Блог им. probitcoin

Лето в Израиле начнется с закона о регулировании криптовалют

Лето в Израиле начнется с закона о регулировании криптовалют
1 июня в Израиле вступает в силу законопроект о регулировании криптовалют. Согласно документу, криптовалюты будут приравнены к цифровым активам, а все участники сделок в криптовалюте должны будут в обязательном порядке придерживаться правил AML/KYC.

В законопроекте также прописано, как должны вести себя поставщики услуг, которые предлагают расчеты в криптовалюте, и что им необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и других от процесса отмывания средств с использованием криптовалют. По словам председателя израильской ассоциации Биткоина Мени Розенфельда, в итоге закон даст нормативную гарантию и определит, что разрешено и что запрещено в сфере криптовалют.

При этом банки и остальные финансовые учреждения, которые участвуют в сделках, смогут опираться на документ, чтобы понимать, кто в итоге действует в рамках закона, и чьи деньги можно принять, а кому стоит отказать. Сотрудники банков, криптовалютных бирж, брокеры и остальные связанные с финансами субъекты обязаны будут придерживаться процедур AML/KYC после того, как законопроект начнет действовать на территории страны. Таким образом, власти ждут, что криптовалютные игроки начнут фильтровать участников сделок и сообщать властям обо всех подозрительных транзакциях.

Кстати сказать, не останется незамеченной ни одна транзакция, так как поставщики услуг обязаны будут хранить историю проведения платежей в течение 5 лет. В этой истории будут содержаться адреса цифровых кошельков, IP-адреса и точное количество хранящейся там криптовалюты.
1 комментарий
В Израиле оооочень много крипты) Платить налоги и декларировать ее будут единицы.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн