Блог им. probitcoin

Торговая комиссия США подсчитала, сколько еще средств потеряют криптоинвесторы

Торговая комиссия США подсчитала, сколько еще средств потеряют криптоинвесторы
Согласно данным Федеральной торговой комиссии США, криптовалютные инвесторы уже потеряли $532 млн из-за мошенничества, а до конца текущего года инвесторы потеряют более $3 млрд.

По словам директора Бюро по защите потребителей Эндрю Смита, размер потерянных инвестиций будет исчисляться миллиардами к концу 2018 года. Всеми виной криптомошенники, которые умудрились обвести вокруг пальца инвесторов, стремящихся заработать на дивидендах. Основной проблемой, которая мешает защитить инвесторов, является недостаточное внимание к проблеме со стороны самих инвесторов. Они предпочитают вкладываться неглядя, заметил директор по правоприменению Управления ценных бумаг штата Техас Джо Ротанда.

По мнению же директора по исследованиям Coin Center Питера Ван Валкенбурга, инвесторы обычно оказываются жертвами таких схем, как экзит-скам или pump-and-dump, из-за того, что они безоговорочно верят предложениям, которые слишком хороши для того, чтобы быть правдой.

«Я полагаю, что никто и никогда не должен вкладывать в криптовалюты больше, чем он готов потерять, если он вообще хочет участвовать в этом», — добавил Ван Валкенбург. Ему вторит Джо Ротанда: «Регуляторы должны быть первым звеном, которое будет определять компании, желающие работать честно. Такие компании обязаны быть открытыми, они должны разговаривать с регуляторами по телефону, чтобы потом не пришлось искать их руководителей по всему свету».

Ван Валкенбург подытожил: «Если вы сами не можете объяснить, зачем нужен конкретный токен, вам не следует его покупать. Если вы не можете отделить зёрна от плевел или понять разницу между технологической бессмыслицей и реальной инновацией, лучше не ввязывайтесь в эту гонку».

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн