Блог им. tu144

Сталинградская мошка - а что если нет необходимости повышать пенсионный возраст?!

Волгоград
Мировой ногомяч
Мошка

Как в РФ обычно делается:
Учёным — 4 миллиона рублей на исследования.
Борцам с мошкарой — 60 миллионов.

А надо было:
0,5-1,0 миллион на всё.


" — Личинки мошки обитают исключительно в текучей воде (обычно это ручьи либо быстротекущая река), питаются органикой, прикрепляясь к подводным объектам. Чтобы избавиться от них, необходимо выпустить препарат вниз по течению реки/ручья. Из Яндекс.Карт я выяснил, что в радиусе 15 км от стадиона в Волгограде имеется несколько подходящих водоемов – Вишнёвая балка, ручей Царица, ручьи на острове Денежный, река Елшанка и проч.

А теперь калькуляция (самая грубая). 10 кг препарата (нам нужен узконаправленный инсектицид против личинок комаров и мошки, разрешенный к применению в рыбохозяйственных водоёмах) стоит 600 р. за 10 кг. Протяженность текучих водоемов в радиусе 15 км от «Волгоград Арены» (15 км – максимальное расстояние разлёта мошки от источника) – не более 50 км (очень грубо). При ширине ручья в 10 метров мы получаем 50 га водной поверхности (опять-таки, очень грубо завышено). Расход препарата (если брать верхний потолок) – 9 кг/га. 50*9=450. 450*600=270000 р. Расходы на бензин, рабочее время специалистов-дезинсекторов, издержки – пусть будет x3 (опять-таки, грубо завышено) = 810000.

А теперь внимание, вопрос: неужели так сложно было потратить всего лишь лям (а в реальном подсчёте вышло бы около 500 тыс.) на то, чтобы десятки тысяч болельщиков и гостей чемпионата могли за свои бешеные бабки насладиться матчем любимой команды?"


Может и вопрос пенсий решается по другому, а не как обычно в РФ?!
★2
6 комментариев
Да. С эффективностью у нас часто не айс.
Начните с тендера на закупку препарата.
avatar
всего-то, каждому игроку английской и тунисской сборных, перед началом игры стоило раздать по пакетику


avatar
Может я забыл… но лет 25 назад мошки у нас практически не было… вот в Астрахани и 30 лет назад было просто орда мошек)), выйти на улицу нельзя было…
avatar
С чего это ты решил, что отравив водоём и потратив на это целый 1 лям, не стало бы мошки? Антимоскитная шляпа 100 рублей, ванилин там правильно выше написано, ещё дешевле. Ты к нам в Сибирь приезжай, мошка там у него, у тебя там я скажу её нет.
avatar
Плачут от мошек. Сибирских бы вам оводов привезти, вот тогда бы взревели. 
avatar

теги блога Neft&Rubl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн