Блог им. MarkeTrade

ТИЛЬТОтрейдинг

Торгую фьюч сбера. Довольно таки хороший день, хорошее движение достаточно.   А я в пролете. Смотрел в лонг, торговал свое вью. Пытался все нащупать дно… несмотря на то, что в середине дня стал ясен медвежий настрой. Остыл, прогулялся, посмотрел сделки. Первая мысль — это не я торговал! Хорошо, что есть такая вещь как управление капиталом, иначе вынос вперед ногами.  Трейдер должен быть гибким в принятии решений. К сожалению на данный момент не могу сказать, что обладаю такой гибкостью. Тильтанул сегодня. Буду работать над ошибками… и над дисциплиной, потому что после 3-х стопов должен был прекратить торговлю, но......

В конце концов, не ошибается только тот, кто ничего не делает.  
★1
5 комментариев
смотрел бы спот параллельно. иногда споты льют раньше.
была такая фигня и у меня… отказался на 2 недели от внутридня, отдохнул, подождал позу нормальную, открылся — прошло.

Но тильт — страшная штуковина, особенно если дисциплина хромает
avatar
Не помню кто сказал: «Предвзятость направления — главная беда трейдера». борюсь как могу, надо напрочь отсекать свое мнение и «слушать рынок». Вот к чему надо стремиться, на мой взгляд.
avatar
MarkeTrade, еще не разу не заработала, когда что-то «думала» ))) Лучше вообще не смотреть новости, не читать форумы и не копаться, как будет вести себя рынок. Две сделки будут, может, плюсовые, а третья — отберет все, что заработал, и часть депозита.
avatar
Vitka, Золотые слова, пойду вам в профиль плюсовать…
Нужно стараться уберечь себя от «мнения», которое будет руководить торговлей. А нужно, чтоб руководили правила и четкий алгоритм.
avatar

теги блога MarkeTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн