Блог им. Filimon

Titan-coin фундаментальный анализ компании

 
 

Когда первый раз наткнулся на проект, я подумал «это суkо будущее». За место обычных акций, крипто акции, правда подкрепленные не активами а всего лишь произведенным полуфабрикатом, но все же. К крипто деньгам я вообще отношусь отрицательно, так как считаю, что смысла покупать «неподкрепленное ничто» особого нет. А бум был вызван тем, что осуществилась мечта миллионов людей, нихрена не делать и зарабатывать, иметь свой личный печатный станок, этакий диванный Центробанк.

Titan-coin привязывает свою цену к цене за ильменитовый концентрат.

1 Titan Coin = 0,001GBYTE = 0,2 USD = 1 кг ильменитового концентрата

Покупать коины я не стану, так как законодательства у нас в стране еще нету, соответственно уверенность в том, что, приехав на рудник и потребовав свой ильменитовый концентрат, мне не скажут «мальчик иди отсюда, мы здесь делами занимаемся» так же отсутствует. Хотя получился бы прикольный сюжет: покупаешь 300 коинов, едешь на «шахе» с прицепом на производство, обмениваешь коины, тебе насыпают 300 кг. в прицеп, и довольный скидываешь его на хранение в гараже.

Для начала стоит разобраться во что же мы инвестируем. Красивый сайт и видосики это конечно хорошо, но что же стоит за всем этим? А стоит за этим компания ЗАО «ЦФИЭТ» вот ссылка на уже не такой красивый сайтик. У данной компании есть «Проект «Титаномагнетит»» и дочернее предприятие «ООО «Титаномагнетит»». Собственно в этот Титаномагнетит нам и предлагается вложится.

В собственности ЗАО «ЦФИЭТ» имеется хвостохранилище. Хвостохранилища представляют собой скопления отходов горноперерабатывающей промышленности.

Значительное влияние на потери с хвостами обогащения оказывают:

— несовершенство технологии обогащения, что приводит к неполному извлечению концентрата;

— аварийные остановки оборудования, особенно в период пуско-наладочных работ, сопровождающиеся, как правило, аварийными сбросами продуктов обогащения с аномально высоким содержанием титана;

— несовершенство или отсутствие схем утилизации и улавливания просыпей и продуктов промсмывов

— неудовлетворительное состояние технологического оборудования;

— недостаточная организация производства и низкая квалификация обслуживающего персонала.

Совокупность перечисленных факторов с учетом закономерностей формирования техногенных отложений предполагает возможность образования участков, имеющих промышленную ценность для повторной разработки хвостов с целью доизвлечения титана.

Ниже представлен договор купли-продажи хвостохранилища.

Titan-coin фундаментальный анализ компании

Цену покупки замазали, тем самым породив мое любопытство. Мне стало очень интересно сколько же стоит хвостохранилище если, продав песок в чистом виде, в качестве строительного песка, без переработки его, просто накапав, получаем 1 млр.р.(стоимость песка взята из приложения к дорожной карте)

Titan-coin фундаментальный анализ компании

Так вот хвостохранилище продали за 20 тыс.р., данные я взял из судебного иска.

Titan-coin фундаментальный анализ компании 

ЦФИЭТ подала иск на Управление Росреестра по Челябинской области. Управление Росреестра не хотела регистрировать права собственности из-за банкротства ОАО «Златоустовское рудоуправление» (еще бы оно не обанкротилось, продавая активы за бесценок). Иск удовлетворили, ЦФИЭТ признали владельцем.

На 11 августа 2010 г., на дату проведения аналитического отчета, стоимость хвостохранилища составила 1,72 млрд.$

Titan-coin фундаментальный анализ компании За 990р. вы можете получить выписку из ЕГРН и точно узнать кто собственник Хвостохранилища №1. Я же поверю в то, что хвостохранилище больше не продавали и оно осталось в собственности ЦФИЭТ.Titan-coin фундаментальный анализ компании 

Технику, на хвостохранилище, как я не всматривался, так и не увидел. За то большое болото и лес присутствуют. Более точную информацию проводятся ли там работы, в каких объемах или все это туфта, можно получить непосредственно приехав на место.

Titan-coin фундаментальный анализ компании 

От карьера до обогатительной фабрики 500 м., обогатительная фабрика расположена рядом с ж/д путями.

Titan-coin фундаментальный анализ компании 

На данном этапе ООО «Титаномагнетит» может производить только ильменитовый концентрат с содержание диоксида титана в концентрате до 35-40%. А так же производить сухие фракционированные пески, газобетонные блоки и оливинсодержащие формовочные смеси используемые в металлургии.

На следующих этапах планируется:

— Отделение оксидов титана от оксидов железа в дуговых печах постоянного тока. Благодаря этому получаются титановый шлак (содержание 80%) и ванадиевый чугун.

— Хлорирование титанового шлака с целью получения тетрахлорида титана для дальнейшего применения. Процесс осуществляется в специальных хлораторах.

— Окисление тетрахлорида титана под действием высокой температуры в электроплазменных установках для получения диоксида титана.

Дуговая печь довольно дорогостоящее оборудование и для того что бы его приобрести было проведено ICO.

Titan coin привязан к 1 кг. ильменитового концентрата, и стоит 0,02 usd = 12.6 р. Например у Обуховского ГОК'a, приобрести ильменитовый концентрат можно по цене 15 р/кг. Причем содержание диоксида титана будет 55,8%, напомню что у ООО «Титаномагнетит» содержание диоксида титана 35-40%.

В заключение хочется отметить, что проект набрал 400 тыс. $, начиная с 3 квартала планируется закупка оборудования. На мой взгляд проект довольно интересен, так как он обеспечивает существенное снижение потерь и повышение уровня извлечения полезных ископаемых и компонентов при добыче и переработке сырья, способствует получению дополнительной выгоды из отработанных отходов переработки. На сколько это экономически выгоднее чем обычная рекультивация покажет данный проект. Если вы хотите заходить большими деньгами в данный проект, то лучше всего съездить и на месте посмотреть работает производство или это всего лишь красивый сайтик и видосики. Ниже представлю статью 1983 г. в которой предлагалось просто закопать хвостохранилище и засадить его лесом.

Titan-coin фундаментальный анализ компании 
vk.com/finzdir — еще больше обзоров

теги блога ФИНДИР

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн