Блог им. uzbeklee

"Биткоин будет стоить к концу года 100 миллионов $"

«Биткоин будет стоить к концу года 100 миллионов $» — сказал кто-то (пруф ниже)
А почему бы и нет?
Пруф: потому что так сказал КТО-ТО...

«Отличный» пруф, не так ли?)

Подобные высказывания с конкретной ценой частенько можно услышать от различных экспертов и медийных личностей. Стоит ли как-то опираться на эти прогнозы в стратегии при покупке биткоина?
Давайте разберёмся.
Представим, что у нас есть пара-тройка тысяч/десятков тысяч биткоинов. И мы понимаем что на куры можно влиять информацией. И курс формируется, в том числе, и самими людьми в ожидании чего-то. Например, если массово убедить большое количество людей, что биткоин завтра/через несколько дней будет на 30% дороже, то многие начнут его срочно покупать в любых количествах. А это может привести к повышению курса. И он реально может стать на 30% выше)
Так вот… если у вас есть пара-тройка тысяч/десятков тысяч биткоинов или больше, вы конечно будете топить за высокую цену. Вам это выгодно. Каждый процент прироста приносит вам миллионы. К тому же, подобное предсказание и выглядит круто, и разлетится по СМИ, и люди будут охотно обсуждать. А если ещё оно и сбудется — вас, как эксперта, будут уважать ещё больше. Ведь люди очень любят прогнозы. Ну а если прогноз не сбудется, так и ладно, потом уже и не вспомнит никто.
ВАЖНО: предсказание в самом начале этого поста о цене биткоина БЫЛО ШУТКОЙ и примером типичных высказываний о росте биткоина. Не воспринимайте его всерьёз! Так стоит ли как-то опираться на публичные точные прогнозы конкретной цены биткоина к какому либо сроку? Пожалуй, НЕТ. Это не означает что биткоин не будет расти. Но точную его стоимость в будущем никто назвать не может. Я лично предполагаю, что биткоин будет расти в цене. Но это не потому, что кто-то что-то сказал. И рост не обязательно будет взрывной и в ближайшее время. Но к этому есть много реально обоснованных предпосылок, а об этом уже в другой раз…
5 комментариев
Ну да в начале прошлого года обещали что он будет по 100тыщ к началу 18-го)))
И где он сейчас???
avatar
Так у биткоина больше нет никакого фундамента, чтобы прогнозировать. только кто-то что- сказал.
Не 100 миллионов, а 100 триллионов :)
avatar
Я лично предполагаю, что биткоин будет расти в цене.… к этому есть много реально обоснованных предпосылок, а об этом уже в другой раз…

Да-да. Я другой. Их не слушай, меня слушай =)

Ребята, поймите одну простую штуку про рынок:никто ничего не умеет!

Никто на земле не знает будущих цен на рыночные активы.
Рынок формируется в моменте. Это не значит, что рынок не манипулируем. Как раз наоборот. Но сам манипулятор понятия не имеет куда ему будет выгодно переставлять цены завтра или через минуту и даже через секунду и её доли, потому что всегда есть момент непредсказуемых действий суммы участников.
Биткоин — хайтек, а хайтек всегда обесценивался https://smart-lab.ru/blog/475907.php

теги блога Никита Абдурахманов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн