Блог им. buy_sell

Для чего нужен доп. счет при автоследовании.

Предположим, что дополнительного счета нет, а есть только один счет, к которому подключена толпа овец. Если лидер купит на своем счету по цене Х и за ним начнут покупать овцы, то цена полезет вверх и цена покупки Х лидера будет минимальной. Если через несколько минут лидер продаст по цене У, и за ним начнут продавать овцы, то цена пойдет вниз и цена продажиУ лидера будет максимальной. Т.е. лидер окажется в наибольшем  выигрыше есть доп. счет или нет, просто потому, что он первый купил и первый продал. Так какова же роль доп. счета?
Если доп. счета нет, то овцы быстро поймут, что после сигнала на покупку лидер выскочил из лонга с прибылью, а им оставил кукиш. И поголовье овец начнет стремительно уменьшатся. Вот для сохранения поголовья овец и необходим доп. счет. Элвис выпрыгивал из лонга на доп. счете, а на основном продолжал держать лонг, чтобы овцы думали, что Элвис с ними. Здесь просто очевидно, что Элвис вводил людей в заблуждение.

Схема примитивная, но Элвис, безусловно, мошенник и я не понимаю людей, оправдывающих его действия.

Или как говорил Калверо «Если бы господь не хотел, чтобы их стригли, он бы не сотворил их овцами»??? -Из к-ф «Великолепная семерка»

★1
18 комментариев
Какой смысл закрывать позиции на доп.счёте если уверен в продолжении движении? Ради мелкого тейка? И чтобы подписчики остались без этого мелкого тейка? А смысл? Почему бы не дать подписчикам и этот профит и ещё раз протащить их уже на тейковых сделках?

А если уверен, что движение — всё, то бишь закончилось, то почему бы не вывести и подписчиков из позиции?

Доп счёт имеет смысл только если торгуешь разные тайм-фреймы на лидерском счёте автоследования и доп.счёте. 

Например, на автоследовании — среднесрок, а на допсчёте — краткосрок. И чтобы лишний раз не таскать людей туда-сюда, выводя на лишний комисс и проскальзывание и есть смысл свои более частотные стратегии и менее капиталоёмкие стратегии реализовывать на допсчёте. Не беспокоя лишний раз подписчиков и не вводя их в лишние транзакционные расходы, теряя их, как подписчиков. 
Вестников, совершенно верно, и ведь подписчики то молчат… где обиженные и оскорбленные? их нет и этим все сказано… а Возмущаются те, кто вообще ни при чем, а просто любители посчитать чужие деньги и поплясать на костях!
avatar
Smeshinka, есть ли автоследование на биржах США?
avatar
buy_sell, откуда ж мне знать?

avatar
Smeshinka, эффект бородатой женщины.
Боятся выглядеть лопухами. Это одно из возможных объяснений.
Но скорее всего просто не афишируют свои возможные действия.
По-тихому  заворачивают поганку. ))
avatar
MrTwister, все может быть… время нас рассудит…
avatar
Smeshinka, время лучший доктор? )))
Не в этой ситуации. Если бы там все заработали, так ведь нет. 
Зарабатывали только первые соскочившие. Сам руководитель кружка этих онанистов в первую очередь.
И если кто-то не успел выйти и сидит в бумагах на хаях, а такие по определению должны быть,  будет иск.
avatar
Вестников, 
Какой смысл закрывать позиции на доп.счёте если уверен в продолжении движении? 

В том и дело что не уверен. Уверенность только в росте цены пока покупают подписчики. Подписчики закончили покупки, все, фиксируй прибыль, а то дальше неопределенность.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, вообще-то мы — профессиональные трейдеры, всегда исходим из неопределённости. Хотя и разной вероятности. 

Но если подписчики закончили покупки, то почему бы не зафиксировать прибыль на счетах автоследования  и толкнуть подписчиков на закрытие позиций. Прокатившись уже и в этот раз за счёт подписчиков?

Только и катайся перед подписчиками, постоянно формируя из неопределённости определённость. Не нужны в таком случае допсчета. Если только не исходить из того, из чего исходил я — разных по тайм-фреймам и ёмкостям стратегий. Для счетов автоследования и собственных закрытых счетов. При этом никакого сознательного введения в заблуждение подписчиков может и не быть. Просто автор осознаёт ограниченность разных своих систем и при этом — даже по более ёмким и мене частотным — приемлемую для подписчиков доходность. И подписчики её, возможно, видят и она их устраивает.
Вестников,  в третьем эшелоне шортов нет. Вниз никак.
Сидят голубчики. Хихи
avatar
Вестников, 
Но если подписчики закончили покупки, то почему бы не зафиксировать прибыль на счетах автоследования  и толкнуть подписчиков на закрытие позиций. Прокатившись уже и в этот раз за счёт подписчиков?

Вообще-то у него стратегия автоследования для ИНВЕСТОРОВ. То есть, подразумевается купить и держать какое-то очень длительное время. Поэтому, купил-продал за пару минут тут не годится. Не говоря уже о том что вряд ли такой набор действий приведет к получению прибыли для автоследователей.
Вестников, есть ли автоследование на биржах США?
avatar
Чтобы использовать эту «неэффективность», с начала нужно как-то набрать такое количество подписчиков, которые, своим суммарным объёмом, могли-бы двигать цену. А для этого нужно  иметь «не сливающую» как минимум, и «стабильно и по-многу зарабатывающую» стратегию, как максимум.
   Если такая стратегия есть(а по количеству подписчиков очевидно что есть), то «Э.М.» наверное не было резона размениваться «на мелочи». ИМХО.
avatar
AKC33, 
 Чтобы использовать эту «неэффективность», с начала нужно как-то набрать такое количество подписчиков, которые, своим суммарным объёмом, могли-бы двигать цену. А для этого нужно  иметь «не сливающую» как минимум, и «стабильно и по-многу зарабатывающую» стратегию, как максимум.

Была такая стратегия, которая принесла в 2016 году около 7000%.
www.comon.ru/user/Elvis/strategy/detail/?id=8790
Конечно же, глядя на эти цифры подписчики облепили стратегию как мухи, не задумываясь откуда могут быть такие проценты на фондовом рынке, кроме как нарисованные еще каким-то непонятным способом, который тоже требует детального разбора со стороны регуляторов.)
Kolyan, сдаётся мне, что ЦБ просто тупо взял прибыль со всех счетов Элвиса, к которым не было подключено автоследование и посчитал доход. 

Ибо если Элвис на пипсо-тейках столько настрогал, то сколько он настрогал стоя по трендам? Каковы капиталы на этих допсчетах и позиции?

Давайте теперь откроем графики и посмотрим, где это цена в акциях так быстро меняется? Сбер — купили летом и держим, Газпром — купили летом и держим, Лукойл- купили и держим… где цена летала вверх- вниз, что овечки остались без прибыли?
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн