Блог им. dolgo

Объявление. Потерялась тета! Нашедшему искренняя благодарность.

6 июня потерялась тэта опционных контрактов si с экспирацией 21-06-2018. Центральный стрэддл за прошедшую неделю не подешевел ни на копейку. Прошу срочно вернуть потерянное. Благодарность гарантирую
22 комментария
может IV снизилась?..
avatar
vfreeman, наоборот. Выперла она в космос и болтается там звездочкой ясной

6 июня ?

А зачем ему дешеветь, если СИ вырос и вола вместе с ним?

 

ПС Ты в продажах что ли? =)

avatar
ch5oh, сейчас продаю. Дорого выглядит и где то связка сдуться должна резко
ch5oh, спасибо за поправку. 6 июня она потерялась, конечно
зацени как в газпроме в некоторые часы скачет улыбка волатильности. Хоп и 20… хоп и 50… хоп и опять 20 — чудеса )
avatar
Ruscash, так там живых душ то нету наверное. Вот и скачет
Тэта не могла потеряться, она могла просто померкнуть на фоне роста волы. Прости, у меня, наверное, плохо с ЧЮ, не оценил.
avatar
KiboR, да то не юмор вовсе, а плохо сформулированный «призыв» продать это безобразие был. На ровном месте опционы подорожали, hv и не дергалось даже. Видимо общественность ФРСа стремается
Стас Бржозовский, так перед ФРС обычно всегда так. Народ стрэддлов накупит, а потом пшик, ничего и не произошло. Но может произойти и цена сильно улетит в какую-нибудь сторону. 50 на 50. Я в эти игры не играю))
avatar
KiboR, ну а я решил вписаться) отхеджусь как-нибудь, если пожар какой
Стас Бржозовский, когда продавцы волы пишут, что они отхеджатся как-нибудь, мне всегда Коровин в памяти всплывает и 9-ое апреля)) Кстати, где и с кем (в чем) вы были в это время?
avatar
KiboR, хороший вопрос и интересное сравнение)
Сначала с вопросом. Был в небольшой покупке ри, но даже она неплохо сгенерила денег. Потом всю горячую неделю вращался как пропеллер из покупки в продажу и обратно. Золотые деньки...)
Теперь, что интереснее и важнее, про сравнение. Продавцу далеких по времени экспирации и по расстоянию до страйка от центра опционов при наступлении большой Же  отхеджится очень тяжело. А в объемах Ильи практически невозможно. Кстати, рехедж Илья не признает, и, похоже, даже не пытался использовать.
Причины три:
Резкий рост минусовой гаммы при движении к проданному краю. Сильнейший минус по веге. Катастрофическая нехватка ГО.
Я продаю центр коротких по срокам опционов. При сильном двиге получу резкое уменьшение минусовой гаммы(страйки уедут от центра), легкий шлепок по веге (она мала перед экспирацией). По го не получу ничего, тк запас есть приличный. Лосик будет, но милый и в достаточной степени ручной. Ну и, кроме того, долго таскать я подобного рода позиции не люблю. Может и до того ФРСа свалю уже
Лосик будет, но милый и в достаточной степени ручной.

Угу, если тока с утреца не ломанет.


А Илья… так он же грешник....  не было в душе его веры истинной в Блэка… не свершал ежедневно обряд хеджа, не приносил регулярные жертвы на алтарь божеству Толстого Хвоста...   
… вот и покарало его.
Вот почему профессионала читаешь — и все понятно. Загадка ))))
avatar
Завтра приходите.
Пацаны, такой вопрос.
Если путы вне денег быстро выходят в деньги (как например это случилось 09.04.2018), что там происходит с ГО? Я правильно понимаю, что ГО улетает в космос? И может получиться задолженность перед брокером по ГО и одновременно большая вариационка? Правильно?
И как эту ситуацию разруливает брокер?
avatar
Kapeks, путы купленные или проданные?
Если проданные то там жопа происходит с ГО. Если как 09-го, то начинается она еще до того, как они выходят в деньги. Собственно, опционы дорожают с и за счет выхода в деньги, и за счет роста волатильности… двойной удар, так сказать. 

Задолжность перед брокером по ГО образуется легко и непринужденно. Если она больше некоей величины (30-65% от счета), то брокер «тупо» чтобы минимизировать свои риски закрывает ваши позы(или их часть) нахрен. (И тут еще нужно учесть что возросшая вариационка заметно уменьшает размер вашего счета при выходе проданных опционов в деньги. То есть ГО может и не выросло, а вот денюжки на счете уже уполовинились. Но часто, конечно же происходит и то и другое).
Но брокеры тоже люди, и закрыть вас хотя бы в ноль и вовремя не всегда имеют возможность. Поэтому теоретически после такого принудительного закрытия вы можете еще и остаться должны брокеру некоторое денег(в дополнение к обнулившемуся счету).

В нормальных условиях до образования задолженности брокеру конечно не доходит, но 09-го апреля, говорят, было много исключений.
Бабёр-Енот, я про купленные путы.
avatar
Kapeks, по идее там ГО постепенно вырастает до размера ГО по фьючу, но вместе с ростом ГО у вас и вариационка плюсует.

Если у вас голые купленные путы то по идее возрастание ГО должно компенсироваться плюсующей  вариационки. То есть допустим к клирингу у вас на счете образовалось +10к по купленным опционам, то после клиринга ГО на эти же самые 10к и вырастет. Ну, плюс-минус. 

9-го числа ничего страшного с купленными опционами вышедшими в деньги не должно было произойти. имхо. 
Если у вас голые купленные путы то по идее возрастание ГО должно компенсироваться плюсующей  вариационки

Да я знаю. Но нужно до клиринга дотянуть. Если фьюч резко упадёт как 9-го апреля, то ГО сразу в космос и вариационка туда же. Вариационка полностью компенсирует конечно же задолженность по ГО, но это будет после клиринга. А до клиринга будет большая задолженность по ГО перед брокером.
avatar
ОО!!! Специально Вас искал сегодня и думал))) Не примянул всплыть из Крыма. В  сентябре  недельки РИ  улыбка обратная!!!  
107 по 20 наливали,  112 по 22  нагружались, и это еще  по номианльной воле, ну для тех кто отличает волу колов и путов тем более поймут(маркетос пока спит)
avatar

теги блога Стас Бржозовский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн