Блог им. probitcoin

В РАКИБ верят в криптовалюту как в средство искоренения коррупции

В РАКИБ верят в криптовалюту как в средство искоренения коррупции
По словам президента Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрия Припачкина, так как технология блокчейна не допускает расточительства, то криптовалюты способны будут поставить точку в вопросе коррупции в стране.

Припачкин заметил, что в криптоиндустрии все четко, и вопрос о целовом использовании средств не стоит остро, так как в рамках смарт-контрактов деньги обязательно дойдут туда, куда необходимо, причем в полном объеме.

«Если вы пускаете, например, крипторубль на финансирование госзаказа или социалки, это сразу зашито в рамках контракта. Эти деньги физически не могут уйти на покупку дачи. Они имеют свои хвостики, покрашенные в разные цвета. И они не могут использоваться в рамках других приложений. И в этом случае страхи уходят, потому что это делается абсолютно прозрачно. Это вообще ставит точку в борьбе с коррупцией раз и навсегда», — заявил глава РАКИБ.

Напомним, что власти РФ близятся к разрешению вопроса о регулировании криптовалютной сферы. Неделю назад в ГД РФ были приняты в первом чтении три закона о криптовалютах, но в них по-прежнему будут вноситься правки, поэтому криптодержатели продолжают следить за ситуацией.
★1
2 комментария
Эти раки все время ерунду какую то пишут, корупция это люди, людей не сменят, они просто придумают как в крипте брать взятки, только банкноты уже краской не пометить.))
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн