Блог им. Domingoo

Ключевые зоны для работы фьючами

Ключевые зоны Br-6.18 (BRM8).

Великолепную закупку вчера провели крупные игроки (КИ) на негативной новости по запасам нефти.

Ключевые зоны для работы фьючами

Именно поэтому я всегда вспоминаю данную новость в своих видео обзорах, именно на ней часто происходит контрольная закупка или распределение позиции КИ.

Сейчас для себя выделяю только сценарий лонга, вероятно зона 80.40 будет пробита без особых усилий, конечно если не пойдут встречные обвальные продажи от упомянутой зоны. Лучше точкой входа для себя выделяю на сегодня тест 79.20 на коррекционном движении и реакция на данную зону (т. е. остановка — выкупы — объемы — перелом локальной тенденции и т. д.).

В момент написания статьи цена уже спускается к 79.40 на азиатской сессии.
Ключевые зоны для работы фьючами

Ключевые зоны SI-6.18 (SIM8).

Инструмент находится в тяжелом нисходящем тренде с большой разволновкой, но при этом на дневном графике четко прослеживается широкий боковой диапазон, нижняя граница которого 61 300. Вчера довольно уверенно был пробит продавец, но сразу цена была удержана и прошла новая волна продаж. Выделил две ключевые зоны для себя на сегодня 61 300 и 61 800, от которых буду рассматривать возможность твх. В целом ситуация 50/50

  1. Локально тренд шорт.
  2. Всё это в рамках большого ренджа и мы у нижней границы.
  3. Локально в диапазоне есть как покупатель так и продавец.
Поэтому ожидаю поток дополнительной информации для разъяснения ситуации.
Ключевые зоны для работы фьючами

Ключевые зоны RTS-6.18 (RIM8).

На РТС ситуация интереснее — цена находится у нижней границы диапазона 117 000- 119 500. Вчера обвальные утренние продажи были удержаны покупателем, который подтвердился в очередной раз на попытках продаж в 17:30 на всё тех же запасах нефти.

Затем цена сменила диапазон, сформировав поддержку 117 500, откуда сегодня уже рассмотрю возможность покупок с целью 119 500.

На текущий момент это единственный приемлемый для меня сценарий.
Ключевые зоны для работы фьючами

Ключевые зоны SBRF-6.18 (SRM8).

Локально медвежий тренд и отмеченная мной ранее зона поддержки 22 000, от которой пока нет признаков каких либо покупок. Пока рассматриваю шорт от 22 900 (скорее всего даже пониже), если будет локальный рост внутри дня.

Подбирать цену против тренда без наличия объемов нет ни малейшего желания (т.е. покупать).
Ключевые зоны для работы фьючами

Кто пропустил вчерашний выпуск, обязательно посмотрите:

Кто совсем недавно приступил к трейдингу и не знает с чего начать, скачайте 4 видео для старта https://goo.gl/xjs9ae и (или) книгу https://goo.gl/BfVGYg , а также смотрите видео архив полезных коротких видео https://goo.gl/mcvT5W

Спасибо и хорошего дня!)

★2

теги блога Сергей Виноградов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн