Блог им. probitcoin

Криптоэнтузиаст спроецировал логотип Биткоина на здание Национального банка Швейцарии

Криптоэнтузиаст спроецировал логотип Биткоина на здание Национального банка Швейцарии


Сам банк ситуацию не прокомментировал. Неизвестно, какую цель преследовал организатор, однако, это может стать еще одним толчком к массовому принятию Биткоина.

Джонатан Гис, основатель блокчейн-стартапа oomnium, стал одним из первых пользователей Twitter, которые сообщили о появлении огромного логотипа на здании банка, расположенного в Цюрихе. 

Судя по всему, проектор был установлен в здании напротив. Предположительно, эту акцию могли организовать новые соседи банка — Trust Square. Напомним, что центр для блокчейн-стартапов Trust Square был открыт в Цюрихе в конце марта текущего года. Центр намерен обустроить около 200 рабочих мест и вывести швейцарский город в международные лидеры индустрии.

С другой стороны, анонимный криптовалютный энтузиаст может являться противником банковской системы, поскольку изначально создание Биткоина было направлено на устранение посредников.

Этот рекламный трюк является еще одним признаком того, что данный европейский район наиболее известный и открытый для биткоин-индустрии. Именно здесь была создана еще одна крипто-долина «Crypto Valley Association». Помимо этого кантон Цуг прославился возможностью оплачивать коммунальные и другие услуги с помощью Биткоина.

Швейцария становится одним из главных центров криптовалютной индустрии, создавая необходимые условия для развития и поддержки деятельности блокчейн-компаний.


1 комментарий
это не крипто-энтузиаст, это крипто-хулиган
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн