Блог им. probitcoin

«Пожалуйста, верните монеты!»: южнокорейская биржа ищет токены, выданные по ошибке

«Пожалуйста, верните монеты!»: южнокорейская биржа ищет токены, выданные по ошибке
Представители биржи Cashierest сообщили о внутренней ошибке в сервисе, которая привела к начислению гораздо большего числа токенов, чем запрашивали пользователи. В результате клиенты воспользовались ошибкой, однако биржа надеется вернуть токены обратно.

В случае, если пользователи откажутся вернуть ошибочно начисленные токены, то представители биржи обещают искать рычаги влияния на таких пользователей. Известно, что если пользователи и успели вывести средства, то сумма в 5 раз превышала изначально запрошенную. Меж тем сами пользователи биржи уверяют, что в то время, пока техподдержка занималась устранением ошибки, они вообще не могли произвести ни одной операции по выводу сбережений.

Один из клиентов биржи, однако, честно заметил, что он попытался перевести криптовалюту на общую сумму 12 миллионов вон на свой кошелек, но пришедшая сумма составила 60 миллионов вон. Пока что неизвестно, как поступит этот пользователь в дальнейшем.

Добавим, что обнаружила ошибку криптовалютная биржа Upbit с помощью системы подтверждения транзакций. Сервис временно приостановил процесс снятия средств для некоторых счетов, на которых были обнаружены крупные переводы с биржи Cashierest. Работа южнокорейской биржи Cashierest вскоре стабилизировалась и ошибка была устранена.

Представители биржи также добавили, что произошедшее не было результатом внешнего взлома. Скорее всего, причина была как раз в сбое во внутренней системе площадки. В настоящее время сумма ущерба оценивается в 1 миллиард вон.
1 комментарий
дык монеты или токены?

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн