Блог им. probitcoin

Джон Макафи будет бороться с решением SEC

Джон Макафи будет бороться с решением SEC

Известный программист и предприниматель Джон Макафи называет абсурдным решение о признании ICO-токенов в качестве ценных бумаг. Он утверждает, что будет бороться с решением Комиссии «до последнего вздоха».

Макафи является ярым сторонником криптовалют и идеи невмешательства государства в экономическую систему. Решение SEC о признании токенов как ценных бумаг приведет к усилению контроля регулятором целой индустрии.

Глава комиссии Джей Клейтон утверждает, что большинство ICO-токенов являются предложением ценных бумаг на рынке. При этом госслужащий уверяет, что Биткоин к ним не относится.

Джон Макафи уже не первый раз сталкивается с представителями власти. Трудно сказать какой именно метод борьбы будет выбран в этот раз. В прошлом программисту приходилось участвовать в публичных дебатах, в том числе и с руководством Комиссии по ценным бумагам.

Напомним, что ранее предприниматель принял решение баллотироваться в президенты Соединенных Штатов Америки в 2020 году. В предстоящей гонке он может пойти от Либертарианской партии. К этому году он также прогнозировал рост курса ведущей криптовалюты до $1 млн.


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн