эппл сравните…

Пенсия это не инвестиция, пенсия — это забота молодого поколения о стариках… Государство себе ничего не забирает, ваши взносы сразу же выплачиваются пенсионерам, кроме того их каждый год не хватает, поэтому каждый год из федерального бюджета покрывается дефицит бюджет ПФ РФ на 200-500 млрд. рублей каждый год!!!

Лекция в колхозе.
Лектор показывает слушателям крошечную черепушку и вещает — Это череп А.С. Пушкина, когда он был маленьким! Достает череп побольше и говорит — Это череп А.С. Пушкина, когда он учился в Царскосельском Лицее! Достает третий череп с дырой от пули — Это череп А. С. Пушкина, после дуэли с Дантесом! Голос из зала — Тов. лектор! По вашему получается, что у Пушкина было три головы!
Лектор — А вы кто собственно говоря???
Голос из зала — Отдыхающий!
Лектор — Вот и отдыхайте, а лекция для колхозников!

avatar
Сколько еще народ будет путать показатель средней продолжительности жизни, который к пенсии не имеет никакого отношения и влияет лишь на оценку возраста выхода на пенсию и показатель «средний срок дожития», который расчитывается от даты выхода на пенсию до конца жизни и он составляет совсем не 7 лет, а 20. Просто задумывайтесь над тем, что вы расчитываете и какие показатели используете.
avatar
Да раскололи на два лагеря россиян, одни кто уже на пенсии за повышение, тк им только больше платить будут или те кто сидят на насиженных местах хороших долго, а теперь надеятся  ещё просидеть.Ну и работяги другие, которые пахали и ещё теперь попашут, которые против. А то что в карман залезли-спору вообще быть не может. Какая разница сколько сейчас 1000000, а сколько 20-10 лет назад, раньше бензин три копейки стоил или квартиру в МСК модно было купить за сущие копейки, Сбербанк за 10 руб можно взять было и тд. Считать в бензинах надо, на сколько залезли литров
avatar
ТС, ты дебил если взял в расчёт среднюю пенсию сейчас и через 30 одну и ту же сумму
avatar
«Сложные задачи всегда имеют простые неправильные решения» © Отучайтесь мыслить примитивно.
Вот мудрейшие, давно положили на всё...©
В древности стариков съедали на обед в прямом смысле слова. Так что уж лучше дожить до 89 лет без всяких там пенсий, но не быть съеденным. На руках сейчас книга о том сколько можно всего приготовить из кореньев и всяческой травы-лебеды. Книга+топорик+ желание =счастливая старость в глухой тайге.
1. В 23 года не получают среднюю зарплату, а получают значительно меньше.
2. Средний стаж не 42 года, а значительно меньше.
3. Для расчета срока выплаты пенсий используется не средняя продолжительность жизни, а средний возраст дожития, а он в нашей стране 20 лет или 240 месяцев.
avatar
Три вопроса:
1. 41 тыща — это до вычета налогов или после? Вы случайно два раза пенсионные деньги из зп не вычли?
2. 65 лет средняя продолжительность — это с учетом детской и взрослой смертностью: алкаши, нарики, солдаты, гопники и несчастные случаи. У таких людей и стаж меньше. Тот кто дожил до 65 — будет жить ещё долго, и не 2,5 года.
3. Пенсию по инвалидности посчитали? А работающих пенсионеров?

Итог: Расчеты не имеют к реальности никакого отношения, просто случайные цифры и буквы.
avatar
Andrey, у меня для вас новость — отчисления в ПФР выполняются с зп до налогов...

Алкаши, нарики и солдаты вообще не к месту упомянуты, т.к. только ухудшают расчёты — или меньше зарабатывают или раньше выходят на пенсию, т.е. остальные жители пашут на ИХ пенсию...

avatar
Евгений, кто не работает, тот ест
avatar
 Сохранил чек с пятерки в январе, посмотрю какая инфляция будет на теже продукты в январе 19)
avatar
Stasik,  лучше с первой неделей июля 2019 посмотрите
avatar
Руслан, финансовый год, можно еще и с июля.)
avatar

теги блога @SMARTECONOMIST

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн