Блог им. YuryPuha

Записи из дневника по ТС "3 экрана"

Всем привет!

Торгую ТС «3 экрана» на форекс. Инструменты: eur/usd, gbp/usd, usd/jpy, usd/chf, aud/usd. Система рабочая, при условии соблюдения «правил 2% и 6%». Использую среднесрочно. Дивер — надежное подтверждение сигнала. Также надо учитывать фундаментальную картину.

Добавляю запись с своего дневника:

Запись №1 (22.02.12, 13:25)
На неделе открыл сделку по ТС «Три Экрана Элдера». Купил usd/jpy т.к. тренд на первом экране — вверх, на втором экране была достигнута перепроданность. Кроме того удешевление йены «на руку» японским экспортерам, поэтому с фундаментальной стороны открытие позиции — правильное. На текущий момент плавающая прибыль по этой сделке составляет более 600$.

Записи из дневника по ТС "3 экрана"

Открывал позицию рыночным ордером, когда цена поднялась выше точек «Параболика» на третьем экране.
Stop Loss поставил на один пункт ниже точки «Параболика» который располагается ниже цены.

В данном случае риск составил 14 пунктов. При выборе размера торгового лота исходил из «Правила 2%» на одну сделку — 0.8 лот.
Кроме того открывал сделку с некоторым запозданием (на 3 часа позже). В момент открытия позиции текущая цена соответствовала уровню в момент появления сигнала. Поэтому я принял решение что еще не поздно открыть сделку.Записи из дневника по ТС "3 экрана"
 
Потом в последствии я перевел стоп-лосс в безубыток.
Далее буду смотреть за рынком, в частности за первым экраном. Пока MACD растет, буду продолжать держать сделку. Если MACD развернется вниз — сделку закрою (позиционный выход).
 
Запись №2 (24.02.12, 15:56)
 
После достаточно глубокой коррекция вчера, я продолжаю держать длинную позицию по usdjpy. Все условия восходящего тренда сохраняются: MACD направлен вверх, скользящая средняя тоже растет. Ну и фундаментальный фон также на стороне укрепления данной валюты.
 В дальнейшем также буду мониторить рынок, в частности следить за первым экраном. Скорее всего, оставлю данную сделку открытой на следующую неделю, пускай прибыль растет. А закрывать сделку буду, когда на первом экране столбец MACD на закрытии дня будет ниже предыдущего столбца. На текущий момент плавающая прибыль составляет более 1000 $.
 
Запись №3 (28.02.12, 17:33)
По прежнему продолжаю держать сделку по usd/jpy, которую я открывал еще на прошлой неделе. Смотрю за первым экраном. Вчера на закрытии дневной свечки хотел закрывать сделку, но оставил т.к. столбцы MACD продолжают повышаться.
Записи из дневника по ТС "3 экрана"


Запись №4 (29.02.12, 14:37)
Все же закрыл сделку по usd/jpy, т.к. MACD развернулся вниз, а стало быть, восходящий тренд затих. Заработал на этой сделке 1000$, по-моему, совсем не плохо. Главное провел все как планировал.
Записи из дневника по ТС "3 экрана"


    ★21
    22 комментария
    красавчеГ))))
    avatar
    1000 это с какого объема?)
    avatar
    1) я вот не пойму — зачем на черной свече было покупать? не мог дождаться белой?
    2) выход неудачен… лучше надо было пилить по осциллятору как у старика элдера описывается и уйти красиво по стоп-лосу
    avatar
    " т.к. MACD развернулся вниз, а стало быть"

    MACD запаздывает по определению. Разворот вниз появился уже на первой дневной медвежьей свечке и перебить его могла бы только следующая бычья дневная свеча большей амплитуды (бычье поглощение)
    avatar
    Коллеги, кто-нибудь ещё использует данную ТС? Расскажите, как оно :) Можно ли использовать более краткосрочные интервалы?
    Насколько мне известно, надо чтобы отношения в интервалах были кратны 5? Это верно?
    avatar
    подбирают исходя из торговых периодов, чисел фибоначчи и просто по кратным сообщениям. Плюс подбор желательно осуществлять, чтобы период индикатора соответствовал характеру рынка (показывал смену тренда и т.д.) Торговать исключительно по индикаторам и впрямь не стоит. Это просто инструмент для анализа.
    avatar
    Станислав Иванов, мтс элдера работает… однако он несколько умолчал про важные детали… упоминул мельком… всего пару слов…
    avatar
    ves2010, какие важные детали?
    avatar
    совет, отходи от индикаторов, рано или поздно сольешься. Все эти макдаки с стохи чушь собачья.
    avatar
    stervets, скок мильёнов заработал уже?
    avatar
    stervets, как же ж любят все говорить, что то, на чем ты зарабатываешь — это говно, и при этом не обосновывать почему, и не предлагать ничего взамен
    avatar
    Индикаторы давно не в моде :-)
    avatar
    Arseniy, Может и не в моде. А на что ориентироваться новичку, который пришел и хочет работать по приборам, а не по интуиции? (И правильно делает)… Где ему взять опыта, знания паттернов? Чем плохи индикаторы? если он (трейдер) стопы будет ставить, он не сольет.
    Хотя я их не испоьзую, но и ничего против них не имею.
    avatar
    так-то вроде 2% это для случая когда нет плеча, а не тогда когда на 100 долларов торговать миллионом же?
    avatar
    вместо индикаторов нужно не запаздывающие сигналы, например.
    1.S&R уровни
    2.научиться читать повторяющееся поведение цены. Это ряд паттернов, имеется ввиду не из классического ТА
    3.трендлайны
    4.классический ТА (типа треугольники, флаги и т.д. )
    5 кластеры
    6. японские свечи

    Я сам долго маялся, пробовал многие индикаторы, но по природе они запаздывающие в этом и беда.
    Потом случайно наткнулся на англичанина одного, вот у него сейчас и учусь. Он торгует руками только по price action.
    Попадание просто феноменальное. Он сам говорит что ребята из Сити, в Лондоне в подавляющем большинстве не используют инди.
    avatar
    stervets, вы лично у него учитесь — очно, или же удаленно. Хотел бы тоже у профи price-action поучиться
    avatar
    удаленно
    avatar
    Скажите, если обладаете инфой, не берёт ли он ещё учеников и можно ли где-то на просторах познакомиться с его работой, или же это личный контакт?
    avatar
    отписал в личку
    avatar
    какое-то ограничение стоит на почту, не могу отправить письмо, хм
    avatar
    Туфта начала 2000-х годов.Эту элдеровскую тему уже давным-давно обсосали, как таранку и выплюнули. Нет в ней ничего ценного. Все ценное на 3% в цене, остальное — за чертой цены.
    avatar
    торгую по Элдеру (день/4часа), плюс паттерны и уровни. вход только когда все 3 компонента (элдер-паттерн-уровень) дают сигнал на вход. контроль за рисками тоже 2% на сделку, 6% на депо. все работает. и еще: не плечо должно устонавливать размер стопа, а стоп должен устонавливать какой объем плеча брать))
    avatar

    теги блога Юрий Пуха

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн