Блог им. SPBExchange

AT&T выходит на рынок потокового вещания


На следующей неделе AT&T Inc (SPB: T)выпустит два новых безлимитных беспроводных тарифа, которые будут включать новую услугу потокового видео под названием WatchTV. Это первый объединенный с телефонией сервис компании, созданный после приобретения Time Warner Inc за $ 85 млрд. 
AT&T, второй в США телекоммуникационный гигант, будет использовать контент Time Warner, включающий телевизионные каналы, такие как TBS и CNN, для стимулирования продаж беспроводных тарифных планов. 
За 15$ в месяц клиенты новых беспроводных тарифов получат бесплатный доступ к 30 каналам WatchTV, кроме спортивных каналов и каналов с местными новостями. Более дорогие тарифы будут включать доступ к каналу HBO, премиальный телеканал с хитом «Игра престолов», который AT&T приобрел как часть сделки с Time Warner. 
AT&T, как и другие провайдеры платного телевидения, теряет линейных телевизионных подписчиков, поскольку зрители склонны отказываться от спутникового телевидения в пользу более дешевых вариантов потоковой передачи. В первом квартале AT & T потеряла порядка 187 000 подписчиков. Кроме того, за первый квартал компания также потеряла 22 000 ежемесячных клиентов беспроводной связи. Хотя эта цифра и выглядит оптимистичнее по сравнению с 348 000 клиентами, потерянными в прошлом году. 
WatchTV долен составить конкуренцию недорогим вариантам потокового видео, таким как сеть Dish Network (DISH.O) Sling TV, стоимостью 20 долларов за базовый пакет, и Philo за 16 долларов.

теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн