Блог им. probitcoin

Гил Бейда: «Люди видят реальную ценность Биткоина, и его цена растет»

Гил Бейда: «Люди видят реальную ценность Биткоина, и его цена растет»
Управляющий директор Comcast Ventures Гил Бейда нашел объяснение тому, почему Биткоин снова демонстрирует рост. По его мнению, в Биткоине и блокчейне есть «реальная ценность», которая стала хорошо заметна пользователям.

Бейда заметил, что прошлый год был годом, когда инвесторы хотели одного — увеличить свои вложения и стремительно разбогатеть, сейчас же ажиотаж сошел на нет, но сменился мыслями пользователей о том, в чем же состоит реальная польза Биткоина и технологии блокчейна. «Теперь мы увидим рост Биткоина вокруг людей, которые действительно осознают весь колоссальный потенциал технологии», — убежден Бейда.

Он также предположил, что с развитием технологии блокчейна и криптовалютами может случиться то же, что случилось с распространением мобильной связи в слаборазвитых странах. Там так и не смогли построить развитую сеть домашних телефонов, поэтому люди просто «перепрыгнули» этот этап и сразу перешли к использованию мобильных телефонов.

То же самое может случиться и в развитии банковской системы, которая крайне неразвита и подвержена коррупции в ряде стран. Эти страны, по его мнению, могут не дождаться возникновения полноценной централизованной банковской системы и сразу перейти к экономике на базе криптовалют.

Напомним, что ранее глава МВФ Кристин Лагард смягчила свое мнение относительно криптовалют, заявив, что цифровые деньги имеют все шансы стать отличной альтернативой бумажным деньгам в странах, имеющих неустойчивую нацвалюту и слабые финансовые институты.
11 комментариев
что создают на блокчейне битка, чтобы он был ценным? насколько известно, все токены на блокчейне эфира идут, похоже единственное, что держит его выше альтов — запущен раньше всех, интересно, спихнет его эфир со временем или нет…
Сема, у эфира неограниченная эмиссия (пока еще)
От Лонга!, эфир не только спекулятивен, но и перспективен, все время что-то разрабатывают, не только с расчетом на сейчас, но и о будущем думают, а биток — только спекулятивен
Сема, я сам удивляюсь востребованности битка
От Лонга!, может у богатых это монета выбрана как удобное средство расчета? но опять же смущает волатильность, если бы было все так очевидно, то полагаю все влиятельные и богатые люди имели бы битки, их более 12млн человек в мире, грубо говоря по битку на миллионера, маловато получается:? биток дефляционный, его сравнение с физическим золотом крайне некорректно, золото можно добывать все время, его можно использовать в производстве, его нельзя заменить для определенных целей, биток можно заменить более усовершенствованным блокчейном — более быстрым, дешевым, малоэнергозатратным, что сейчас и происходит, все проекты создаются на блокчейне эфириума, имхо, если эфир по цене не перегонит биток, то вполне допустимо предположить, что капа эфира перегонит капу битка, тем самым эфир более привлекателен для инвестиций в отличии от битка
Сема, биток — единственная монета, у которой отсутствует административный центр, в этом его основное преимущество
а эфир технологически отстаёт от битшар, но битшары почему-то развиваются медленнее
несмотря на то, что имеют удобную децентрализованную биржу и несколько stable токенов
От Лонга!, центр отсутствует, однако присутствуют крупные держатели битка, о которых ничего не известно и которые могут легко манипулировать ценой битка, т.е. управление в какой-то мере присутствует 
Сема, можно управлять ценой всякой крипты, тут биток не уникален
(хотя и тут он отличается, ведь на него уже есть фьючерсы)
От Лонга!, мне интересно какая будет максимальная капа битка и эфира, если взять гипотетически цену битка 1млн, а эфира 200тыс, то совокупная капа составит порядка 40трлн, всего в мире по некоторым источникам в инете на данный момент сумма инвестиционных обязательств, приблизительно равна 1 200 000 000 000 000 условных единиц, т.е. 1200трлн, отсюда вопрос, так будет ли полностью весь фиат, все обязательства переведены на крипту, и, если да, то, что это за крипта будет, скорее всего гос-ва будут делать собственную крипту, опять же вопрос, на каком блокчейне, рубль вроде как на эфире, но рубль не показатель поглощения крипты, т.к. при переводе всего рубля в бакс, сумма будет несущественная, у нас весь ВВП триллион баксов плюс минус
Сема, я думаю, что высокая капа этих двух монет будет нескоро
много средств будут забирать на себя токенизированные стартапы

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн