Блог им. Mario

Конспирологическая версия о будущем золотом стандарте или тайный смысл новой сто долларовой банкноты

Конспирологическая версия о будущем золотом стандарте или тайный смысл новой сто долларовой банкноты

Во-первых, должен признать, что я – тот самый «любитель теории заговоров» и люблю читать знаки на оборотной стороне долларовой банкноты, будто пытаясь разрешить загадку века. «Всевидящее око», пирамида, «Одно Мировое правительство», масонские символы, скрытый смысл латинских слов, даже фразы «В Бога мы верим», добавленные в 1955 году… Я большой поклонник тайного значения. Просто наберите в Google фразу «Скрытое значение доллара США», и вы найдете ПОЧТИ ВСЕ, что вы можете себе представить. Так как я не знаю, что из этого правда, поэтому я верю ВСЕМУ. Так веселее. Если вы считаете, что это все утка, и на обратной стороне банкноты в $1 нет никаких скрытых знаков… «Ерунда, это просто милая картинка…»… тогда эта статья не для вас.
 
И, конечно, я был в совершеннейшем восторге, когда, НАКОНЕЦ, объявили о выходе новой 100-долларовой банкноты и НА НЕЙ ПОЯВИЛОСЬ ВСЕ ЭТО ЗОЛОТО!
 
Я признаю, что я слегка двинут на всем этом. Одной из центральных тем в моей работе на Road to Roota Letters состоит в том, что есть группа людей, пытающаяся покончить с системой необеспеченных денег и вернуть США к золотому стандарту. Те, кто не знаком с этим понятием, могут почитать:
 
Теория Road to Roota http://www.roadtoroota.com/public/190.cfm
 
Несколько лет назад один из читателей поведал мне, что новая стодолларовая банкнота будет «особенной», и он не соврал. Мне НРАВИТСЯ эта банкнота!!! Посмотрите, как она становится золотой на просвет...
 
Хорошо. Конечно, это может быть совпадением, и у меня может быть слишком бурное воображение, но будьте снисходительны, пока мы движемся дальше. Внимательнее взгляните на новую банкноту и помните о том, что США имеет особую историю скрытого смысла в своих банкнотах, и о том, что существует реальная возможность валютного краха (в связи с возвращением к золотому стандарту) в ближайшем будущем.
 
Давайте начнем с самого очевидного отличия даже от других новых цветных банкнот: эта огромная синяя полоса прямо по центру. Для тех, кто не знаком с символизмом цветов американского флага: красный обозначает Выносливость и Доблесть, белый символизирует Чистоту и Невинность, а синий – Бдительность, Усердие и Справедливость. Может ли быть так, что большая синяя полоса значит гораздо больше, чем вы ожидаете?
 
В теории денег существует только два серьезных лагеря. Первый верит в необеспеченные/бумажные деньги, а второй верит в «твердые деньги», обеспеченные золотом. Давайте допустим, что на этой банкноте эти две противоположные идеологии представлены. Внимательно посмотрите на левую сторону синей полосы.
 
Конспирологическая версия о будущем золотом стандарте или тайный смысл новой сто долларовой банкноты

Скажем, левая сторона представляет лагерь сторонников необеспеченных/бумажных денег. Нет никаких новых цветов, только старый добрый серо-зеленый. Те же старые добрые необеспеченные деньги. Все как раньше… надпись «Банкнота Федерального резервного банка», Официальная печать Феда, О-о-о… похоже, что подпись министра финансов США переехала с правой стороны на левую (да ладно вам, как вы думаете, к какому лагерю принадлежит Гайтнер?) А для вас, любителей валюты, даже Бенджамина Франклина (Benjamin Franklin) «поселили» на левой стороне синей полосы вместе с его загадочной ухмылкой… почему вас это удивляет?
 
Ну, не многие это знают, но Бен Франклин был БОЛЬШИМ сторонником бумажных денег в свое время. Не поймите меня правильно, он был великим и лояльным американцем, противником банкиров, но в его время борьба велась в противоположном направлении. Английские банкиры навязывали колонистам золотой/серебряный стандарт, но Франклин знал, что из-за международной торговли у колоний не останется физических денег на внутреннюю торговлю. Возможно, именно это было РЕАЛЬНОЙ причиной американской революции! Здесь хорошо описано это событие:
http://21stcenturycicero.wordpress.com/fraud/how-benjamin-franklin-made-new-england-prosperous/
 
По правде говоря, пора переписать все книги по истории США и рассказать миру РЕАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ. Американская революция на самом деле была… БУНТОМ ПРОТИВ БАНКИРОВ!
 
Назад, к «зеленому»
 
Итак, можно увидеть, что все на левой стороне новой сто долларовой банкноты относится к  сохранению необеспеченных денег.
 
Теперь давайте взглянем на правую сторону синей полосы – сторону «Бдительности, Усердия и Справедливости»!
 
Конспирологическая версия о будущем золотом стандарте или тайный смысл новой сто долларовой банкноты
 
БОЖЕ МОЙ… ЗОЛОТОЕ ИЗОБИЛИЕ!!! Золотая чернильница, золотой колокол свободы, золотое перо, золотое число «100», золотой водяной знак, надпись на заднем фоне, сделанная золотом, «4 июля 1776 года» золотом… Даже ОГРОМНОЕ золотое число «100» на заднем фоне! В правой стороне этой банкноты столько золота, что вы, вероятно, ее уроните, передавая кассиру!
 
Вот что я думаю о золотом символизме:
 
— США давно готовились к возвращению к золотому стандарту, и это время настало.
 
— Золотая чернильница символизирует, что Конгресс уполномочен принимать законы, способные свергнуть Систему необеспеченных денег одним росчерком пера.
 
— Золотой Колокол свободы вместе с чернильницей символизирует право Конгресса составлять законы, которые разрывают удавку банковской кабалы, наброшенную на свободу граждан Соединенных Штатов.
 
— Обратите внимание, что фраза «ЭТА БАНКНОТА ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ СРЕДСТВОМ ПЛАТЕЖА ПО ВСЕМ ДОЛГОВЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ, ГОСУДАРСТВЕННЫМ И ЧАСТНЫМ» также переместилась с левой на правую сторону (или сторону золотого стандарта!)
 
— А теперь посмотрите, как цвет числа «100» внизу на переднем плане меняется с ЗЕЛЕНОГО на ЗОЛОТОЙ… все еще неубедительно?
 
— А теперь – мое любимое… посмотрите на слова справа, прямо над числом «100».
 
Вы это видите?
 
Конспирологическая версия о будущем золотом стандарте или тайный смысл новой сто долларовой банкноты
 
"… Людей поменять его или отказаться от него, и создать новое…»


Это, друзья мои, слова прямо из нашей Декларации Независимости, и полностью звучит так:
 
«В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье».
 
Были ли люди больше готовы «изменить или упразднить» наше правительство за последние сто лет?
 
Куда уж очевиднее… ГОТОВЬТЕСЬ К ЗОЛОТОМУ СТАНДАРТУ!»

Тот странный факт, что Минфин США решил защитить сто долларовую банкноту от подделки, очень показателен. На данным момент банкноту достоинством в 100 долларов США в мире подделывают ЧАЩЕ ВСЕГО. Настолько часто, что у поддельных банкнот есть собственное название – «СУПЕРДОЛЛАР», или «СУПЕРБАНКНОТА».
 
Объявили, что новую банкноту выпустят 10 февраля 2011 года. Зачем столько ждать? На этом видео явно показано, что ее уже полностью запустили в производство. (А как насчет зеленых очков как в «Волшебнике из Страны Оз»? Ну уж нет, я их не надену!)
 
Ой, а вы заметили, что банкнота-образец на всех фотографиях напечатана в «Серии 2009 года»? думаю, что новые сто долларов уже готовы к печати и были готовы еще С НАЧАЛА КРЕДИТНОГО КРИЗИСА! Они ждали краха и возвращения к золотому стандарту. С таким своим объявлением они могли точно так же сказать… МЫ ГОТОВЫ ОБРУШИТЬ СИСТЕМУ!
 
Денежные лагеря, разделенные синей полосой, Колокол свободы и золотая чернильница, цитаты о низвержении правительства, задержка выхода сто долларовой банкноты…
 
Weir, Bix — автор сайта www.roadtoroota.com
из архива www.goldenfront.ru/
★4
16 комментариев
Бонус-трек будет в тему:

avatar
Mario, за музыкальный вкус +1
avatar
не будет ни какого зол.стандарта.ни в коем случае.сша еле избавились от него в 70-х.они дважды в га-но наступать не будут.
avatar
eholot,
Все может быть, все может статься:
Без денег можно оказаться,
Машина может поломаться!
Случиться может и пожар!
От денег может быть угар!
И бизнес может не сложиться!
И банки могут разориться!
От горя можно удавиться!
От смеха можно прослезиться!
Корабль может не приплыть!
Подруга может разлюбить!
Но бросить пить?!.. Не может быть!
avatar
если ты сторонник теории заговора(я кстати тоже), то должен прекрасно понимать, что те, от кого всё зависит методично и целеустремлённо(шаг за шагом)добиваются своей цели! Приведи из истории хоть один пример, чтобы США сделали что-то впустую.Зачем было уходить от золота? Чтоб вернуться?
avatar
eholot, не спорю, все решается в рамках таких организаций как «Трехсторонняя комиссия» и за кулисами «Бильдербергского клуба»
avatar
Mario, ты не ответил на главный вопрос.Зачем?
avatar
eholot, если честно, то как трейдеру пох.

А так думаю, что рано или поздно то количество деривативов, которое сейчас в десятки раз больше стоимости реальных активов, когда-то резко схлопнется, и тогда возможен будет возврат к стандарту.
А пока все хавают их баксы, они хавают всех остальных.
avatar
«Всевидящее око», пирамида, «Одно Мировое правительство» — тут не нужны робкие масонские намёки!
Вопрос ребром:
почему не раскрыта тема иллюминатов?

без этой темы невозможно признать эссе серьёзным исследованием;)
avatar
Гагарин, это к автору, возможно, на его сайте тема раскрыта.
Или к Демуре;)

Сейчас накропаю постик, что по этому поводу сказал намедни «вертолетчик» Бен.
avatar
сам то золото купил? или в свои прогнозы сам не веришь?
avatar
ves2010, пост не о моем прогнозе, если чо.

В четверг с утра шортил серебро:
smart-lab.ru/blog/46589.php
Вечером того же дня, как только золото отскочило от обозначенной поддержки стал набирать лонг, о чем и написал в своем блоге: smart-lab.ru/blog/46724.php
Мнение по рынку высказал вчера:
smart-lab.ru/blog/46833.php
avatar
Да, ничего просто так не бывает — это не практикантка-студентка поставит нам фигулину просто потому что красиво))
«Они» любят тайны и символизм здесь имеет сакральный смысл.
avatar
Рублёв, согласен, всему свое время.
Не зря один из кандидатов Рон Пол.
avatar
Cильное исследование.Никогда не влезал в нюансы, чё там на долларе? Просто расчитывался им в забугорье или в отчизне.А оно вона как.Заинтригован.
Золото в различных его проявлениях покупаю не первый год…
avatar
В этом посте не так интересна статья, сколько актуальны сюжеты для репа. Кто в теме, тот поймет о чем речь ;)
avatar

теги блога Good Hanter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн