Блог им. Vetal

Мысли про пенсию

Многие сейчас пишут что они не рассчитывают на пенсии, но вы не учитываете тот факт что верхушка, а дальше их дети рассчитывают на красивую жизнь, яхты, дворцы, острова, а былого притока финансов от продажи лет через 10-15 уже не будет. Поэтому в своих финансово-пенсионных планах учитывайте налог на существование (нахождение на территории рф), на тот момент для разных субъектов федерации он будет разный. 

Некоторые пишут что будут сдавать недвигу — у меня сразу вопрос как сдать недвигу в Венесуэле и еще на это жить, предпосылок для возникновения Венесуэлы очень много. 

Наверное единственная реальная возможность в ближайшие 10-15 лет, получить от государства 1 га земли или купить и жить натуральным хозяйством, но учитывать фактор описанный в верху — часть произведенного придется отдать. 

Через 10-15 лет многие цивилизованные страны смогут выплачивать своим гражданам безусловный доход, для этого есть много предпосылок (отдельно напишу). Так что можно рассматривать возможность сменить место существования.

 хранители системы уже открыто говорят про лишних людей:

Собянин рассказал о 15 млн «лишних» россиян

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/25/11/2017/5a19830a9a7947c5662c64fc


есть повод задуматься....

P.S. так как дальше страдальцев попавших под санкции будет больше, придется скидывать на них..


★4
58 комментариев
Здесь все исключительно талантливые трейдеры, которые нарубят на безбедную старость за пару месяцев.
avatar
Alexander, я это уже понял, зарабатывать будут все )
Полученные убытки и прибыл будут финансировать за счет биржи, т. к. часть свеженапечатанных рублей будет центробанком направляться на ММВБ.
avatar
Black Swan, Из вас так и прет украинская сущность.
Выражается это в максимах — моя хата с краю, садок коло хаты...
Это конечно наложило свое влияние природно климатическое окружение.

В России климат более суровый и в одиночку порой не вытянуть. Именно поэтому россияне привыкли больше жить в государстве с крепкой властью, которая в критический момент может принять и реализовать решения по спасению народов населяющих Россию.
Жить в государстве это права и обязанности.

Да ладно…  какие обязанности… моя хата с краю.
avatar
sergik99, в критические 30-е годы  немалая часть населения «переехала» в Сибирь с юга чтобы еще больше сплотиться...
а еще немалая часть в общие могилы тоже сплоченно..
Как раз крепкой властью, которая «спасала» народы населяющие Россию.  
avatar
Black Swan, Всяко бывало. На Украине и сегодня умудрились развязать гражданскую войну.
Вот на днях на Украине атошник взорвал детей.
avatar
sergik99, это наверное тот которые мальчика в трусиках привязал… ну вы помните… по первому каналу…
avatar
Black Swan, в критические 20-е элита Украины не знала под кого лечь, то ли под немцев, то ли под еще кого и при этом умудрялись еще и друг с другом воевать, как в общем и во все остальное время, когда не была частью Руси (России, СССР)...

Все обгадил, молодец, заслужил майданный пирожок... 

А теперь расскажи дела как с пенсиями на Украине… Что там с минимальным стажем, со средним размером и с возрастом выхода на пенсию… И про цены на топливо и газ не забудь, и про перспективы и требования МВФ касательно этого... 

А уж у себя в России мы и без майданных экспертов разберемся...  
Олег Каширин, не переживай ты так у хохлов все хуже....
ездят по безвизу мыть сартиры, все как Киселев предупреждал, а они не послушали. со стажем в 90лет на пенсию, это если стаж 80 лет будет.
avatar
Black Swan, ну вот о чем и речь, у себя на Украине все в дерьме и разруха, а критиковать лезешь Россию. В России у тебя все воруют, и пенсионный возраст подняли чтобы как раз воровать больше, а не по тому, что пенсионеров становится в России все больше и больше из-за опять же увеличения продолжительности жизни, а вот на Украине все в шоколаде… Смешно )))...

Давай конечно расскажи про туристический безвиз, который у ЕС с 50-ю странами мира, что это вот оправдывает все то, что вы устроили у себя в 2014 году…
Олег Каширин, так это же Российский ресурс, заходи на Украинский будем Украину обсуждать или лучше на Швейцарский будем обсуждать как им плохо живется на 4000 $ в месяц и зачем им БОД.
avatar
Black Swan, обсуждение это одно, а вот тупая пропаганда и ложь от тебя — это совсем другое... 
Alexander, шортить стремно, лонговать рано))
ВНИМАНИЕ: концепция поменялась.
Вместо поднятия России с колен будет проведено поднятие пенсионного возраста.
avatar
Никол Пашинян, да с кален придется встать, чтобы дотянуться до пенсии ).
avatar
Black Swan, А сюжет приходится на город Черноморск.
А вы помните кем был Паниковский в Киеве до революции?
avatar
sergik99, конечно помню в администрации Собчака работал ).
avatar
В России исстари не было даже такого понятия — пенсия. 
Оно навязано нам Западом и мы не должны идти у него на поводу.
avatar
King Schultz, Мы его запретим как чужеродное, а кто будет заикаться объявим 5-й колонной. 
avatar
Black Swan, вот именно вы его у себя на Украине действительно скоро запретите... 
Олег Каширин, уже запретили, покрышками и кастрюлями выдают и то если на одной ноге попрыгаешь, я пока не понял для чего…
avatar
Так что можно рассматривать возможность сменить место существования.

на мой взгляд, это единственный вариант, который реально возможен. иначе бы стала я тут париться с этим трейдингом))
avatar
Путин официально заявил, что он против повышения пенсионного возраста. Но его всё равно повышают.
У меня вопрос — до каких пор администрация Трампа будет измываться над нашими пенсионерами?
avatar

King Schultz, у меня другой вопрос — нафига нам президент, который ничего не может сделать в стране? Ну, разве что туалет в какой-нибудь школе починить.

Всё за него Трамп делает да проклятые либералы из правительства. 

Алексей Киров, 
у меня другой вопрос — нафига нам президент, который ничего не может сделать в стране?
   Я не знаю зачем вам на Украине такой президент )))... 
Олег Каширин, у кого что болит, уважаемый? При чём здесь Украина? Вы бы хоть в профиль мой заглянули прикола ради, были бы тогда в курсе, что в Росси живу, более того — в замкадье. Но реально в последнее время президент России В.В.Путин выставляется как человек, который вообще не при делах — понятия не имеет, что в стране творится и законы подписывает, видимо, вообще не глядя. Потом только руками разводит — «как так? опять цены растут? непорядок!»
Алексей Киров, 
Но реально в последнее время президент России В.В.Путин выставляется как человек, который вообще не при делах — понятия не имеет, что в стране творится и законы подписывает, видимо, вообще не глядя. Потом только руками разводит — «как так? опять цены растут? непорядок!»

Это наглядный пример того, на что способен человек в возрасте за 60 — это уже не работник. На пенсию ему надо уходить, пока не стал посмешищем, как маразматичный Брежнев
avatar
Все идёт по плану. В России грабили каждое поколение. В начале 90-х через потерю сбережений. В начале 20-х обдерут владельцев недвижимости. 99% купили себе квартиру, многие не одну. Газ по европейским ценам — наше будущее.
avatar
consar, Это ближайшее будущее Украины. Без этого МВФ не даст Порошенко очередной кредит.
Так он же никогда набранные кредиты не отдаст.
Украинцы будут платить по кредитам Порошенко. Те что не уехали из Украины.
avatar
sergik99, НДС — подняли, Возраст выхода на пенсию подняли, бензин прет вверх, стерильный ябурнет — результат: а у хохлов все равно хуже… )
avatar
Black Swan, 
НДС — подняли, Возраст выхода на пенсию подняли, бензин прет вверх, стерильный ябурнет — результат: а у хохлов все равно хуже… )
   Плевать нам на то, что там на Украине, раздражает, что умники вроде тебя оттуда рассказывают о проблемах в России с пафосом как-будто у вас все в 100 раз лучше... 
Олег Каширин, у таких умников как я оба родителя родом из РСФСР и я имею полное право рассказывать с пафосом и без, независимо от места моего пребывания…
avatar
sergik99, у них точно, но и мы следом. Меня удивляет, как во взаимосвязанной экономике разные цены на газ. Бензин вот примерно одинаково в % от доходов по всей Европе. И газ выровняется, отопление большого дома — 30-50% семейного бюджета везде, кроме нас, пока.
avatar
consar, цены на ресурсы не могут зависеть от доходов населения, по вашей логике что золото в России должно стоить дешевле в несколько раз чем в ЕС?! 
Олег Каширин, правительства их регулируют акцизами/налогами, подгоняя под доходы. А так да, я согласен, что не зависят и газ должен стоить почти как в Европе. Почти, т.к. доставлять ближе.
avatar
consar, смотри кремлеботы как стараются, Украину чморят, прям в радость им, что кому то еще хуже, я бы даже написал так, стрелки отводят от собственных проблем, переключаясь на чужие
вы не учитываете тот факт что верхушка, а дальше их дети рассчитывают на красивую жизнь

На это можно резонно возразить, что наворованных миллиардов хватит на красивую жизнь не одного, не двух, а десятков поколений «элиты».

Нет, мотивация всей этой вакханалии иная, не денежная…
Евгений Гуревич, 
«На это можно резонно возразить, что наворованных миллиардов хватит на красивую жизнь не одного, не двух, а десятков поколений «элиты»» - а когда это «элиту» останавливало. 
тем более что цены на остова за последние 50 лет выросли в 100-ни раз, а еще нужно помогать «недоедающим» но братским режимам типа Сирии, Венесуэлы, Ирана…
avatar
Евгений Гуревич, а вот это уже интересно, так какая мотивация, в моем понимании они заигрались, играют в игру — кто богаче.
Сема, влияние и прокормка клана, вот мотивация
Eugeny Umolinov, вариант
Сема, я сторонник психологической версии Белковского. Путин от власти уйти не может по понятным причинам (а очень хочет: внуки, обеспеченная старость, все дела). И он отыгрывается на народе, типа, «я не могу уйти — и вы тоже не сможете,  будете сдыхать на рабочих местах, *уки!»

Звучит странновато, но, кмк, похожий ход мысли у солнцеликого вполне может иметь место.
Валить нужно из страны, ВАЛИТЬ!!!
Константин Коновалов, нет, почему мы должны валить со своей Родины?
Собянин рассказал о 15 млн «лишних» россиян
мне непонятно одно, они как собираются отстаивать территориальные интересы страны, если сейчас жить на севере никто не хочет, а восточные регионы сплошь в корейцах и китайцах ((( все их высказывания вызывают рвотный рефлекс
Сема, Вот как раз те территории активно освобождаются и выставляются на «витрину» — предпродажная подготовка…
avatar
Олег Каширин, за оскорбление в моем топике тру твой гнилой выпад в мою сторону, а тебя временно в обезьянник, потом выпущу — демократия все таки на дворе…
avatar
Многие удивляются, что в Москве, оказывается, можно бегать, кричать, плясать на улицах, скандировать, петь, веселиться — и тебя не изобьют и не упакуют на 15 суток. Можно — но если ты иностранец, а не русский)))
avatar
 Я тут случайно на ХХ.ру  наткнулась на объявление, типа " если вы имеете ученую степень, то мы приглашаем вас в Китай, готовы платить вам  600000 рублей, обеспечить бесплатным жильем. Если у вас есть своя научная команда, то мы готовы рассмотреть переезд всей команды. Члены семей так же могут переехать. Далее идут льготы и бонусы при переезде в Китай ( 2 раза в год по месяцу отпуск — ну и много чего приятного). Я была поражена!!! Решила посмотреть аналогичные объявления по России -оказалось что такое объявление размещено во ВСЕХ!!! города России. Так что пока наши либерасты  заботятся о своих карманах, наше «золото» — я имею в виду мозги- утекают за кардон.  «Дом горит -козел не видит». Это к теме «лишние люди».  Так что не видать нам развития экономики, и восходящего тренда, когда такое отношение к населению!!!  У Сталина был лозунг: «КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!»  И если задуматься, то ЛЮДИ  -это самое ценное, что есть у государства, и когда оно ведет себя, как свинья под дубом, то ждать роста -бесполезно.
avatar
vishenka, врётивывсё! Самое главное у Россиюшки — это её природные богатства, которые проклчтые буржуины спят и видят как бы отобрать. А люди… «Ещё нарожают»
vishenka, У страны уже агония, её заточили под добычу и доставку ресурсов… более-менее умные люди уже уехали или собираются уехать… если в 2016году кажись эмиграция из России была 350тысяч человек…
avatar
Двоечник, вы правы… все очень очень печально… Так что нашей экономике падать и падать… Все в мире логично и закономерно. И если мы не вкладываем в свое, то растет то, куда мы вкладываем. И не поможет никакое увеличение возраста (лишние дармовые деньги для казнокрадов). Армия чиновников, обслуживающих идиотские законы растет,  пенсии их тоже растут  -экономика чахнет. Где взять деньги? Повысить пенсионный возраст, чтобы ни один не дожил.  А мозги наши америкосы караулят со школьной скамьи — и начиная с 70-х годов точно (далее у меня примеров нет из жизни), и переманивают семьями. Мало кто возвращается…
avatar
vishenka, У меня из знакомых ни один не вернулся… уехали в Германию, Австрию(вроде собирался в Германию переехать), в США в Швецию, в Израиль, в Китай… ещё один вот-вот уедет в Германию по приглашению компании(закончил связанное с атомной отраслью) ещё один в Израиль собирается(Отец уже уехал… и работает там сварщиком))..)
avatar
 Наверное единственная реальная возможность в ближайшие 10-15 лет, получить от государства 1 га земли или купить и жить натуральным хозяйством, но учитывать фактор описанный в верху — часть произведенного придется отдать. 
avatar
Насчет фразы: «Наверное единственная реальная возможность в ближайшие 10-15 лет, получить от государства 1 га земли или купить и жить натуральным хозяйством, но учитывать фактор описанный в верху — часть произведенного придется отдать. „  — да, я уже давно  думаю -пора уходить куда-нибудь подальше и жить натуральным хозяйством… Вот только денег заработаю  чуток… и  свалю… Квартиры кстати тоже  будут падать, соответственно стройки стоять, ЖКХ первое время будут ничего себе, потом столкнутся с массовыми неплатежами населения… Короче все в дерьме, а правительство -в белой рубашке!
avatar
ага, а потом таким оброком гектар обложат, что бросить бы рад, да дорого встанет.
avatar

теги блога Black Swan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн