Блог им. 777sss

Совет у профи спрошу,на вечерке купил коллы 122.500страйк по 20 пунктов, так если закрыть сегодня ?

Купил коллы на 122.500страйке по 20 пунктов, так если закрыть сегодня, и все-таки перезайти на утро,… и тогда  смогу ли по 20 купить(распад им на руку)
    или оставить на ночь,?.. расчет  на то, что к 121.500 страйку завтра подберемся.......

32 комментария
ну а я че хуже шоль, раз такая пьянка пошла… ищу Вангу, которая мне скажет, какая завтра будет цена закрытия по ртс. )) 
avatar
«на вечерке купил» — не надо так делать
avatar
1. 121.500 страйка в природе не существует.
2. Следует посмотреть на средне-квадратичное отклонение. Оно примерно равно 2400, что говорит о том, что вероятность входа в деньги крайне мала. Хотя, всякое бывает.
3. Мечтать не вредно.
avatar
Andy_Z, имею ввиду уровень, сорри… так не в деньги войти, а если остановится на 121.500, то коллы купленные на 122.500 страйке где-то по 200-240 пунктов будут...(так незадача за ночь они растают или на гэпе останутся как сейчас теория по 50пунктов уже…
avatar
gelo zaycev, не будут, завтра экспирация
avatar
Andy_Z, выйти до 14часов, целесообразно, даже если дальше поползет(конечно поглотит распад,, как «тыква» из золушки в сказке…
avatar
gelo zaycev, завтра экспирация, если РТС остановится на 121500, они будут стоить 0
avatar
Вот Так, выходим раньше  экспиры, то что в деньги войдет из области фантастики конечно…
avatar
gelo zaycev, ночью распадаются чисто теоретически. А на самом деле эта цена весь день болтаться будет. Поставь заявку на 50 продажа, может повезет. 
Дмитрий Новиков, к заявке может и не коснуться, а закрывать по рынку в стакане,… а почему цена болтатся на 50 будет, если тренд до 121.000 страйка кольнет",… а что значит «теоретически » за ночь?
avatar
gelo zaycev, Цене уже падать некуда. За ночь сминусуется тетта, но добавится волатильность.
Дмитрий Новиков, так, что на чаше весов, перевесит вола  и тетта(время)  ?  лесенка здесь наверно не  поможет только по стакану,. гамма высокая(последний день), то есть амплитуда …
avatar
gelo zaycev, У них реальная цена 20. Биржа просто улыбку не сдвинула. А вот сей час сдвинула. 30. Уже заявки по 40 стоят. Попробуй, конечно, по стакану. Но я бы лимитники поставил.
Дмитрий Новиков, на утро теория 10пунктов, распад сьел… сами лимитки не всегда же исполняются? как типа свечи по фьючам  в колебаниях уж в базовым активе резкий… посмотрим оправдается ли Фибоначчи(ранее со 115страйка  пока все успешно… идет, скальпинг-интрадей, только на опционах
avatar
gelo zaycev, Это не распад съел. Это цена откатила. Дойдет до 120000 будут стоить рублей 40-50. 117500 продай, что бы убытки покрыть. И лимитки поставь. А то момент пропустишь. 
Дмитрий Новиков, просто ясновидящий вы, как  спрогнозировали, что 117.500страйка купленны у меня?, я вот думаю их продать, когда перевалит базовый за 199.700 и на эти деньги купить 122.500 коллы, так как денег «нема» все под завязку в позиции… и продать путы система не дает !
avatar
Дмитрий Новиков, я правильно понял, что продать 117.500, тогда когда уже по 40пунк(122.500 коллы) были,,,? но где гарантия, что базовый фьюч и дальше бы не рос( и возможно по 117.500 убыток накапливался)., или расчет что борьба волы и распада, свое бы взяло?
avatar
gelo zaycev, Прямо по 130 продать. У тебя же прогноз на рост. 
Дмитрий Новиков, по вчерашнюю экспиру,.иногда направленность в базовом, приоритетнее бывает, чем вола  и тетта, если движения по 2.500-3000 пунктов бывает, просто интрадей -спекуляции, типа как на фьюче...

вчера можно наверно обратный пропорциональный спред колл вроде… называется…
avatar
gelo zaycev, на экспирацию другие игры. Там уже греки не рулят.
Дмитрий Новиков, самый главный серый «кардинал» как раз тетта (время) не только рулит, а просто банкует … ...
   ошибка.еще  у меня, что когда по 40-50 пунктов 122.500 страйке были, надо было в серии 24 мая продать коллы 125.00 страйка…
avatar
Дмитрий Новиков, а если бы я лимитки поставил от 50 и ниже(типа как стоп-заявку? точно говорите, что с понед-ка вторника,  за 3дня тетта перекрывает все (дельту и базовый если даже проходит  от одного страйка до другого
avatar
gelo zaycev, Тетта это очень теоретический грек. Он не учитывает стоимость опциона. Стоимость опциона туда заходит через волу. Простая формула, если ЦС совпадает с БА. Цена БА и страйка (117500) умножаем на волатильность этого старйка (20%), делим на 2*(корень 31 день до эксперы/362 дней в году), и все это делим на 362 дней в году и еще на 0,4 умножим (это такая константа в распределении)=44. И как отсюда видно, мы зависим от волатильности. Ну и чем меньше дней остается, тем меньше мы зависим от времени и все больше от волатильности.   
Дмитрий Новиков, на центр-м страйке согласен,( весь период, кроме три дня до экспиры)...
… но   почему когда остается два дня, то не центральные страйки распад в геометрической прогресии, и чем меньше дней тем сильнее распад  ?
 и за 3-2дня, тетта уже все-таки превалирует над волой, на НЕ центральных страйках?
avatar
gelo zaycev, На не центральных страйках разворачивается улыбка. Там еще и распределение сжимается. Ну за 3 дня по 1% БА может пройти, а вот по 5% не факт. Поэтому дальние опционы обнуляются. 
gelo zaycev, Тета может привалировать, но она от волы зависит = БА на вол и разделить на мельнькое число. 
gelo zaycev, Если много колов, ставь заявки лесенкой, от 40 и выше.
Дмитрий Новиков, Точно, потом можно будет написать, что заработал за день 250% одной сделкой. Это сколько же годовых?
avatar
Andy_Z, И все отдал брокеру за комиссию:)))
Делаем ставки, господа!
avatar
Все оставил на ночь… надеясь на базовый фьюч, из расчета фундаментально- технический рост…
avatar
Такие сделки, это как покупка лотерейного билета :)))
Купил. Теперь сиди и не дергайся. Если выйдет в плюс, закрывай большую часть позиции, чтобы не быть в минусе.
avatar

теги блога gelo zaycev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн