Блог им. artos027

Телеграм бот для торговли на ФОРТС, прямиком от автора

    • 17 июня 2018, 16:21
    • |
    • SO
  • Еще

Доброго времени суток, как у всех настроение?

На смартлабе последнее время слишком много всего оффтопного, но с те же успехом куча постов, в которых жалуются что слишком много оффтопа, оффтоп рождает оффтоп! Истина!

Но этот пост будет о рынке, вау вот это поворот…

Буквально пару недель назад, я запустил бота в телеграмме  (Пашка Дуров, поклон тебе в ноги), бот крайне простой, после подписки ты получаешь сигналы для торговли на рынке Forts, всеми любимым и почти единственным инструментом — фьючерс на индекс РТС.

Вот ссылки(https://smart-lab.ru/blog/477227.php) на посты админа бота, админ не я, у меня нету времени этим заниматься. И так как пост собрал довольно много комментариев, я решил, что действительно стоит рассказать о системе в двух словах, о самом боте, показать пару картинок, да и вообще почему бы не сделать пост про торговлю на рынке, коих к сожалению, мало. Вообщем погнали…

Я программист, биржу всегда любил, посему почему бы это не совместить. По ходу времени покупал курсы, семинары в принципе считаю пустой тратой денег и времени, но если кому-то помогает, то пожалуйста. Последние пару лет я разрабатывал систему, и вот в начале года я пришел к какому-то итогу.

Пара слов о системе (сами понимаете, выложить все секретики религия не позволит!):

— В основе алгоритма лежат анализ объема и ленты сделок, НИКАКИХ индикаторов (о которых говорили комментаторы в посте админа). Решение принимается ТОЛЬКО на основе потока сделок, больше ничего. Хотя если “индикатор” – это некое математическое представление чего-то, да тогда я использую индикаторы, но по крайней мере не классические всем известные.

— Тип системы называется «ПО РЫНКУ», не трендовый, не контр, ни откатный, ни боковиковый(слово смешное), ни какой либо еще. Но это все равно не ГРААЛЬ, как ни крути.

— Параметров почти нет, Тэйк Профит один из них. Стоп Лосса во фьючерсе на РТС нет, потому что история показала, что без него лучше, ибо процент сделок, когда цена пошла куда надо просто больше. Но к примеру, на сишке уже стоп лосс есть, так что каждый инструмент живет своей жизнью.

— Теоретически алгоритм можно подбить под любой торговый инструмент, где есть инфа о всех сделках и главное ОБЪЕМАХ. В самом начале в боте был еще фьюч на доллар-рубль, но там сигналов гораздо больше и посему я отключил его. А то получалось слишком много сообщений, а спамить как-то не хотелось.

— Алгоритм чисто интрадейный, в среднем 20-25 сделок в день, иногда и меньше, а иногда как было 9 апреля, когда рынок летел вниз, там под сотню сделок. Без переноса на ночь, ибо что будет утром одному богу известно.

— Так как алгоритм чувствителен к объемам и сделкам, соответственно, чем ликвиднее и волатильнее инструмент, тем больше сделок и прибыль (убыток не дай).

— Статистика алгоритма на основе данных за 2017 и 2018 года, никакой оптимизации во время тестирования на истории, в боте можно посмотреть статистику, параметры одни и в 2017 и в 2018.И уж тем более какой-то подгонки тоже нет.

Если хотите, можете написать админу, он предоставит вам сами сделки за любой день (может  даже период), можете сами прикинуть по графику.

Теперь непосредственно про сам бот в телеграмме. За эти пару недель были технические проблемы и сложности, но все они решены в данный момент. Сигналы приходят в режиме реального времени, без задержек, цена в сигнале обозначает что на этой цене был сгенерирован сигнал, пока вы его получили/прочитали, цена может уйти, проскальзнуть или еще чего. Именно еще по этому был отключен доллар-рубль, проскальзывание у него может быть мама не горюй, и успеть тут войти по сигналу бывает просто невозможно, РТС сейчас поспокойнее и полеты за секунду по 50 шагов уже в прошлом. Время сигнала приходило без секунд, это уже исправлено, так что со следующей недели все будет как надо.

Дальше я приложу скрины из телеграмма и программы SBPRO чисто для визуализации. Там буду примеры сделок, приложу естественно только положительные)
Телеграм бот для торговли на ФОРТС, прямиком от автора
Телеграм бот для торговли на ФОРТС, прямиком от автора
Телеграм бот для торговли на ФОРТС, прямиком от автора

На второй картинке как раз бот предложил продать за несколько минут до серьезного падения, это было 13 числа, как видите он предложил трижды продать за время падения, но никто не против если вы понимаете что движение хорошее, тем более явно пробитие, то почему бы и не держать до победного.

В таком виде приходят сигналы
Телеграм бот для торговли на ФОРТС, прямиком от автора

Вообщем о чем я, писать что это развод, лохотрон и прочее, я считаю как минимум примитивно. Да страна у нас такая, что поделать, но все равно далеко не все. Я по роду деятельности не могу в данный момент посвятить много времени рынку, куча своих дел. А предоставить вам то что работает, по крайней мере пока, я хочу. К тому же сигналов для ФОРТС в режиме онлайн просто нет, телеграмм позволяет это сделать, так почему бы не получать сигналы.

Последние три рабочих дня показали что статистика очень даже положительная, и сигналы в реальном времени ничем не отличаются от тестирования потом этого дня. Почему? Потому что все на реальных данных по сделкам, ни минуткам секундам годам, а именно сделкам.

В заключении не постесняюсь и оставлю прямую ссылку на бота в телеграмме https://t.me/yourprofitbot

Занимается всем админ, так что если будут вопросы, то к нему, контакты все будут в описании бота.

PS. Ребята, помните что это лишь сигналы, это рекомендации, вы в праве закрыть сделку или открыть сделку когда вам угодно, бот для этого вам не нужен. Но если вы сомневаетесь в своей системе, дополните ее этим ботом, он может быть если не поводырем, то по крайней мере помощником.

Сигналы не только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, это надо понимать, это вам не очередной ГРААААААЛЛЬЛЬЛЬЬЬ. Поэтому это и было бы отличным дополнением вашей системы. Но и полным руководством к действию если придумывать что-то лень.

Всем любви, денег и отличного настроения)





★5
17 комментариев
лучше Фейсбук напиши чтоли
avatar
therolingstones, всмысле как Цукерберг?
avatar
 SO,
avatar
SO, о перестали комментарии логать, а че толку от ботов массового спроса то нет >.. 
avatar
therolingstones, с чего то надо начинать, к тому же ботов много, и много популярных и нет, так что это лишь вопрос вкусов
avatar
SO, ну это так то да тема обширная, в Майкрософт её активно толкают)
avatar
therolingstones, а смысл писать в ФБ?)
Телеграм в РФ запрещен
Дядя Ваня СпекулянтЪ,  бывший советник Клименко восстановил свой телеграм канал, хотя говорил что удалил его навсегда 
avatar
UnBot, У нас впринципе страна несостыковок, как на рынке, много неэффективностей)
avatar
UnBot, 

бывший советник Клименко восстановил свой телеграм канал, хотя говорил что удалил его навсегда

Это в знак протеста против того что стал бывшим)
Дядя Ваня СпекулянтЪ, ну мы же все прекрасно знаем почему запрещен. 
а смысл этого бота мониторить, в том же SBPro  все точки входа отлично показываются. Главное следовать им и не лезть в рынок, когда сигнала нет
Как минимум потому что сбпро стоит за раз не мало, и я уж побоюсь спросить где вы там увидели конкретные сигналы с направлением, у меня sbpro с момента их появления, ничего такого там нет
avatar
На чем бот написан?
Тут дело не только в стаканах и ленте. Тут во всем. Квик показывает то чего уже нет! По этому на движухе накидываю очень приличный процент. Квик это утопие! 
avatar
Transaq connector, язык программирования C#.
avatar
SO, а ну тогда тема рабочая
avatar

теги блога SO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн