Блог им. Finansist_Valera

Правила проведения сделок на день



Всем привет!

В 5-ти минутном видео показана моя система управления количеством сделок на один торговый день. Максимальная потеря на день 1,5-1,6% от депозита при неудачах, во всех сделках. Если за три сделки мы достигаем убытка в 1,6% то торги прекращаем. Если же за три сделки получили только два стопа (и т.д.) то смотрим таблицу. Данные правила позволяют максимально дисциплинировать и систематизировать нашу торговлю. И как итог мы меньше думаем (и тем самым экономим время на принятие решения) во время торговой сессии. 







★10
20 комментариев

На самом деле не надо быть слишком продвинутым, чтоб не терять деньги, надо лишь выполнять простые  правила, это доступно всем.
avatar
Oksana, согласен с вами. Но самое сложное это «выполнять». Человек часто имея правила их не выполняет. И он найдет тысячу и одну причину что в этот раз решил попробовать что-то придумать интересное и поэтому решил сегодня их не выполнять. )) И в итоге накрылся медным тазом именно сегодня, как по закону подлости ))
Валерий Глушков,  Ну да. Я знаю. Сама грешу иногда.
avatar
тупо прожигаете время и жизнь
михаил абанов, откуда такие умные выводы? ))
Ждун, для того чтобы подать идею другим сделать так же для улучшения своей торговой системы. Это был мой пример, но подобную схему можно применить в любой торговой системе. Пять человек уже добавили в избранное значит есть для кого )) И я не только озвучиваю что есть в таблице, я так же поясняю почему это появилось в таблице.
Ждун, не смотрите, разве я вас заставляю смотреть? Для чего приходить и спрашивать для чего я тут запостил видео если вы его не хотите смотреть. )) Если вы не хотите смотреть то просто не смотрите, не обязательно мне об этом сообщать )) Кто захочет посмотрит. Как давать информацию текстом или видео это мое дело. 
Ждун, вообще я сделал это видео для своего канала по трейдингу и решил поделиться здесь. Подумав что кому то оно будет полезным. Все предельно ясно. 
Валерий Глушков, в следующем посте засвети пару сделок, если не секрет))  
avatar
Scorpion, да без проблем прямо сейчас запостю )) Жди на главной))
Scorpion, вот ссылка на скрин сделок 
smart-lab.ru/blog/474020.php
Валерий Глушков, а такая дотошность к мелочам, в бытность военным выработалась? 
avatar
Scorpion, отчасти да. Но думаю это черта характера, уже таким родился. Но на военной службе закрепилось это еще больше. Я служил  в авиации а там мелочей не бывает. Потому что из-за любой мелочи можно погибнуть. Так как одна мелочь приводит к появлению другой и в итоге цепочка мелких событий, которые уже приводят к катастрофе.
Валерий Глушков, так и думал.чем мне нравятся военные, то что у них все, как в аптеке)).

а Авиация-это хрустальная мечта моего детства((
За полет на Су-35, я бы многое отдал, но к сожалению, увы и ах!!!
avatar
Scorpion, можно полетать за деньги вроде как )) Зарабатывай в трейдинге и летай )) Или в аэроклуб запишись ))
Валерий Глушков, в моем городе таких нет, а к су-35 врядли подпустят за деньги!!! Да тем более нужна подготовка, в полете крякну еще))
avatar
Scorpion, естественно не подпустят. ))
Scorpion, когда самолет взлетел то у него нет стоп-крана. Если возникает опасная ситуация то ты должен уже знать что ты будешь делать. То есть надо алгоритм действий отработать еще на земле. Так и в трейдинге. Если ты зашел в сделку то ты должен знать что ты будешь делать при той или иной ситуации еще до появления этой ситуации. Так как алгоритм действий ты писал в спокойном состоянии и с холодным рассудком заранее то когда возникнет ситуация тебе надо просто это сделать. Потому что если ты будешь думать во время торгов там будут сильные эмоции которые тебя собьют и ты можешь принять не верное решение. И скорее всего примешь это неверное решение. 

теги блога Валерий Глушков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн