Блог им. mav1984

Все в курсе, что ГО поднимают на ФОРТС меньше, чем через месяц?

    • 26 апреля 2018, 23:02
    • |
    • mav1984
  • Еще
Чем только не приходится заниматься, в попытках восстановить депозит после 9 апреля, даже,прости Блек-Шоулз, интрадеем:

Все в курсе, что ГО поднимают на ФОРТС меньше, чем через месяц?

Люди мы простые, внизу монитора покупаем, вверху продаем. Вход был осуществлен по принципу — «налетай, подешевело», тейк был выставлен в терминал из принципа — «нам много не надо», 500 пунктов хватит. После чего я уехал по делам на весь вечер, когда вернулся — получилась почти идеальная сделка — с утра внизу купил, вечером вверху продал.

Как видите, еще на 21500 заявка стоит — если сбер упал бы до туда, то докупил бы еще. Здесь торговал одним контрактом, 19 примерно такую же схему проворачивал — с покупкой в районе 22 и усреднением на самом низу 21500 на 4 контрактах, вышел 23 числа в районе 22500.

Если опять до 22000 упадет, то опять возьму. Можете считать это торговым сигналом ))

Стопы тут не ставлю, буду пересиживать лосей, кто кого. На нескольких контрактах это некритично. Считаю, что сбер сейчас в таком диапазоне, что сильно вниз он вряд ли упадет (т.к. уже упал недавно), да и сильно вверх его гнать пока не будут. Но торгую только в лонг, шортить опасаюсь.

Тоже есть свои плюсы в интрадее в отличие от опционов. Пока на опционах свои 500 рублей возьмешь, пара недель пройдет, а тут — вжух! — и готово! (хотя можно и надолго встрять ))


А всё почему? потому что надо тренироваться — 21 мая биржа поднимает ГО и на опционах, похоже, уже будет сложнее спустить десяток клиентских счетов заработать!  Новость как-то прошла без особых акцентов на СЛ — https://smart-lab.ru/blog/467361.php, и я её чуть было не пропустил, а ведь это серьезная вещь!

Интересно, не ситуация ли конкретно у Коровина с Анохиным подтолкнула биржу на этот шаг? Тогда получается «подлянку» кинули всем опционщикам. Хотя, с другой стороны, риски суровых просадок будут ниже.

А вообще по самому видео непонятно — что у них считается опционом ATM (насколько далеко от ЦС? или только ЦС?), что OTM (все-все ОТМ в 2.5 раза поднимают или какие-то больше, какие-то меньше)? Очень меня интересует, насколько преобразование проданного голого края в вертикальный спред будет снижать ГО, а также как себя будут чувствовать зигзаги. Если кто владеет полной информацией — напишите с примерами.

Я еще не от всего своего неликвида избавился в декабрьском РТС, вот прикол будет, если опять задерут ГО как 10 апреля. Поэтому пока что новых опционных позиций не открываю, а перед 21 мая часть позиций прикрою на всякий случай, буду встречать нововведения с большими запасами по ГО, чего и Вам советую! ))
★2
14 комментариев
Хотя неправильно заголовок написал. Не «поднимают», а «меняют». Тем, кто работает с календарями, наоборот ГО снизят.
avatar
mav1984, а ты если не секрет какие стратегии на опционах используешь? направленные, д-нейтральные, или тэтту продаёшь, или др.? 
avatar

Васильев В. И., из дельтанейтральных сейчас торгую зигзаг на нефти, есть один неудавшийся календарь в СИ, плюс есть проданные путы в РТС, СИ и сбере. 

Направленные покупки не практикую.

avatar
mav1984, классные очки.

avatar
mav1984, правильно-правильно, — на голые проданные края  — в 3 раза апнут. Коровин видать на части счетов таки отколупался и ещё борется за плавучесть… надо дожать!
Значительно ГО поднимут только для коровинцев, 0.36% от торгующих (по данным биржи)


avatar

doublebourbon, картинка непонятная, кстати. Стредл и стренгл — купленные, небось. Вряд ли проданные.

Я себя к «коровинцам» не отношу, но у меня есть проданные края, да и зиг-заг в своем составе имеет как покрытые опционы, так и проданный край.

avatar
взять бычий спред по баксу, как они крыли, биржа и брокеры? ведь вроде прибыльная поза-но ГО по шортам задрали бешено…
avatar
будем кондоры продавать)))
avatar
продавцов на краях станет меньше, а покупателей останется столько же. Что будет с ценами на краях?
avatar
Rotor78, по идее должны вырасти, если спрос превышает предложение.
avatar
что за превращение со сбером случается в 13-00?
avatar
ПBМ, не знаю, надо у тех спросить, кто на споте торгует, им видней.
avatar

теги блога mav1984

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн