Блог им. Basso

10 год, как капитализация Газпрома должна быть....

По мнению Миллера, 1 трлн долларов, ждем.

Капитализация «Газпрома» в течение семи-восьми лет достигнет уровня в 1 триллион долларов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на сделанное во вторник заявление председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера в ходе проходящего во французском Довиле Европейского делового конгресса.

Миллер считает, что «Газпром» станет крупнейшей в мире акционерной компанией в течение семи-восьми лет, к этому времени капитализация «Газпрома» достигнет триллиона долларов против 360 миллиардов в настоящее время.

Как говорится в выступлении, в настоящее время «Газпром» является третьей по величине компанией в мире по капитализации, ее общие запасы углеводородов оцениваются почти в 30 триллионов кубических метров.




РИА Новости https://ria.ru/company/20080610/109793434.html

13 комментариев
Если бы ГП стоил действительно 60 млрд, как это сейчас озвучивается, то америкосы бы могли просто напечатать эту сумму и скупить компанию.

Но если они не могут провернуть такой финт, значит реальная стоимость компании другая.
avatar
aii, Все проще. Для простых акционеров ГП дешев. Для тех, кто контролирует финансовые потоки, и может направлять их куда надо — дорог )). Большой разрыв между стоимостью миноритарного и контрольного  пакетов обычно говорит о банальном воровстве средств компании.
avatar
aii, причем здесь напечатать, сколько бы они не напечатали эти деньги обеспечены американской экономикой и если бы на эти миллиарды что то было куплено то это бы откликнулось им. Поэтому вопрос не в том сколько напечатать, а в том что эти ярды просто спиздили бы у них и компанию отжали бы обратно.

Поэтому и цена такая.

Это как ворованную машину у жулья покупать, только деньги потеряешь и неважно Ламборгини это или старенькие Жигули. 
avatar
insighter, кто хочет — делает, кто не хочет — ищет отмазки ))
avatar
все условно  в нашем мире… газон стоит в разы больше шмурдюков пиндосских но смотря в чем считать ))) они в зеленой хлопковой бумаге считают… а если в золоте считать или в тепле то явно будут другие оценки ))))
avatar
Что-нибудь про санкции, про падение  цены на нефть слыхали, не?
avatar
fot1985, а что с нефтью то? в 2006 она там же была.И сколько стоил газик, а если еще и долларах считануть то?? Да слышали мы про санкции слышали, уже все уши прожужжали с ними.А еще слышали про Роттенбергов и Тимченко, ну и еще чуток сталкивались с работой газпромовцев в живую.так что стоит он ровно столько сколько стоит))А все бредни о его супер дешевизне-лажа с балетом.Пилить надо меньше и все будет норм))
avatar
Как и не странно, но говнопрому светит светлое будущее...
тока эта тема не быстрая и лет через 15 будут с сожалением писать -а кули мы не купили хотя б своим детям этот дивидендный кусочек па 114-127, а давали жэ))))), но увы не все доживут и увидят высокую капу…
avatar
ИВС, да ни хрена ему не светит в таком варианте)))ну ок, заработает он 1 ярд, 10 яродов, 100 ярдов))ну так запустят инвестиционный проект по прокладыванию трубопроводов на Аляску через Калиннинград)вы не поняли еще? все эта возня с тем что договорились с потоком, трубы протянули, потом передумали не просто так.Трубы заказали, уложили, бабло подрядчики получили, а что там у Газпрома вышло-да похрен)))Причем абсолютно плевать какие скидки давать Китаю, Турции и всем прочим, хоть по себестоимости гони)))Главное чтобы укладывали, платили, а что окупится дай Бог лет за н дцать, так то плевать))
Хоть сто раз с Турками договаривайся, укладывай, передумывай)))
avatar
Может товарищ Миллер имел ввиду его личную капитализацию? Миллиард долларов напиздить была его личная задача в 2008?
avatar
 там будет попа на воротник. когда я прочитал , что конкурс планшетов для миллера за 4 лимона баксов, понял что у акционеров триллиона не будет никогда.
Капитализация должна быть 6трлн, 5 в карманах уже.
avatar

теги блога Кварк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн