Блог им. AntipinArt

Почему растет доллар ???

Я конечно всякого насмотрелся на рынке за 10 лет, но вот объясните мне люди, почему нефть уже 80$ и деревянный так же задорно растет ?
Может быть какая то новая стратегия минфина — покупай на слухах и покупай на новостях ??? Или может быть кто-то уже пакует чемоданы и этому кому то нужно ооочень много валюты?
13 комментариев
раньше формула была, цб пора вспоминать, как это делалось: rub = 3600/brent
Так с нефтяной иглы слезли же ))
avatar
www.if24.ru/ottok-kapitala-mnogokratno-prevysil-prognozy-tsb/

тут Трамп еще новыми санкциями пугает
avatar
Вопрос не понятен… Почему рубль не укрепляется при росте нефти? Потому что рубль не растет, он слабнет, а растет доллар.. 
avatar
В заголовке у вас доллар растет, в тексте деревянный растет. Вы уж сначала в этом разберитесь .
А так все как обычно спрос-предложение. Пока особо  рубли не нужны. Нечего пока покупать за рубли, чтобы было и безопасно и доходно.
avatar
Ответ на вопрос поможет вам в торговле?
Сбер продают нерезиденты и выводят баксы.
avatar
Искусственно опускают рубль.
avatar
Какая власть, такая и валюта. А власть, как известно, дерьмо.
avatar
Этот, как его, Артемьев сказал же, что цены на бензин в России растут потому, что на мировом рынке цена на нефть выросла. Россия импортирует нефть, поэтому бензин дорожает, что непонятного?
avatar
Ну все так, но какого рожна нефть растет и бакс растет, где логика? Кто то на почетную пенсию выходит? Когда Лужкова убирали, то тоже три дня бакс пер против нефти, видно кого то очень важного выпускают.
avatar
AntipinArt,  в разные исторические моменты корреляция между определенными инструментами нарушается. Связь рубль-нефть нарушилась давно. После этого нарушилась связь Фондовый индекс- доллар/рубль. Сейчас рубль коррелирует с валютами развивающихся рынков. Ну или проще — с основной валютной парой. Доллар укрепляется к евро и практически ко всем мировым валютам. Рубль в тренде.
avatar

теги блога AntipinArt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн