Блог им. probitcoin

Мартин Вейс: «Криптовалюты станут гораздо технологичнее и безопаснее»

Мартин Вейс: «Криптовалюты станут гораздо технологичнее и безопаснее»


Мартин Вейс, основатель рейтингового агентства Weiss Ratings, полагает, что криптовалюты могут существенно изменить финансовый рынок США. Ему трудно представить мир, в котором технология распределенного реестра не стала ключевой для финансового сектора.

В своем заявлении Вейс прокомментировал грядущее изменение правила Волкера, которое может открыть виртуальным валютам большие перспективы. Данное правило является частью Закона «О реформировании Уолл-стрит и защите прав потребителей», который был принят в 2010 году и направлен на устранение финансовых рисков в США.

Правило Волкера призвано ограничить рискованную деятельность крупных банков, таких как Goldman Sachs и Morgan Stanley. То есть, оно ограничивает возможность американских банков по использованию собственного капитала в спекулятивных целях. 

По мнению Вейса, если правительство внесет изменения в эту законодательную норму и позволит банкам инвестировать чужие деньги в рискованные активы, то в скором времени инвесторы начнут отдавать свое предпочтение криптовалютам.

«В будущем криптовалюты будут лучше справляться с такой работой, как безопасный депозит», — отмечается в сообщении Weiss Ratings.

По мнению аналитика Хуана Вильяверде, если кредитные рынки хотят идти в ногу со временем, то им не избежать изменений: «Думаю, в скором финансовая система будет сильно отличаться от нынешней традиционной системы».



теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн