Блог им. dontworry

Забавные люди работают в ТРК...

Думаю, что нет смысла напоминать про флейм, который вызвала рекомендация СД ПАО ТРК по поводу дивидендов. Равно как и про то, как упали тогда префы Ленэнерго. Многие, в том числе и я, направили письма в ЦБ, Минэнерго, а также в Россети и ТРК.
И вот сегодня получил письмо из ТРК… Забавное...
Андрей Николаевич, добрый день (вечер).

Вы обращались в интернет-приемную ПАО «Россети» по вопросу некорректного расчета дивидендов на привилегированную акцию ПАО «Томская распределительная компания» по итогам 2017 года.

Выявленная техническая ошибка в расчетах была исправлена в максимально короткие сроки (СД состоялся 07.05.2018), о чем в Ваш адрес 08.05.2018 было направлено уведомление.

Выражаю надежду на то, что инцидент исчерпан. Общество всегда стремится к соблюдению прав своих акционеров.

 

Обращаюсь с просьбой, если Вы сочтете для себя возможным, направить в интернет-приемную ПАО «Россети» письмо о том, что не имеете претензий к ПАО «ТРК» по поводу случившегося (примерный вариант – во вложении).

Также, если Вас не затруднит, сообщите о Вашем решении направить или не направлять такое письмо в ПАО «Россети»

 

Спасибо.

 

С уважением,

Заместитель генерального директора -

руководитель Аппарата ПАО «ТРК»

Вихорева Ю.Г.


Вот то, «примерное письмо»:

ПАО «Россети»
Добрый день!
Я, являясь акционером ПАО «ТРК», направил обращение в интернет-приемную ПАО«Россети» о факте нарушения акционерного законодательства со стороны компании ПАО«ТРК» и ее директоров в части рекомендации о размере дивидендов по привилегированным акциям.Хотел бы отметить оперативное исправление со стороны компании допущенного некорректного расчета дивидендов и направление в мой адрес ответа от работников компании, в связи с чем мситаю инцидент исчерпанным и не имею претензий к ПАО«ТРК» и его совету директоров.
С уважением, Волосников Андрей Николаевич

Я, конечно же, готов был бы поверить в техническую ошибку (Хотя, когда я позвонил по телефону, меня уверили в обратном...). Особенно, учитывая ошибки в письме, которое они мне предложили направить в Россети  ( Две, так как я давно уже не акционер ТРК).  Но, вот интересно, Совет Директоров компании подписал документ единогласно. Семь человек, которые получают за свою работу неплохое вознаграждение, не удосужились посмотреть, что именно они подписывают… Учитывая то, что документ явно готовил не один человек, да и такие документы, прежде чем выносить на СД, проверяются, версия про секретаршу ну явно не катит. В общем, что-то мне подсказывает, что господа просто не ожидали такой реакции от участников рынка.

А так, да. Претензий не имею. Была возможность докупить себе еще немножко префов Ленэнерго…

P.S. Хотя… Ложечки нашлись, но осадочек остался...

  • Ключевые слова:
  • ТРК
★2
3 комментария
Прогресс в развитии фондового рынка, растет самосознание и гражданская инициатива миноритарных акционеров в отстаивании своих прав. Есть надежда, что придем к развитому рынку.
avatar
Вот как раз это письмо в Россети отправлять не стоит. Пусть там в ТРК все по шапке получат, чтобы впредь «не иметь претензий».
avatar
Похоже, реакция инвесторов отпечаталась в ТРК, след в памяти. Жаль, что на таком низком уровне для РФ.
avatar

теги блога Andrew Volosnikov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн