Блог им. probitcoin

Франция снизила налоговую ставку на прибыль от криптовалюты

Франция снизила налоговую ставку на прибыль от криптовалюты
Государственный Совет Франции сообщил о снижении налога на криптовалюту, теперь она составит 19% от прибыли в цифровых активах. Это значительное снижение, учитывая, что раньше говорилось о 45%.

Теперь прибыль, получаемая за счет криптовалюты, будет рассматриваться во Франции как прирост капитала от движимого имущества. Данное решение является важным для криптосообщества, учитывая, что Франция является одной из лидирующих стран в ЕС. Решение Государственного Совета страны может повлиять на решение других стран и подтолкнуть их поступить так же, то есть снизить налог на операции в криптовалюте.

Представители ведомства пояснили, что на такое решение их подтолкнули жалобы инвесторов, которые обратились в Кассационный суд страны, заметив, что Франция поддерживает жесткий налоговый режим.

Ранее министр финансов Франции Бруно Ле Мер призвал создать международные правила для регулирования криптовалюты, при этом он всегда поддерживал технологии цифровых валют. Он разъяснил свою точку зрения так: «Эти новые финансовые технологии перспективны, но и очень рискованны: финансирование терроризма, деятельность по отмыванию денег и спекуляции. Вот почему мы должны определить рамки, в которых новые технологии могли бы безопасно развиваться».
1 комментарий
У нас тоже понизят! Это тренд
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн