Блог им. probitcoin

Даниэль Мастерс: «Криптовалюты ведут к финансовой революции»

Даниэль Мастерс: «Криптовалюты ведут к финансовой революции»


Бывший топ-менеджер JPMorgan по торговле энергоресурсами Даниэль Мастерс рассказал, что видит Биткоин и другие цифровые валюты в качестве будущих революционеров сложившейся финансовой системы.

«Распределенная технология обеспечивает демократичность транзакций. Это то, что ведет к финансовой революции», — считает Мастерс.

В то же время, он не считает крипторынок значительным каналом утечки средств из традиционной монетарной системы. По словам Мастерса, пока весь рынок Биткоина, Эфириума и других валют занимает от 1 до 10 млрд долларов, он является неким экспериментом внутри устоявшейся финансовой системы. Однако, когда крипторынок достигнет общего объема в $1 трлн, тогда он станет действительно важным игроком мировой сцены.

«В будущем объем крипторынка будет намного больше. Однако, борьбы насмерть между криптовалютой и финансовой системой одной из крупнейших фиатных валют не будет. Речь лишь пойдет о том, какое место в общей структуре займут криптовалюты», — заявил Мастерс.

Отметим, что сам Даниэль является активным игроком криптовалютного рынка с 2012 года, когда он приобрел свои первые Биткоины. На данный момент он занимает пост главы инвестиционного цифрового банка Coinshares, и под его управлением находятся средства в Bitcoin, Ethereum, Zcash и Monero на общую сумму более $800 млн.

 


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн